Людмила Яковлева

Кто читал Данте Алигьери "

Ответы
Димулечка Ловенс

Кто ищвоял тебя из темноты ночной , какой туземный Фауст ...исчадие саванны . Ты пащнешь мускусом и табаком гаванны ...полуночи дитя - мой идол роковой

Людмила Яковлева

Удивили))

Димулечка Ловенс

Я наизусть знаю

Людмила Яковлева

Иногда люди умеют удивлять. Конечно, верю наслово. 🤔

Димулечка Ловенс

Мне вот эти нравятся , очинь глубако сравнение передают потустороннего - непонятного:" ...ни опиум! Ни хмель! Соперничать с тобой не смеют демон мой - ты край обетованный " так сильна . Земля обетованная ...это вообще понятие очень глубоеокеу

Иосиф Пятунин

В розовом детстве - ЗЕМНУЮ ЖИЗНЬ ПРОЙДЯ НАПОЛОВИНУ, Я ОЧУТИЛСЯ В СУМРАЧНОМ ЛЕСУ. Или - САДУ - не помню точно.

Людмила Яковлева

Это, как рассмотреть))

Иосиф Пятунин

Да как ни смотри - серое разглядеть можно, а вот чёрное - нет.

Людмила Яковлева

Именно чёрное бросается в глаза, если это только не черная комната))

Иосиф Пятунин

А разь ТЁМНАЯ и ЧЁРНАЯ не одно и то же?

Людмила Яковлева

Смотря, сколько света в комнате))

Валерий Воронов

Неактуален..кому теперь нужны дрязги гвельфов и гибелинов?.Людскую жизнь пройдя наполовину

Валерий Воронов

А зачем ? Подслушал во дворе о том ,что Наполеон воевал с Лениным
.

Людмила Яковлева

И что? Пушкин ушел в 38 лет. Лермонтов в 27. Пацаны. А какой след оставили...

Валерий Воронов

Оба мерзкие личности были..Их просто обязаны были убить

Людмила Яковлева

А мы? Что сделали, сотворили...Наблюдаю, что все в гаджетах и с бутылкой пива...

Валерий Воронов

Во время негодяев лучше не участвовать в событиях можно измазаться..

Олег

Земную жизнь пройдя до половины я очутился в сумрачном лесу.. 😉

Людмила Яковлева

И как тот лес врачует Вас поныне? Или о том уже и мыслей нет...

Олег

Нуу 9 круг надеюсь нам не грозит.

Людмила Яковлева

Хоть бы один преодолеть)

Олег

Рад бы в рай. Да грехи не пускают.

Людмила Яковлева

Это точно!!))

Ирина Отставнова Кочнева

Не читала, но в молодости очень хотела почитать

Людмила Яковлева

Ещё не поздно🙂

Ирина Отставнова Кочнева

Некогда, да и интерес пропал

Людмила Яковлева

Произведение сложное, потому и задала вопрос.

Ирина Отставнова Кочнева

Здесь мало, кто Вас поймет

Людмила Яковлева

А кто-то не только читал, но и знает наизусть. 🤔. Не всё произведение. Фрагменты.

Лоуренс Аравийский

Я смотрел "Божественную комедию" Образцова

Людмила Яковлева

Образцов прототип ангела?))

Лоуренс Аравийский

Было,было...
Можно посмотреть на ютубе(сразу находится) Божественная комедия.
Так время было такое, что религию не уважали

Людмила Яковлева

Но было время, когда уважали литературу, которая написана высоким слогом и даже религия здесь ни причем.

Лоуренс Аравийский

О! " в то время" были цензоры. Была Культура, которая воспитывала народ.
Сейчас что? Культура идет в заду, подвизгивая народу

Улугбек

Доктор Макрополус читал непременно!!!👍

Clan

Что-то, кроме "божественной комедии"?)

Людмила Яковлева

Дай Бог, ну хоть немного Бога...

Сигизмунд.

Не в подлиннике к сожалению🤷‍♂️

Людмила Яковлева

Я в подлиннике читала только античную литературу.

Сигизмунд.

Какую именно? Ты древнегреческим владеешь?

Людмила Яковлева

Старославянский был на факультете.

Сигизмунд.

Античные языки- Древнегреческий и Латинский. Старославянских текстов повлиявших на развитие человечества не существует.

Людмила Яковлева

Сигизмунд, хватит умничать.

Сигизмунд.

Ну хоть здесь то мона?🙂

Людмила Яковлева

Я в полдиннике читала, начиная с античной. А от меня-то что надо?

Александр *********

оставь надежду всяк сюда входящий

Людмила Яковлева

Мы ею и не питались))

Alarih

Не пора ли кое-кому в 9-й круг ада.

Людмила Яковлева

Не принимают))

Alarih

А жаль, там не просто предатели, а те, кто предал(обманул) тех кто в них искренне поверил.

Людмила Яковлева

А жизнь не спрашивает, где лево, а где право...Она идет своим чередом...

Alarih

Ну да, типа прошло 700 лет и вытворяй что хочешь! А ведь кое-кто и в церковь заходит, помолиться. А толку? Мог бы и совсем не заходить, все равно живёт не по-божески!

Людмила Яковлева

С этим согласна. Пробежался до церкви, поставил свечку...типа, верующий. А где пост и молитва?

Юрий Котляров

Это где они в Аду "оттягивались" ?

Людмила Яковлева

И не в одном кругу.

Юрий Котляров

Это даже не обсуждается !

Марго Беккер

я и что? *Божественную комедию*...

Людмила Яковлева

Ничего. Просто задала вопрос.

Григорий Шапиро

Что,сочинение писать будем?))

Григорий Шапиро

Ну,это у всех есть.Только не все могут пользоваться...))))

Людмила Яковлева

"Избранным" удается.

Григорий Шапиро

Беспринципным...

Людмила Яковлева

Потому и взято в кавычки.)

Вячеслав Чистяков

вообще только слышал об этом

Людмила Яковлева

Произведение не из лёгких.

Людмила Яковлева

Значит, читали?

Вячеслав Чистяков

нет, около того

Виктор Правдин

Все, кто прочёл ваш вопрос.

Людмила Яковлева

Наверное, спросили у Яндекса🤔☺️

Виктор Правдин

Нет! Ваш вопрос сформулирован не корректно.

Людмила Яковлева

Некорректно пишется вместе, потому что нет противопоставительного союза. И хотела бы знать в чем некорректность.?

Виктор Правдин

В формулировке.

Людмила Яковлева

Произведение не для каждого. Вот и хотела узнать, кто читал и что из этого вынес.

Виктор Правдин

Все, кто прочёл ваш вопрос.

Миронов Николай

« Божественную комедию»?

Тимербулатов Рамис

Как он в ад спускался или

Людмила Яковлева

9 кругов ада.

Марго Беккер

я *Божественную комедию*