Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А кто написал стихи "Мне имя - Данте, Данте Алигьери..."? (не Данте)

Ответы
Татьяна Плотникова

Счастье, что в стоге иголка.
Счастье, что тонкая нить.
Можно искать его долго.
Рядом оно может быть.
#u2e1a216751s# #u2e1a217651s#
Нить натяни - оборвется.
Счастье, что хрупкий хрусталь.
Стукнешь слегка - разобьётся.
И потерять его жаль.
#u2e1a216751s# #u2e1a217651s#
Счастье найти не так просто.
Всем, распознать не дано
Счастье без веса, без роста.
В сердце#u2bbf0c9a75s# весомо оно.

Аник

Хм.Этого не знаю, но напоминает стихотворение Марины Цветаевой "Кто сделан из глины,/Кто сделан из камня-/Тем гроб и надгробные плиты/Мне имя Марина -/Я пена морская"

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Цветаеву обожаю, А эта цитата - из Болкаччо

Аник

Благодарю за ликбез.

Людмила Бильдинова

НЕ ВИЖУ СМЫСЛА В ПОДОБНЫХ ВОПРОСАХ, ВСЕ ОТВЕТЫ ЕСТЬ В ИНЕТЕ, ЕСЛИ ТОЛЬКО ВЫ НЕ ПРОВЕРЯЕТЕ КОГО-ЛИБО СПЕЦИАЛЬНО НА ЭРУДИЦИЮ... 😄

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Здесь половина вопросов таких - люди интересуются, кто и что знает. Кстати, в инете есть далеко не все, и очень часто ложное.Вам, очевидно, во вторую часть спрашки, где вопросы в стиле "Кто меня, хорошую, поцелует?"

Людмила Бильдинова

ВОТ ИМЕННО ПОЛОВИНА...ТОЛЬКО....А КУДА МНЕ Я КАК-НИБУДЬ СОРИЕНТИРУЮСЬ...СОВЕТЫ ГОВОРЯТ ДЕЛО НЕ БЛАГОДАРНОЕ...GOOD LUCK ЭРУДИТ!!! 😄

Ольга Полякова

Будьте проще.У меня нет энциклопедии под рукой.Но поверьте-совсем не дура,раз отвечаю с ходу и без ошибок.Это кстати.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Я разве Вас чем-то где-то обидел? Готов заранее извиниться...

Ольга Полякова

Нет,нет.Никаких обид.Стихи люблю.Но идиоткой выглядеть совсем не хочется.Только и всего.Извините меня,если ответ показался не корректным

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

На всякий случай - это известное стихотворение Бокаччо

Ольга Полякова

Спасибо.Дай бог запомнить.

Ольга Полякова

Как вы считаете терять время на спрашивалку нужно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне здесь достается общение, которого не хватает в реале. Я живу один на селе, да и в селе-то сало кто постоянно живет. А на работе я - интернет-консультант, - тоже весь день молчком

Ольга Полякова

Каждый ищет себе развлечение по душе.

Валентина Морозова

Этот сонет посвящен Данте , который написал его младший собрат по перу, Боккочо.

Валентина Морозова

Это еще в школе проходили.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Ох, не помню это стихотворение в школе, - ну, может, память подводит. Я-то его лет 30 назад прочитал в 30-м томе Всемирки, в "Европейской поэзии Возрождения"

Валентина Морозова

Этот сонет из "Божественной комедии" Данте Алигьери

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ой, Валентина, ну вот теперь Вы не правы. Это именно сонет Бокаччо, к "Божественной комедии" он отношения не имеет

Валентина Морозова

Ну может быть, память подводит.

Татьяна Рогачёва

Сонет, посвященный Данте, который написал его младший собрат по перу Боккаччо.

Татьяна Рогачёва

Спасибо за экзамен!!! 😀

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Татьяна - Вы очень хорошо реагируете на вопросы, - Вам точно пять с плюсом!

Татьяна Рогачёва

Благодарю! Очень приятно!!! 👋

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Еще пересечемся - удачи!

Татьяна Рогачёва

Всего доброго!!!

Матильда

Я счас умничать буду (нашла в инете))))) Бокаччо...) 😜

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

То, что Вы заинтересовались и поискали - это уже очень здорово! А уж то, что честно об этом написали - вообще восторг!

Матильда

Ой!...))) От Ваших тёплых слов я в волнении расползлась по креслу...))))) Ещё буду на Ваши вопросы отвечать, чтобы что-то приятное услышать в свой адрес..)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Как скажете - буду рад ответам

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

он сам, в ранней юности, о себе в стиле трубадуров и написал

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет - это стихотворение того самого Бокаччо, который Декамерон написал. Бокаччо был первым биографом Данте.

Михаил Кульчицкий

хороший вопрос - знаю что это божественные стихи комедии

Михаил Кульчицкий

не спорю

Людмила Гостюхина

А кто написал "Я трупный червь - и жизнь моя прекрасна"?

Мариночка Марина

Боккаччо...но....не те это стихи
, которые запоминаешь

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Согласен, но это надо знать, как историю стихосложения - без нее хуже понимается движение поэзии вперед

Винецкая Клара

Я не знаю..Данте Алигьери "Божественная комедия"

Евгений Локостов

ага : мне имя виктор ,виктор быков...........похоже?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Увы, но это не только я не написал, но и друзья тоже...

Лариса Крушельницкая

Это не стихи, это анкета на выезд в Канаду

Слесарчук Нина

эти слова написал его друг поэт Боккачо.

Кобра 13*****

тот, кто косил под Данте Алигьери)))

Наташа

английский поэт — Томас Уайет

Наташа

«Мне имя Данте. Данте Алигьери,

Я новая Минерва, чей язык

Родимым красноречием велик,

Ее ума достойным в полной мере».

Ро
Розочка

написал Боккаччо...художник..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) Бокаччо все же поэт - но ответ правильный

Ро
Розочка

не читала у него...прочту..

Валентина Уткина

Не знаю.А кто писал Библию?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У разных частей - разные авторы

Валентина Уткина

Правильно. Библию писали примерно 40 человек.но вдохновил их Бог.

Имя Любимое Моё

Если не ошибаюсь - Бокаччо.