Николай Богомазов

Стоит ли бездарностей тянуть из зарослей?

Ответы · страница 7
Любаша Л.

не пытайтесь вытаскивать человека из говна,возможно это его естественная среда обитания!

Михаил Игошин

Нет. Как гласит народная мудрость: "Талантам нужно помогать, а бездарности пробьются сами"

Стас Васильев

Что есть бездарность? Что сможет сантехник, на то не способен ни один одаренный профессор.

Бумажный Кораблик

Говорят все дети от рождения обладают чем-то. Другое дело, если это не развито совсем. 😊

Зина Процив

Это субъективное мнение. Какждый человек обучаем, главное, чтобы учитель был правильный.

Николай Богомазов

Таланты у немногих.

Зина Процив

Не спорю, талант - это редкость. Но, люди сами по-себе на столько интересны, что не обязательно быть талантливым, главное, чтобы понимать друг друга.

Николай Богомазов

Так и я об этом.

Зина Процив

Так что стоит помочь бездарности... вдруг человек выкарабкается. Обиднее, если помогая, человек это не оценит.

Николай Богомазов

А это будет.

Наталия Энютина

Стоит!Когда нибудь бездарность станет посредственностью, а затем и дальше продвинется!!!

Николай Богомазов

Не дай Бог.

Наталия Энютина

А дает Ведь. Лично знаю некоторых ...

Николай Богомазов

И не мало их.

Зинаида Могилевская

Если они есть, значит это кому-то нужно и зачем-то. Просто так и чирий не вскакивает ... 😄

Николай Богомазов

Верно.

Лисёнок

не спортьте с идиотами, не опускайтесь до их уровня... у каждого в этой жизни своя задача...

Мираж Мираж

В этом нет смысла.Возможно есть одарённые преподаватели ,которые из "осла" сделают " льва"

Лариса Брушкевич

Бог каждому дал определённый дар,но не всегда ему дают развиться,помочь поверить в себя.

Анжела Никулина

Нет. У них биологический порог- выше него не прыгнешь- не надо издеваться над природой.

Николай Богомазов

Но скольких вытянули.....

Анжела Никулина

На среднестатистический уровень- ради бога.

Lord Raptor

Дар есть у каждого, просто у каждого он свой. Но вот порой найти его, реальная проблема.

Любовь Супрун

Я думаю, что насильно никого не стоит никуда тянуть. Это , в первую очередь, не нужно им!

Saule T

стоит бросить им соломинку,если поймут что с ней делать-не настолько бездарны значит.

Николай Богомазов

И на наше горе повылазят и в депутаты

Saule T

к сожалению когда туда попадают люди(в депутаты) они забывают что в первую очередь они люди((, это неизбежно

Николай Богомазов

Человек всегда будет человеком.

Saule T

зачастую люди,получившие власть, начинают думать иначе

Николай Богомазов

Ко власти такие и рвутся

Saule T

значит соломинка вряд ли что то исправит или добавит, такого человека сразу не разглядишь(

Лариса Мещерякова

как знать, может быть в бездарности скрывается талант, который вовремя не распознали.

Николай Богомазов

И новый чубайс вырастет.

Николай Богомазов

От Энштейна вреда меньше чем от чубайса.

Ольга

Бытует мнение: помогать нужно талантливым, бездарности "прорвуться" сами. Я согласна.

Ольга

Значит не стоит бездарностей тянуть, чьми бы детками они не были...

Ольга

К сожалению... у нас все давно не так...

Андрей Писарев

Стоит тянуть к знаниям мироздания. Бросать не обученное поколение оставлять нельзя.

Николай Богомазов

.....даже если и вытащите бездарностей из зарослей, не ждите благодарностей. Соберуться бездарности и съедят вас из из зависти и опять уйдут в заросли. Они имеют особенность сбиваться в стай как шакалы что мы и имеем.

Андрей Писарев

Нет зерно сочувствия и уроки добра свою миссию выполнят,и бездарности постепенно перейдут в лагерь достойного общества.

Николай Богомазов

Прямо в депутаты. Что мы и видим

Андрей Писарев

Нет это не моё место,ко муто надо и души поправлять.

Николай Богомазов

Вот я этим и занимаюсь.

Сергей Макссимов

Стоит. Вспомните, сколько талантливых актеров не поступили с первого раза в училище.

Николай Богомазов

Так это таланты. Проверка им была.

Николай Богомазов

А Вы член жюри?

Светлана Косоурова

Стоит. Потому что, тот кто их назвал таковыми, может оказаться таким же в лице других.

Николай Богомазов

Бездарности сбиваются в стаи и пробиваются по головам. а талантам надо помогать

Александра М

Если уверены, что бездарность - не стоит время свое тратить, лучше помочь одаренному!