qe
qeqweqej

Вы до сих пор верите что Магеллан совершил кругосветное путешествие?

Ответы · страница 24
Светлана Бембеева

ДА!

qe
qeqweqej

откуда вы этот бред взяли? положите немедленно

Лев Лучко

Да)

qe
qeqweqej

странно, в школе говорят по-другому

Ангелина Суровая

да

qe
qeqweqej

жалко, что ты не понимаешь

Ангелина Суровая

если бы вы снизошли бы до меня и соизволили объяснить, чего я не понимаю...!

qe
qeqweqej

это скушно, фастфуд для мозгов вреден

Ангелина Суровая

все, избавьте меня от своего общства

Ангелина Суровая

хах, не в моих правилах угрожать кому-то. просто достала эта очень содержательная и оживленная беседа

Эдуард Салихов

да

Эдуард Салихов

какая есть, сам такую преподаю

qe
qeqweqej

ужить, а ктож тогда такой Хуан Себастьян дель Кано ?

qe
qeqweqej

Как это? это первый человек, корабль которого совершил таки первое кругосветное путешествие(ну ладно не первый, был еще один матрос на одном из кораблей, который первее всех обогнул земной шар, но только потому что попал в рабство и таки потом переправлен в Европу из Азии, но это уже большая натяжка)

Эдуард Салихов

учебники, одобренные Министерством образования, входящие в образовательную программу)

qe
qeqweqej

а потом еще жалуются на качество образования( меня это поражает

Мария Римович

Да

Мария Римович

Ну, это общеизвестный исторический факт. Может, он не первый был. Этого не могу сказать точно

qe
qeqweqej

не-не-не, общеизвестный исторический факт - то что он НЕ совершил кругосветного путешествия

Мария Римович

Но кто-то же из команды закончил это неблагодарное дело?

qe
qeqweqej

закончил и таки получил профит за то, что они на самом деле хотели

Мария Римович

🙂 Ок, я запомню про Магеллана. Век живи - век учись

qe
qeqweqej

а шли они за специями, Магеллану даже в кошмарном сне не снилась кругосветка

Мария Римович

Про специи я знаю. Тогда это было дороже золота и драгоценных камней. Даже принцессам крови в качестве приданого специи шли

Yuna Lee

да

qe
qeqweqej

интересно, откуда этот бред вообще взялся?

qe
qeqweqej

а вот так, если бы вы её учили, знали бы

Yuna Lee

спасибо не надо только настроение портить живите со своими знаниями

qe
qeqweqej

лучше чем сбегать откройте учебник)

Yuna Lee

я не убегаю не до этого вы правы и успокойтесь удачи вам

Сашка Нескажу***

Да

qe
qeqweqej

почему вы в эту чушь верите?

qe
qeqweqej

ни в одной такого не находил, это народное творчество

qe
qeqweqej

там написано что он снарядил экспедицию за специями, ни о каком кругосветном путешествии не было и речи, это по тем временам считалось бессмысленным

Сашка Нескажу***

Меня это конечно мало интересует....но рада,что хоть кто-то этим интересуется

Ольга Купрацевич

да

Ольга Купрацевич

потаму что историю надо знать

qe
qeqweqej

тогда почему вы не знаете?

Ольга Купрацевич

потому что плохо знаю историю,на 4

qe
qeqweqej

странно, Магеллан это ключевая фигура

Антонина Криль

да

qe
qeqweqej

ну не сказано ни в одной книге так

Антонина Криль

А география за класс 5 или 6

qe
qeqweqej

там написано что он возглавил экспедицию за специями и ничего более, он даже до конца экспедиции не дожил

ОК
Оксана Карташёва

да

ОК
Оксана Карташёва

так трактуют, по крайне мере

qe
qeqweqej

никто, кроме необразованного населения России так не трактует

ОК
Оксана Карташёва

да это было сто лет назад, не помню

Mysterious Eyes

да

qe
qeqweqej

а кто тебе этот бред сказал?

qe
qeqweqej

не верб, не может быть там такого

Людмила Федорова

Да

qe
qeqweqej

А я, если тебе интересно, учился в школе

qe
qeqweqej

А там мы проходили то, что первое кругосветное путешествие совершил не Магеллан

Gulnara Narmetova

Да

qe
qeqweqej

ну не знаю, в наприм в наркотическом бреду придумали

Gulnara Narmetova

Я нахожусь на лечении от алкоголизма в данный момент сдесь это не прокатывает.....кто там?

Галина Францева

да

Алена Гнатенко

Когда дети учатся в школе, то они верят практически всему, что говорит учитель. Мы не интересовались этим вопросом. Если почитать дополнительную литературу, то могут возникнуть и варианты...

Галина Францева

Насчет кругоземного можно порыть, а кругосветного- верю

Vova Medvedev

да

Vova Medvedev

5 класс закончил в 6 будет география

Анна Метляева

да

qe
qeqweqej

она написана во всех учебниках

Динара Кокаева

Да

Оксана L

Я как-то не задумывалась над этим

Сауле Каматаева

да

Сауле Каматаева

РЫБАК РЫБАКА ВИДИТ ИЗ ДАЛЕКА.

Рита Заровская

да

qe
qeqweqej

а почему тогда он умер до завершения этого самого путешествия?

Ас
Астролог

да

Ел
Елена)

сам Магеллан , когда вернулся из кругосветки