👑 Артёмка 👑

Сколько обычно стОит Ваша новогодняя, продуктовая корзина?🛒😉

Ответы
Алексей Старшинов

Сам по магазинам бегал... До праздников мясо-рыба 4000... 30-31 еще 7000( это без спиртного, шампанское было уже в запасе и с овощами-мяском-разносолами от стариков из деревни) На 5 едоков + друзей -алкашей угощаем и дня на 3... Приемлемо...Если добавить условную водку-пиво 1000 в день (з дня бухалова) на 1 человека...

Людмила Варивоцкая

Оооооооооооооооооо..... Всем подарки под ёлку.(Зять,дочь, внуки ВЗРОСЛЫЕ -Внук и внучка.. Сын.невестка.внук-10 лет ему. СВАХА...).Не жалею подарки ХОРОШИЕ купить... Стол БОГАТЫЙ оформить.. Чтобы было всё .... Это ВЫЛЬЕТСЯ в 2 или 3 моих пенсии... А пенсия немалая......😁Вот такая щедрая.. ИНАЧЕ НЕ МОГУ

Людмила Варивоцкая

Это РОССИЯ.. Не знаю... У нас тоже разные пенсии есть у людей.. Я живу в шахтёрском городе Беларуси-СОЛИГОРСК.. Шахтёры раньше получали ОООООООЧЕНЬ большие зарплаты.. Имеют и катеджи СУПЕР.. И по несколько квартир в разных городах... И пенсии большие.. Я в 1970-1980 годах имела зарплату.как у шахтёра.. Да.. Работала и муз.руководителем при ДК.и в школах на 2 ставки.. И тамада на свадьбах... И всюду справлялась.. И детей воспитывала.. И на даче уход супер.. Сегодня шахтёры меньше получают..

Liza

ясно Вы другая страна,порядков не знаю

Людмила Варивоцкая

Да... Вот и сегодня меня всё зовут на работу.. ПРЕМИИ ПОСТОЯННО . Поэтому приятно работать...

Liza

это оч радует

Lady Winter 🇷🇺

Весьма недорого. Одно время просто покупала салаты и нарезку в ближайшем Спаре. На прошлый НГ делала много селёдки под шубой и пекла домашний торт.
Алкоголь не употребляем почти совсем. Стояла бутылка рома, делала мохито, рома добавляла граммов 20.
На этот праздник плана пока нет.

Сергей Л.

Сад, огород, куры утки, почти все свое, даже хлеб иногда сами печем! Считайте сами, пенсию почти всю откладываем, уже третью машину купили, скоро продадим и новую совсем купим! Путешествия, походы, море, Лого-Наки, так живем, экономя денюжки!

Юр
Юрий

Мы не в совке живём, это там были тазики оливье и других салатов. Сейчас всё те же салаты, но настолько впритык, что на завтра остаётся по минимуму. Кстати, водку и коньяк моя семья не употребляет. Поэтому всё в пределах разумного.

Миннигель

Сколько стоит не считала, но 2 сложных салата, один легкий, курица и картошка...нарезка: колбаса и сыр, икра-бутерброды, семга-бутеры и нарезка, у меня Мартини -Асти, у мужа настойки разные самодельные.. в этом году будем одни...

Мирумир

не знаю. у меня все просто оливье шуба холодец и пельмени. фрукты рыба. все. и ночью канапе. ночью канапе и шампанское. не чего жрать.а это НГ наверное не надо танцевать т веселиться, если не будет охуенногоповода для этого.

Геннадий Васильевич

Ни когда не считал, Новый год главный праздник и к нему готовлюсь заранее, продумываю , что будет на столе и чем занять гостей. Сидим то обычно почти до утра. Много съедаем и выпиваем, поём, танцуем и пускаем фейерверки.

Наташенька

Да не много...мы с родственниками встречаем. Уже знаем кто, что будет делать к столу- я вот селёдку под шубой, свекровь-холодец варит. Пельмени все вместе накануне лепим...у деверя жена сладости стряпает гениально))

Мишка Квакин

Недорого, ... Что там у нас.. 2 - 3 селёдки... Около 500 р....... Капуста квашеная 1кг. 150 р... Картофель 4 кг. 120., Масло растительное 1л.110р...Свекла столовая 5 - 6 штук около 40 р. Итого около 1000р. Водочка своя...

Алевтина Немерова

Немного, т.к. мы с дочерью алкоголь не пьем и кроме того, соблюдаем рождественский пост. Гораздо больше денег тратим на подарки для родных и друзей! 😊❄️

Ка
Калипсо

Ужас сколько...вчера поймала себя на мысли,что я видимо год не ела...или я готовлюсь к чему-то...или я ларёк открыть хочу...пздц,столько тратить на жрачку....

Светлана

Я думаю, что в 3 тыс уложусь. Вино у меня есть, может быть шампанское куплю... Курник сделаю, оливье, холодец. И хватит )) (мандарины еде куплю).

Анюта Vиктороvна

А хз. В этом году закупалась на 2 недели, вышло 28 к. Но как бы ничего особого, как и каждый месяц) весь набор всегда одинаков

Александр

да сам прикинь: литр водки, кура гриль, да пару пару салатов типа оливье и селедки под шубой. а на хера мне одному больше?

Ол
Ольга

Даже и непонятно. Вчера нарезки в вакууме купила, постепенно что- то покупаю. В Нов.год только хлеб.

М@
М@Линк@

Трудно ответить , так как само празднование НГ в кафе или ресторане , затраты только на подарки

Нетвоя

Корзина нам ничего не стоит...стоит себе и стоит, а вот чем её наполнить?...а кому теперь легко...

*********

Не много. Прошли те времена, когда оливье тазиками делали, потом через два дня выбрасывали

Леонид Музафаров

Я как то не задумываюсь о деньгах когда покупаю к новому году но делаю это по минимуму.