Владимир Ра

🖼У вас есть совесть?

Ответы
Осенний Вальс

Здравствуйте, Владимир 🙂 Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно

Владимир Ра

Совесть, это тихий голос Бога в твоём Сердце.

Осенний Вальс

Это образно. Совесть это способность, которая отличает нас от животных.

Александр Шульга

Совесть-это совместная весть о канонах Мироздания и заложена она в ДНК человека, а письменные источники в основном уничтожили и попрятали. Они были в виде заповедей-наставлений для правильного построения на Земле СОбытия-совместного бытия. Отдельные люди преступили совесть и уподобились человекообразным тварям, у которых нет этого ни в Днк, ни в понятиях.

Галина

само собой разумеется ,еще не растеряла старая гвардия эту самую совесть .

Татьяна Черненкова

Да есть у меня совесть есть, чистая она...я ею не пользуюсь 🤷‍♀️

Ир
Ирина

У всех есть. Просто некоторые ее придавили бетонной плитой))

Vytautas Valaitis

Совместная весть у каждого в соответствии с его культурой.

Уральская Рябинушка

Вроде есть, скребётся в сердце какой-то когтистый зверь

Sonik In The Фингерс

Именно. и законы мафии тут не при чем. Главное - СОВЕСТЬ.

Алла

чтобы в грязь не упасть,не дай совести пропасть..............

Влад

Моя совесть до такой степени чиста что ее и не видно

Шурави

Галочка стоит,значит получал,надо поискать!

Ѻлегъ

живу как дед заповедал - по Совести и наитию

Инна

совесть - это богатство, а я человек бедный

Ольга Просто ******

Конечно..в сейфе..чистенькая лежит..😜🙃

Марина

Есть! И живу по ней! А почему так плохо?!

Марина

Хорошо?! Зачем эта совесть в наше время?

Владимир Ра

Совесть, это тихий голос Бога в вашем Сердце.

Марина

Вот я умру и спрошу у него, почему так было в моей жизни!!!

Марина

Да что он сносит?! Я жила по совести, что еще надо!

Владимир Ра

Со временем всё прояснится.

Сергей Любченко

Блин.. А как? Если кругом, нет совести!!!

Суфия Каримова

Есть,и всегда была,за что и страдала...

Улугбек

Знаете-ли Вы, Володя, что это такое???

Александр Шульга

Это Дно БОГа = Природы Мироздания-Азъ Дно-АД, откуда начинает подниматься Сущность по лестнице знаний, к Свету-РАй.

Улугбек

Маловато последовательности и логики в Вашей "конструкции" построения Бога... Ведь всё гораздо проще, Александр: жизненный опыт убедил человечество в момент его возникновении, что для психического равновесия и объединения в общество, людям недостаёт идейного духовного знамени,,, Это и побудило их СОЗДАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ДУХОВНОЕ НЕЧТО, КОТОРОЕ СТАЛО БЫ ОБРАЗЦОМ СОВЕРШЕНСТВА!!!!

Александр Шульга

Очевидно, Вы заряжены на пикировку, если так начинаете беседу, а сами НИ О ЧЁМ. Мне Ваша оценка не нужна. Вы лучше напишите свое ведение, а потом будем задавать вопросы и стыковаться по теме. Человек не мог создать ни Дух, ни Мироздание. и прочего совершенства вне бытия. Только бытие может усовершенствовать человек, но периодически, в НОЧИ СВАРОГА, пребывают паразиты, захватывают власть и ломают созданное человеком на основании канонов своего Мира, а им паразиты привносят заКОНы, т.е. из-за КОНа нашей Мидгард-Земли. Сейчас мы под заКОНами живем, просыпаясь после НОЧИ СВАРОГА (988-1996) и надеюсь в ближайшие 5-7 лет многое разрешится.

Улугбек

Напрасно надеетесь... За столь короткий период ничего заметного во Вселенной не изменится... Конца Света, по крайней мере, не случится...

Александр Шульга

В отличии от Вас, я поинтересовался, почему все СМИ в 2012 году кукарекали о конце света. Паразитами готовился к исполнению проект или заговор ОРИОН-нанесение ракетно-ядерных ударов по всем крупным городам Земли не взирая на страну, для сокращения населения, а для себя было подготовлено два подземных города с обслуживающим персоналом 25000 чел. в каждом. Проект готовился на декабрь 2012 года, НО кем-то и чем-то, в августе, города были уничтожены. Была еще одна попытка атаковать Землю болидами в феврале 2013, когда пострадал немного лишь Челябинск, когда на высоте 30000 метров, болид был перехвачен. Остальные болиды были перехвачены в космосе и уведены от Земли. Когда человек имеет мало информации, а самому лень поискать, то слушает всякого рода паразитов, в частности западные СМИ. Вы бы голову из песка подняли и посмотрели вокруг, как и на чем создается сегодня хаос и для чего. При желании можно было бы узнать об изменениях популяций насекомых и мелких животных, почему стало рождаться большое количество детей индиго и многое другое, что творится при повышении частоты вибрации планеты и что нас ждет в будущем. В отличии от Вас, я просчитываю ситуацию. Еще в 2012 году, я в своем дневнике записал, что после повышения частоты вибрации более 20 Гц., начнут гибнуть человекообразные в больших количествах с конца августа 2019 года. Может в Вас есть статистика по смертям от инсультов, инфарктов и пр. сердечным за последние два года, так поделитесь.Меня больше интересует не всё Мироздание, а наша солнечная система и её восстановление после НОЧИ СВАРОГА. Запущен процесс очищения планет от паразитов и восстановление способностей человека, утраченных с падением частоты вибрации до минимума-7.83 Гц. и многие столетия сохранялась, буквально за 26 лет возросла почти в трое-21.16 Гц. Очень заметны изменения на планете, о чем говорил и Путин в своем выступлении в Сочи 19. 10 21, а ухмыляются те же паразиты, что и затевают хаос и пр. сказки.

Просто А...

Вопрос - странный.. А У Вас есть - Бог?

Жорик В Тумане

Главное в разную шнягу не влезать..