Ирина Славянка

Михаил Жванецкий окончательно ушёл со сцены. Любите его миниатюры?

Ответы
Алексей Григорьев

раньше, особенно: " Мы в один город приехали. Не просто, а по приглашению председателя горисполкома. Он по телевидению выступал. "Приезжайте в наш город, вас ждут новые гостиницы, пансионаты, кафе". Так упрашивал - мы поехали. Но у нас такое впечатление все-таки возникло, что нас не ждали. Решили к председателю зайти. Объяснили секретарше, что мы не просто свалились, а по приглашению.

Иван Петров

Мама, а вы не подошьете мне брюки...ахаха) С уважением к нему и Задорнову и многим другим людям этого жанра. Они говорили и говорят за жизнь в ее личном обличии. С юмором, как и стоит нам жить

Любаша

Мне он был не интересен, а в его миниатюрах отражалось не прикрытое ханжество над всем русским. Я не понимаю, кто умудрился его назвать "Дежурный по стране"? Самодовольный еврей.

Ирина Славянка

Вот так:честно и ясно.

Любаша

Да.

Огненный Муравьед

Откровенно нет. Терпеть не мог всегда одесский местечковый юмор. Он как картина Шагала "Над Городом",все зашибись, все романтично, но под забором бородатый мужик гадит.

Алекс Венцель

Молодой Жванецкий блистал, а теперь подванивать начал и стал совершенно не интересен...Молодец если сам решил уйти до того как вынесут вперёд ногами...

Александр Савич

Жванецкий - талантище, глыба! Без него и Райкин и Карцев многое потеряли бы из своих наработок по текстам Мишки-одессита!😄🤔

Ирина Славянка

Так они и читали его вирши!

Александр Савич

Ирина, и я о том же гутарю!😅😘

Андрей Павлович

Нет. У меня есть только один любимый юморист. Его юмор мне очень близок. Мы с ним коллеги по работе. 🖼

Ирина Славянка

Я такого не знаю. И юмористические передачи почти не смотрю.

Андрей Павлович

Это Дмитрий Позов

Ирина Славянка

Не в курсе

Андрей Павлович

У него двое детей.

Ирина Славянка

Это как-то влияет на юмор?

Nick Moslem

Да,уж...В 1978 году были на концерте Ильченко и Карцева.Три часа смеха,незабываемые шутки(Жванецкого)

Алексей Юрьев

Дядя Миша - король юмористов. Много талантов, но так как он, не мог никто. Долгих ему лет и здоровья.

Игорь Погребняк

А то................👍👍👍
"Папа грек, мама колхозница..............." Такое дорогого стоит!!!!!!!👍
А то..............

Людмила Давыдова

это так печально.............................незаменим............нет сейчас никого,ЮТАК владеющего словом

Владимир Зернов

Он сам был о себе не очень высокого мнения. Но говорил, что по сравнению с тем, что есть.....

Пётр Белецкий

Не очень к нему относился,но после его заявления про Курилы ,вообще возненавидел.

Vahtang

Обажаю!!!Второго такого не будет,да и юмор иссяк,потому как все грустно стало!!!

Виталий Жейц

Что значит окончательно? Ему только 86 лет. Закончится эпидемия - еще всплывет.

Ирина Славянка

Нет. Он так решил не в связи с эпидемией. А по возрасту.

Виталий Жейц

Пугачева тоже не раз уходила по возрасту, а, заканчивались деньги - возращалась.

Ирина Славянка

Не у всех же так.

Pu
Putenoid

Он был для наших пап. Папа любит что то из него и говорит говно он. Папа умный

Pu
Putenoid

Задорнов тоже говно

Ел
Елена

очень люблю. А почему вы решили, что ушел? Может, где-то и будет выступать?

Ирина Славянка

Это не я решила, это он так сказал вчера.

Ел
Елена

да? жалко...

Ирина Славянка

Но писАть не отказывается.

Ел
Елена

ну, может, где-то понемножку и будет выступать, надеюсь..

Ирина Славянка

Сказал-окончательно!

Ел
Елена

Жаль! Его очень жаль. Конечно, есть книги. Но обаяние его не передать

Прихадите К Нам На Сеновал

не очень сначало любила когда дефицит юмористов был а сейчас приелся уж

Ирина Славянка

Понятненько, у многих так

Во
Воля

не очень. Это еврейский юмор, а они с подтекстом. Они другой цивилизации

Ирина Славянка

Там больше сатиры.

Во
Воля

Сатира это высмеивать недостатки, которые становятся приемлемы после осмеяния обществом. За это поставили памятник Чарли Чаплину. После его сатиры Гитлер стал не таким страшным с его звертвами

Ирина Славянка

Про Гитлера такого не слышала. Может и так.

Во
Воля

Я не осуждаю, я понимаю уровень современного образования. А это известный во всем мире фильм с участием Чарли

Ирина Славянка

Да ч все его фильмы смотрела.

Во
Воля

«Вели́кий дикта́тор» (англ. The Great Dictator) — классическийкинофильм Чарли Чаплина, политическая сатира на нацизм и в особенности на Гитлера.

Vm
Vmrly

нет, из всего творчества вспоминаются лишь пара забавных моментов

Vm
Vmrly

а вы помните лучше?

Ирина Славянка

Да мне он вообще не особо...

Vm
Vmrly

вот точно так же