Артем Цвиркун

Почему люди терпят до последнего и не хотят обращаться к врачам тогда когда очевидно это разумно?

Ответы
Галина

а потому что частенько помогают больным на тот свет отправиться а не вылечить . Сама была в таком положении ,пример с самой ,узи сделали срочно завтра, чтобы завтра была в отделении, а муж тут до слез дошло: а как же без тебя ,наутро приносит газету, а там хвалебная Невотону- такая маленькая штучка , на шею надевается, вначале сам недельку поносил:" надевай . на третий день встала и пошла на кухню:почему в кухне такой беспорядок ,оттянула всех и мужа заодно ну все девчонки ,мама ожила . а через три месяца снова узи,врач спрашивает , а где камни . говорю : не знаю и прошло двадцать с лишним лет а он еще работает . а мужа не спасла . при раке его нельзя носить .

Сысо Александр

когда после исследования врач меня спросил - ты чё такой смелый а я не смелый я весь год ходил по гастроэнтэрологам и они каждый назначал мне таблетки отличные от назначенных предыдущим естественно они не помогали в конечном счёте попалась терапевт - только после института девочка - больное сердце. сделано три операции вот ответ на твой вопрос

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

у всех по разному, думаю, кто то боится диагноз узнать, кто то до последнего отмахивается "само пройдёт", ну и недоверие врачам, дороговизна лечения 🤷‍♀️однозначного ответа нет, как и лечение, индивидуально

Любовь

Врачи сегодня, только, собирают деньги. Не к врачу нужно бежать, а к Иисусу! В этом победа! «Я Господь, Целитель твой.» (Исх.15,26) «Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы.» (Пс.90,3) Аминь!

Оп
Оптимист.

Сейчас лечат болезни от которых в совдепии просто умирали

Артем Цвиркун

Я думаю ей это не объяснить никак. У них истина другая.

Любовь

Болезнь приходит, в отступлении, от Бога, как проклятие, от дьявола. Когда мы закрываем дверь греху, тогда болезни, не коснутся нас. «…кто кем побежден, тот тому и раб.» (2Петр.2,19) Аминь!

Ой Ля Ля

Вопрос. У меня мать такая. Никак не уговорю ее сходить. Мол “Да у нас врачи ничего не понимают” и все в таком духе

Артем Цвиркун

Так вот именно что так трудно просить помощи у специалиста в этой область.

Ой Ля Ля

Зачем сразу исходить из позиции что просить надо?

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Ну я не хотела на больничный,т.к у меня больничный ещё оплата 80%. Через год только полностью оплата будет

Михаил Румянцев

Не хотят, потому что отношение врачей к нам такое, что лишний раз на глаза им попадаться не хочется.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

По глупости, ну ещё бывает обращаешься тебе говорят вы придумываете, а потом уже поздно

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Точнее почему так поздно пришли

Артем Цвиркун

Ну ошибаются и врачи. Всё мы люди.

Т@
Т@Тьян@

Потому что аот у нас на работе " сожрут", если ты будешь заниматься своим здоровьем

Сан Саныч

да такие мы и есть пока гром не грянет мужик не перекреститься

Марина

Когда бастуют медики смертность падает на 40% во всех странах.

Артем Цвиркун

А где я могу почитать про эту статистику?

Ирина Славянка

Не хотят в очередях сидеть. И думают, что может само пройдёт.

Ирина

не все такие.кто то любит на каждый чих бегать по врачам

Лоуренс Аравийский

Я, например, иду к врачу, когда по-любому кирдык

Natali Shelkovica

отношение врачей к пациенту желает быть лучше

Наталья

Не знаю. Очень жаль. Часто бывает уже поздно.

Марго Беккер

любимая поговорка россиян *Авось пронесёт*..

Между Двух Миров

Фигня - само пройдет. Писец - уже не лечится ))

Ил
Иллюзия

Всегда удивляло человеческое невежество...

Марина

А потом они требуют от врачей волшебства.

Артем Цвиркун

Конечно сейчас своё здоровье в собственных руках. Но никто же не отменял бесплатные скрининги и анализы хотя бы раз в год.

Марина

О том и речь. Но многие лишь кричат, что всё плохо, вместо того, чтобы лично проверить.

Артем Цвиркун

Нужно как то пробивать брешь в общественном сознании что всё можно только нужно попу оторвать от стула.

Марина

Многие начинают понимать только тогда, когда петух лично клюнет🤷‍♀️🤦‍♀️ яркий пример я близкая подруга. Она не пойми кого и где слушает, читает, у неё всё хреново в стране, в поликлинику не ходит на ту же ежегодную диспансеризацию, а тут бац, приперло и решилась. Диагноз плохой, операция, химия. Но слава богу, еще не совсем запущено. Теперь она в восторге от клиники, её оснащения, от персонала. Говорит, что не ожидала. Меня учит обязательно ходить на диспансеризацию. А когда я ей говорила, она меня не слышала🤷‍♀️ и таких миллионы.

Артем Цвиркун

Вот видите. Пример личный есть у Вас.

Марина

Так мне лично это не пример, это пример для подруги. Но только немного запоздалый, к сожалению.

Артем Цвиркун

Главное государство что делает и вроде не собирается останавливаться на этом. Есть программы и они их реализуют. Люди постепенно может и поймут когда нибудь что профилактика лучше лечения.