Стас Карпов

Ваша любимая фраза или цитата?

Ответы
Dastan Razakulov

Не слушай не кого,кто скажет будто ты,чего то не можешь если есть мечта оберегай её.Люди которые чего то не могут будут уверять что и у тебя не выйдет,поставил цель добейся и точка.
Will Smith.
Сила не результат победы. Сила - результат борьбы. Когда ты преодолеваешь трудности и принимаешь решение не сдаваться - вот тогда ты обладаешь силой...
Арнольд Шварцнеггер

Мы исходим с той очевидной истинны,что все люди созданы равными и наделены творцом определёнными не очуждаемыми правами к числу,которых относится жизнь,свобода и стремление к счастью.

Трудно быть скромным, будучи таким великим как я.

.

Репортер: Чего, по вашему мнению, не хватает в современном боксе?
Мухаммед Али: Меня

Порхать, как бабочка, и жалить, как пчела.

Я всегда говорю только то, в чём уверен!

Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей.

Когда Джордж Форман вернул себе титул, это здорово задело меня за живое. Тоже захотелось вернуться. Но потом наступило утро — пора было выходить на пробежку. Я лег обратно в постель и сказал: «Ладно, все равно я самый великий».

Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав.

Невозможно — это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное — это не факт. Это только мнение. Невозможное — это не приговор. Это вызов. Невозможное — это шанс проявить себя. Невозможно — это не навсегда. Невозможное возможно.

Бог не взвалит человеку на плечи бремя, которое этот человек не в силах снести.

Мой самый тяжелый бой — с болезнью Паркинсона. Нет, это не больно. Это трудно объяснить. Меня точно испытывают: буду ли я молиться дальше, сохраню ли я веру? Бог подвергает испытаниям всех великих людей.

Жизни у нас немного, / И вся она скоро пройдет, / Но сделайте что-то для Бога, / И оно никогда не умрет.

Мое определение зла: враждебность

Чем больше мы помогаем другим, тем больше помогаем себе.

С кем бы я хотел встретиться? С пророком Мухаммедом.

Если мечтаешь кем-то стать, им и становишься.

Чувство жизни – относится к вещам, которые сами по себе доставляют удовольствие, потому что жизнь – благо по природе.

Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно – смешно. Обращаться несерьезно – опасно.

Человек рождается не в полной мере, так как часть своей жизни он проводит как бы в теле матери, погрузившись в ночной сон.

Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя.
• Человек – игрушка Бога. Этому – то и надо следовать. Надо жить играя.
• Хотя судьбы людей очень несхожи, но некоторое равновесие в распределении благ и несчастий как бы уравнивает их между собой.
• У меня хватило ума прожить жизнь глупо.
• Трудно идти по жизни несколькими путями одновременно.
• Терпимое отношение к жизни остается первейшим долгом всех живых существ.
• Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
• Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.
• Это очень мудрые цитаты афоризмы великих людей о жизни и человеке, о любви и счастье, про жизнь и отношения.
• Смерть страшна, но еще страшнее было бы сознание, что будешь жить вечно и никогда не умрешь.
• Самое лучшее для человека – совсем не родиться, а после этого самое лучшее – скорее умереть.
• Сама по себе жизнь ничего не значит; цена ее зависит от ее употребления.
• С первой минуты жизни надо учиться быть достойными жить.
• Рождение – это та доля бессмертия и вечности, которая отпущена смертному существу.
• Никто не находится вечно на Земле, все мы приходим и уходим. Разница в том, что один осознает, что все происходящее иллюзия, в то время как другой дремлет в своих снах.
• Никто из нас еще не родился бессмертным, и, если бы это с кем-нибудь случилось, он не был бы счастлив, как это ка

Kezzz...

Я современный человек! Человек тысячелетия!
Цифровой и некурящий!
Разносторонний, мультикультурный пост-модернисткий деконструкционист..
...политически, анатомически и
и экологически неправильный...
Я был подключен и скачан, введен и разработан.
Я знаю верх сокращения, я знаю низ усовершенствования..
Я высокотехнологичный с низким уровнем жизни!
Новейший, современный...
на обоих берегах многозадачный, и я могу дать вам
гигабайт в наносекунду!
Я новая волна, но я из старой школы;
и ребёнок внутри меня вырывается наружу...
Я теплопроводный, в поисках нагрева,
добросердечный клёвый клиент...
...активизируемый голосом и био-деградирующий..
Я соединяюсь с моей базой данных;
и моя база данных в киберпространстве...
...так что я интерактивный, гиперактивный
и время от времени я радиоактивный!
За восьмым шаром, впереди графика,
оседлав волну, уворачиваясь от пули, разрываю обёртку!
Я на встрече, на задании, на связи и без наркотиков!
У меня нет нужды в коке и спиде!
У меня нет желания пить и блевать!
Я сиюминутный, на острие, выше крыши, но ниже радара...
Концептуальный, низкопрофильный, средней дальности баллистический миссионер..
Наводящаяся бомба, высококлассный подающий..
Я одеваю мощные галстуки, я говорю сила врёт,
я дремлю, я бегаю почётный круг...
Я полностью непрерывен, большеногий, удивительный человек дождя
с проактивным расширением...
Яростный трудоголик, трудящийся яростеголик;
вне реабилитации и в отрицании!
У меня есть личный тренер, личный закупщик,
личный помощник и личное расписание!
Вы не можете меня заткнуть!
Вы не можете меня слить!
Потому что я неустанный, и беспроводной,
я альфа-самец на бетаблокаторах.
Я неверующий, я сверхуспешный;
Расслабленный и модный.
Открытый, домашний,
недорогой, требовательный!
Многоразмерный, долгоиграющий, высококачественный,
быстродействующий, подготовленный и построенный чтобы остаться!
Я ручной, независимый, головной коленный рефлекс;
преждевременно пост-травматический...
...и у меня есть дитя любви которое шлёт мне письма ненависти!
Но я чувствую, я забочусь,
Я исцеляю, я делюсь...
Поддерживающий, склеивающий, оказывающий первую помощь..
Мой вывод упал, но доход поднялся!
Я беру короткие позиции на длительные облигации,
...и мой постоянный доход имеет свой ток наличности.
Я читаю спам, я ем мусор,
покупаю нежелательные облигации и смотрю голимый спорт...
Я возрастно-специфичный, капиталоёмкий,
дружелюбный к пользователю и непереношу лактозу!
Я люблю грубый секс; мне нравится жёсткая любовь,
я использую слово на F в своих письмах...
...и программы на моём жёстком диске
полный хардкор - не мягкое порно!
Я купил микроволновку в минимаркете.
Я купил мини-вен в мегамагазине...
Я ем фаст-фуд в медленном ряду,
я безналоговый, крошечный, готовый,
и любых размеров!
Полностью экипированный, фабрично-утверждённый,
больнично-тестированный, клинически одобренный,
научно-сформулированное медицинское чудо!
Я был предвымыт, предподготовлен, предразогрет,
предпоказан, предутверждён, предупакован...
...проверен, высушен, дважды завёрнут,
вакуумно запечатан, и...
у меня неограниченная ёмкость!
Я грубый чувак, но я реальное дело.
Тощий и злой. Задранный, запертый и готовый зажечь!
Резкий, крутой и сложный к обману.
Я не тороплюсь я иду с потоком...
Я катаюсь с приливом,
У меня скользящий шаг...
Вожу и двигаюсь, под парусом и вращаюсь,
танцую и колбашусь, плачу и выигрываю...
Я не дремлю, поэтому не проигрываю!
Я держу педаль к металлу и резину на дороге..
Я радушный участник!
И время ланча время хруста.
Я зависаю, нет никаких сомнений...
...и зависаю я жёстко. Конец связи! (С) Джордж Карлин

Виктория Гребеньщикова

Я не люблю фатального исхода.
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
В которое болею или пью.

Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и еще,
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или, когда все время против шерсти,
Или, когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово "честь" забыто,
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне и неспроста -
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.

Владимир Высоцкий.

Дмитрий Кагарманов

Когда ты на машине, при деньгах, Друзья тебя качают на руках. Когда ты покупаешь им вино, Они с тобой смеются заодно... Ты делаешь подарки, к ним спешишь, Волнуешься и дружбой дорожишь. Приходишь, помогаешь им в беде... Ты плачешь... А друзья сегодня где? Когда не на машине, а в долгах... Когда не над землею, а в ногах, Ты присмотрись, кто рядышком с тобой, Вот это друг подаренный судьбой. А те, кто хохотали в унисон, И тратили с тобою миллион, Сегодня будут также хохотать, С твоим врагом тебя же обсуждать... У радости всегда друзей полно, Но в тот момент, когда в душе темно, Из десяти останется один, Кто рядышком без выгодных причин, А потому что в нем душа живёт, Которая без слов тебя поймёт. А остальных отшей, ведь их душа... Не стоит, к сожалению, ни гроша. Не трать себя на всех, а посмотри, В ком солнце не снаружи, а внутри. Запомни - не бывает сто друзей, Но есть один, кто этих ста вер

Света Ситникова

Еще никогда любовь не была такой пугающей...

Царство Ночи нет на географической карте, но оно существует, существует в нашем мире. Оно окружает нас со всех сторон. Это тайное общество вампиров, оборотней, колдунов, ведьм и прочих порождений тьмы, которые живут среди нас. Они красивы и опасны, их неудержимо тянет к людям, и никто из смертных не в силах устоять перед ними. Твой школьный учитель, твоя задушевная подруга или друг могут оказаться одним из них.
Законы Царства Ночи позволяют охоту на людей. Они позволяют играть их сердцами и даже убивать их. Для обитателей Царства Ночи есть только два строжайших запрета:

Не позволяй людям узнать о существование Царства Ночи.
Никогда не влюбляйся в смертного.

Если какой-то закон нарушается, Царство Ночи беспощадно расправляется с нарушителем запрета…

Ин
Иннесса

Когда-то много лет назад в далёкой неизвестности был на Земле матриархат Для жителей из древности. И в племени порядок был: и шкуры все поглажены, народ тогда лишь воду пил, пещеры все покрашены. Вокруг такая благодать - Плохому не обучены! Но стали дамы замечать, Что мужики-то скучные! Он у костра весь день лежит, в глазах такая маетность, И главный тут вопрос стоит: Понизилась рождаемость! Собрали женщины совет: "Ну что нам делать, бабы? Сойдёт рождаемость на нет, И племя станет слабым. Мужчину надо объявить Вождём, отцом, защитником!" Тогда-то бабы, может быть, придумали политику. Они придумали футбол, а также воблу, пиво... Названье дали: "Сильный пол" (Мы - слабый и красивый). Вновь у мужчины глаз горит! Но ведь давно подмечено: Мужчина лишь руководит, А правит миром ЖЕНЩИНА!.

Ольга Мельникова

Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся? Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать его слабо мелькающие черты?
Между тем время проходит, и мы плывем мимо высоких, туманных берегов Несбывшегося, толкуя о делах дня. А. Грин

Анна Фомина

когда меня называют страшной или недалекой или что-то в этом роде, мне становится обидно. неет, не потому что у меня появляются комплексы, просто мне обидно за родителей своих. знаете мы ведь не виноваты из-за того какими мы получились и никто не виноват, просто нас никто и не спросил. непонятно одно, что же все таки люди этим хотят сказать. зачем они находят в тебе лишь недостатки, не замечая достоенства? просто они опущенны в конец и ничего не находят, кроме как говорить что с тобой не так. жалкие твари, но за то много красивые.

Еф
Ефросинья

Тише, тише… Не судите, это грех… Вы порадуйтесь душою за успех… Вы поплачьте над чужою — над бедой… Сострадание — ручей с живой водой… Тише, тише… Не ругайте сгоряча… Чья — то жизнь, возможно, гаснет как свеча… Не задуйте ненароком тот огонь… Подержите, поднеся к нему ладонь… Тише, тише… Не врывайтесь в жизнь людей, Наблюдая с высоты судьбы своей… Потому что жизнь — сплошные этажи… Там, вверху, возможно, просто больше лжи… Тише, тише… Ведь слова острей ножа… Нужно жить, на сердце злобы не держа…

Еф
Ефросинья

Тише, тише… Не судите, это грех… Вы порадуйтесь душою за успех… Вы поплачьте над чужою — над бедой… Сострадание — ручей с живой водой… Тише, тише… Не ругайте сгоряча… Чья — то жизнь, возможно, гаснет как свеча… Не задуйте ненароком тот огонь… Подержите, поднеся к нему ладонь… Тише, тише… Не врывайтесь в жизнь людей, Наблюдая с высоты судьбы своей… Потому что жизнь — сплошные этажи… Там, вверху, возможно, просто больше лжи… Тише, тише… Ведь слова острей ножа… Нужно жить, на сердце злобы не держа…

__
_Ханураки_ _Элизабет_

"— Честно говоря, в последнее время моя жизнь – это полоса, выложенная добротным дерьмом! Сестра – припадочная феминистка, мать – женщина, родившая меня дабы изводить, отца я вижу раз в полгода, когда он приезжает из очередной длительной командировки, весь класс меня презирает, а единственная подруга хочет, чтобы я ей завещал почку! И ко всему прочему теперь еще целую неделю мне придется сосуществовать с психом" давольно часто использую эту фразу в повседневной жизни))))

Софья Яровая

Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?
(с) Иван Охлобыстин

Dasha Nov

В любви наше начало - в ней жизни суть.
Нам дано не мало - творить свой путь,
добротой делиться, души очищая,
мудрости учиться, Богу доверяя.
Любовь к Богу - откроет к истине дорогу. - На твоей планете, сказал Маленький принц, люди выращивают 1000 роз и не находя то, что искали. – Да, согласился я. – А вель то, что они ищут можно найти в одном глотке воды, всего лишь в одной розе. – Верно, снова согласился я. И Маленький принц сказал – но глаза слепы, искать нужно сердцем

Ангелина Кривоконева

Пускай в Молчалине ум бойкий, гений смелый,
Но есть ли в нём та страсть? то чувство? пылкость та?
45 ‎ Чтоб кроме вас ему мир целый
‎ Казался прах и суета.
‎ Чтоб сердца каждое биенье
‎ Любовью ускорялось к вам?
Чтоб мыслям были всем, и всем его делам
50 ‎ Душою — вы? вам угожденье?
Сам это чувствую, сказать я не могу;
Но что теперь во мне кипит, волнует, бесит,
Не пожелал бы я и личному врагу,
Это цитата из произведения Горе от ума

Ga
Ganka

Чувствую себя как негатив на свету-
Сухая ярость в сердце, вкус железа во рту.

Никто не умирает слишком рано, все умирают вовремя."

Каждый из нас вынужден жить в той реальности, которую он сам для себя выбрал. Трагедия состоит в том, что почти никто не делает этот выбор осознанно, поэтому и реальность нередко получается та еще…"

Ушла сестра, перепутала дозу
Юность юностью мерили зря
Я вырвал иглу, я вставил ей розу

Т*
Татьяна ***<Vip>***

А всё-таки надо... пусть даже однажды...
достигнув вершины, догнав горизонт,
споткнуться... и падая... клеточкой каждой
почувствовать пропасти гибельный зов.
И, силы теряя - в ущелье срываться,
кровавыми пальцами камни крошить...
И, вдруг, умирая... в живых оставаться...
... у самого края - в живых оставаться!...
Присесть... Помолчать... Закурить...
Рассмеяться... и думать:
- Как всё-таки здорово жить!!!

Анна

Я - Женщина. Cильна я поневоле, но, знаешь, даже, если жизнь - борьба, Я - Женщина, я слабая до боли, Я - Женщина, и, значит, я - Судьба. Я - Женщина. Я просто вспышка страсти, но мой удел - терпение и труд, Я - Женщина. Я - то большое счастье, которое совсем не берегут. Я - Женщина, и этим я опасна, огонь и лёд навек во мне одной. Я - Женщина, и, значит, я - прекрасна с младенчества до старости седой.

Sanften Tod

Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе.

Марина Зеленько

Жизнь — это и есть музыка.

Все, что ты обо мне не знаешь, можешь прочитать в моих глазах.

Жизнь слишком коротка, чтобы просто сидеть и мечтать о том, чего ты хочешь, поэтому рискуй и не держись за прошлое.

Нарушай правила. Выделяйся. Игнорируй разум. Следуй своему сердцу.

Живи быстро, умирай — красиво.

Слова лгут, дела - лгут, друзья — лгут, а вот глаза никогда не лгут.

Илья Ним

Нам тысячелетия врали, что в Раю могут находиться только праведники. Что это тепленькое место надо заслужить примерной жизнью. Мы сейчас здесь – живые, в задницу грешные, с ядерными бомбами в кармане и яростью в душе. Не знаю, когда вы умрете и куда вы попадете после смерти, но там будет в разы круче. Так что просто вдуйте этим святым предателям.