Мадам Брошкина

Когда скучно и ничего не хочется, что делать? Сесть в маршрутное такси и поехать в дальний новый микрорайон города........там новые улицы, люди, дома и магазины......

Ответы
Светлана Спицина

Олег Митяев
Травник

Ни в каком старом травнике
Никакого издательства
Не найдете рецепта вы
От простого предательства.

Заскользит в рапиде снег
Вдоль ссутуленных берез,
И не каждый человек
Сразу скажет, что стряслось,

Просто в свой трамвай не сел,
Просто некуда спешить,
Просто ты промок совсем.
Просто надо как-то жить,

Крепко взять за пиджак себя,
Прогулять по окрестностям,
И на поезд купить билет
До заброшенной местности,

И проплыть в прострации
Дня четыре или пять,
И на тихой станции
Выйти и пойти гулять.
Источник teksty-pesenok.ru

Пить таблетки тишины
В залежах безмолвия
И ни друга, ни жены,
И скромные условия.

Или выйти пораньше здесь,
Взять в ларьке в Переделкино
Литр водки и выпить весь
И народное дать кино.

Влезть по лестнице на дом,
Песни петь в истерике
И кричать, что мы живем
Лучше, чем в Америке.

Встретить, местных пацанов
И Бродского читать для них,
И проснуться без часов,
В заморозках утренних.

Ни в каком старом травнике
Никакого издательства
Не найдете рецепта вы
От простого предательства.

Leonid D

Вы тоже любите путешествовать, как и я............... Это хорошо. А я бы прошёлся в Вашем городе Ростове на Дону, по улице Ленина, там в 1960 году жила девочка Инна в 9 номере, мы с ней оба 1949 года, а познакомились мы в городе Евпатория в одноименном санатории в 1960 году, а потом мы встретились с ней в 1964 году, когда нам было уже 15 лет и она подарила мне книгу большую красивую о шахматах, она приходила к моему поезду, когда я проездом проезжал Ростов из Сочи в Ригу. а я ей прислал кулончик красивый, но не дорогой, а она говорила. что он выглядит как Новогодний подарок, хотя это было летом. А потом мы друг друга потеряли до сих пор. Года 3 назад я позвонил по телефону в квартиру, где она жила( я помню её адрес наизусть) но там мне сказали. что такую они даже и не знают. Я это пишу не для того, чтобы Вы мне помогли. а просто так, в связи с вашим желанием уехать в новый район Вашего города! Это очень хорошо. когда человек стремится к ещё не познанному. 🌷

Мадам Брошкина

Очень приятно читать ваше послание! Вы такой романтик!!! Так подробно всё помните из детства....Значит это была ЛЮБОВЬ! Но, судьба разводит нас в разные стороны....к сожалению....

Leonid D

Не думаю. что это была любовь в 10 лет....................... 🍀

Мадам Брошкина

тогда детская влюблённость....

Leonid D

Ну, да! Я думал, что Ленина 9 это центр Ростова на Дону, но позавчера я увидел этот дом на панорамных картах Гугл, как будто я там. Но это ведь глухой район, хотя улица Ленина у Вас длинная и идёт в центр города.. 🌹

Николай Бочаров

Стих Б.Пастернака (да простит он мне) приправленный мною для большей оптимистичности.

Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о нём почти навзрыд.
Ах, как расползшаяся слякоть
Ознобом ветреным дрожит.

Достать пролетку. За шесть гривен
Под стук колес и благовест
Нестись туда, где всё отринет
Взгляд Всемогущего с небес,

Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся стаей и осушат
Поток тоски моих очей.

И пусть проталины чернеют,
Пусть ветер криками изрыт,
Чтоб на бегу ещё вернее
В стих превратилась грязь с копыт.

Галина Нуржанова (Майструк)

А надо поехать....Развеетесь,с людьми всегда чувствуешь себя уверенней...да интересно же,как в новом микрорайоне все благоустроено,заглянуть в супермаркеты,что-то купить и, немного уставшей,вернуться домой.....

Мадам Брошкина

спасибо, всё верно! 🌹 🌷 💐 🌻 🌸

Николай Лунгу

И ЕСЛИ ОКАЖЕТСЯ ЧТО С ТОГО ДАЛЬНЕГО РАЙОНА ДРУГОЙ МАРШРУТКИ НЕТ , А НА КОТОРОЙ ПРИЕХАЛИ СЛОМАЛАСЬ, НАСТРОЕНИЕ ПОДСКОЧИТ, И МНОГОЕ ЧЕГО ЗАХОЧЕТСЯ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ: ДОМОЙ.

Мадам Брошкина

глупости, безвыходных ситуаций не бывает! значит останусь в этом микрорайоне ночевать в каком-нибудь магазине круглосуточном, а там глядишь, и машины появятся 😀

Николай Лунгу

НУ, ДУМАЮ СКУКОТА ПРОШЛА, НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШИЛОСЬ. МАГАЗИНОВ ТАМ ТАКИХ НЕТ, ПОКА МЫ БОЛТАЛИ НАВЕРНО МАРШРУТКУ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ. И ВЫ В ПРЕКРАСНОМ НАСТРОЕНИИ ПОЕХАЛИ ДОМОЙ.

Мадам Брошкина

ура! спасибо! главное - весёлый собеседник!

Николай Лунгу

ПРОЧИТАЛ И ЗАСМЕЯЛСЯ. ДЛЯ ВАС БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ БЫВАЕТ, И ЮМОР ВАМ НЕ ЧУЖД. МОЛОДЦЫ.

Мадам Брошкина

СПАСИБО! 😊

Dobriy

Не вижу смысла так далеко ехать... Ничего кардинально нового там нет... А бутылочку коньячку, чтоб придавить скуку, можно купить в ста метрах от дома...

Александр Рунаев

Было бы, как вариант,возвращаясь обратно,оставить в новом районе тоску,негатив,а войдя в дом видеть новые краски, стремление,родные лица

Мадам Брошкина

лиц родных нет, я - ОДНА!!!!

Александр Рунаев

Лена,именно про это и говорю,что тоску не увезти не бросить в мусорный контейнер.По возвращении встретишь то,от чего бежишь.Ты одна,но ты счастливее,потому как я на пару с горем,живу всю жизнь

Мадам Брошкина

да, вы правы, от себя не убежишь!!! но, хоть развеяться и сменить обстановку на время, почувствовать рядом с чужими людьми, что ты не ОДИН!!!

Александр Рунаев

Одинокому,будет неуютно,даже в эдеме.Будет зависть глодать,когда вокруге счастливые лица

Александр Рунаев

Одинокому,будет неуютно,даже в эдеме.Будет зависть глодать,когда вокруге счастливые лица

Константин Постов

Развлеки себя в маршрутке. Долго и упорно рассматривай одного из пассажиров, а потом возьми телефон и скажи: "Алло, шеф? Я его нашла! "

Мадам Брошкина

люди подумают, что я с приветом, предпочитаю не нарываться....но, за совет - спасибо!

Александр Белов

у меня такова нет то ученики то концерты то съёмки в ток шоу ещё люблю ездить по заграницам в марте был во вьетнаме очень красиво

Любовь Тодоровская

Когда-то я именно так и поступала. Садилась в трамвай и ехала в дальние незнакомые микрорайоны. Как путешествие в другие города.

Мадам Брошкина

спасибо вам за понимание, а то некоторые смеются....

Виталий Иванович Вербицкий

Было такое у меня в молодости, правда на трамвае под новый год ездил по Екатеринбургу... Прямо в трамвае новый год и встречали!!!

Мадам Брошкина

ну уж до такого я ещё не доходила! правда, всё ещё впереди.....

Виталий Иванович Вербицкий

Удачи Вам! Мне понравилось тогда...

Мадам Брошкина

да, классно, наверное, было!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😄

Виталий Иванович Вербицкий

Просто интересно было... Самое главное не один был, с людьми...

Мадам Брошкина

да.....

Михаил Елизаров

прирастает кварталами город пролетают такси с ветерком а мне старые улочки дороги я люблю здесь бродить вечерком. 😊

Мадам Брошкина

-----------------------------

Мадам Брошкина

-----------------------------

Мадам Брошкина

-----------------------------

Мадам Брошкина

-----------------------------

Михаил Елизаров

это что? 😊

Михаил Елизаров

прирастает кварталами город пролетают такси с ветерком а мне старые улочки дороги я люблю здесь бродить вечерком. 😊

Михаил Елизаров

в старом городе в тихом дворике расцветает сирень под окном а на крыше целуются голуби и такой голубой небосклон. 😊

Мурат Рахметович Масгутов

Когда мне невмочь пересилить беду,когда наступает отчаяние.Я в синий троллейбус сажусь на ходу последний , прощальный

Акынбек Арыстанов

если скучно . в энтернете найди ролик называется ,,Дом,, снятый французами мужем и женой док фильм. не пожалеешь

Мадам Брошкина

комедия?

Акынбек Арыстанов

нет. док фильм , про планету нашу. классно сняли

Мадам Брошкина

хорошо, спасибо, завтра

Просто Лёха

)) а вот когда ты водитель такси и эти микрорайоны вызывают тошноту... люди, улицы и дома.. всё и все одинаковые...

Мадам Брошкина

эт точно!👋

Просто Лёха

Меня радуют заказы - "В Казань и обратно".. или "В Челябинск" ))

Мадам Брошкина

хахаха!!!! и заработок неплохой!!!!😜

Алекс Венцель

Было со мной такое в молодости: просто приезжал на вокзал и сидел, разглядывал людей...Нервишки однако шалят...

Мадам Брошкина

Lena Lubaia

Правильное решение. Имея интернет, у меня вообще не бывает таких состояний. Может потому что у меня есть муж?

Мадам Брошкина

второе - вернее! 😉

Ляйля Гизатуллина

Идите в большой магазин и гуляйте там,если есть деньги,купите себе шляпку,носовой платок или сходите в баню

Мадам Брошкина

Не люблю скопища людей, люблю новую маленькую деревеньку (новый микрорайон), и денег нет на покупки....и на баню, которая мне, кстати, противопоказана....

Лиза Иванова

Чем дальше гт центра, тем, как правило, скучнее архитектура и магазины. За город можно. Там хотя бы природа.

Мадам Брошкина

одна же я туда не поеду? вот там точно нарвёшься на неприяности....

Лиза Иванова

Ну да. Страшновато, наверное. Вспомнила сейчас, что у нас бабулька так развлекается. Садится в любой автобус, и едет до конечной. А мы усе удивляемся, что она в этом находит. А вот оно, оказывается, как. 😊

Мадам Брошкина

да-да, это всё от одиночества.....хотя, я пока что далеко не бабулька 😜

Лиза Иванова

Просто такая же натура - исследователь.

Мадам Брошкина

нет, делать нечего... ☺️ жажда общения и другое