qe
qeqweqej

Вы до сих пор верите что Магеллан совершил кругосветное путешествие?

Ответы · страница 4
Галина Приходько

Магеллан- это чепуха по сравнению с тем...во что верят сегодня...мрак....

Ст
Ступор

Большинство - ВЕРИТ так же, что Николай Второй - ОТРЁКСЯ ОТ ПРЕСТОЛА!!!

qe
qeqweqej

говорят он был не большого ума

Ст
Ступор

говорят, в Москве кур доЯт... Ты - торгаш?

Ст
Ступор

у голодной "кумееееее"... твои слова: Ну да, он его продал?..

Евгений Иванов

Если бы не спросили - и не вспомнил бы про него! Верю, почему бы и нет!

qe
qeqweqej

Ну он никак не смог бы завершить его, он умер раньше окончания экспедиции

qe
qeqweqej

Те, кто присутствовали при смерти, еще те кто встречали единственный вернувшийся корабль

Евгений Иванов

А среди нас есть тот, кто мог ними разговаривать? Или видеть? Нет!

qe
qeqweqej

Ну тогда откуда ты знаешь что Магеллан совершил кругосветное путешествие?

Евгений Иванов

На уроке географии сказали в школе! Не помню в каком классе... Учитель географии не может ошибаться!

qe
qeqweqej

А он присутствовал при этом событии?

Евгений Иванов

По тому как рассказывал - похоже, что да!

Анна Король

Так гласит история.Правда сам он из этого путешествия не вернулся.

Людмила Кочкарова

он остался на каком ни будьострове

Анна Король

Он погибА из пяти кораблей экспедиции в Испанию вернулся только один "Виктория" и 18 членов экипажа.

Серый Волк

не успел он полностью совершить его , не помню где его в Азии убили

Серый Волк

Умер: 27 апреля 1521 г., Мактан, Филиппины

Серый Волк

а что это по твоему , географию не знаешь

Любовь Изотова

Кто хочет может не верить.Сейчас многому не верят,это почти норма.

qe
qeqweqej

Сейчас не верят правде, как прочим и всегда

Любовь Изотова

Правду тоже бы надо проверять, иногда надоедает.

Константин Владимирович

не знаю за него лично не знаком))))),но вроде совершал,он чё то такое

Владимир Мануилов

В данный момент это уже не имеет значение ... Земля круглая почти...

qe
qeqweqej

но люди продолжают верить во всякую ерунду

Владимир Мануилов

Ерунда бывает разнная твердая жидкая и газо образное...

Асель Алиева

Мне все равно - то была цель Магеллана, у меня совсем другие цели.

Асель Алиева

К сожалению я не пью, а так можно и этой цели добиться.)))

Валерий Липецкий

Да, это была великолепная команда, и замечательное путешествие!

qe
qeqweqej

Хуан Себастьян дель Кано это ты в школе должен был проходить

Валерий Липецкий

Вот и прошёл, но в советской школе в курсе географии это имя не звучало. Спасибо!

qe
qeqweqej

здрасте, пожалуйста, могу порыться и найтти учебники родителей, да зачем далеко ходить даже в "Энциклопедическом словаре Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона" это есть, в 4-м томе(второе издание, в первом не было 4-го тома)

Валерий Липецкий

От где бы я в то время, да в сельской библиотеке указанные книги нашёл? А ознакомился бы с ними с интересом.

qe
qeqweqej

то же самое есть и в любом учебнике, даже в старых советских

Sh
Shuhrat

По тем временам это считалось кругосветное,но не везде побивал.

qe
qeqweqej

а кругосветное не предпологает посещение каждого клочка сущи

Валерий Сумский

Ну, почти. Немного не завершил. Его помощник довел дедо до конца.

Феона

да кто же его знает....фантазеры и сказочники были во все времена

Сёмина Елена

конечно и человек произошел от обезьяны - особенно современный

qe
qeqweqej

другая активность солнца, большая концентрация радиоактивных элементов подстегивали эволюцию

Елена

Понятно, эволюция случилась и под действием солнечных лучей из чего-то вырос человечек.Но всё же давайте вернёмся к Магеллану

Елена

Вы считаете, что Магеллан не совершал кругосветного путешествия? Из-за того, что был убит на Филиппинах?

qe
qeqweqej

а вы считаете что он не совершил?

Елена

Главное организовать и возглавить

Бикен Рымджанов

Он её не совершил,доплыл до южного мыса Америки.Вроде так было.

qe
qeqweqej

??? нафиганама школома, ми работать стрйка пойдем?

Бикен Рымджанов

Да, это не Рио-де-Жанейро.

Лариса Ведерникова

А и не верила никогда я же не видела.А сказать можно что угодно.

Константин Марсов

Да, до-сих пор верю... /Пока никто меня не переубедил в обратном!

qe
qeqweqej

Я не отрицаю, что он организовал и возглавил, но на середине путешествия умер

Константин Марсов

Ну и что? Все равно, он первым совершил кругосветку!

Константин Марсов

Почему два?

Лена Кимнацкая

если ехали вместе-один умер,а второй доплыл до конечной остановки-разве я что-то пропустила?

Константин Марсов

Открою Вам секрет: доплыло 18 человек)

Miller Richard

он мне так рассказывал за пинтой пива, что я не мог не поверить

Олег Боголюбов

Не могу отвечать, на вопрос о человеке, которого даже не видел.

Татьяна Зыкина

чего историю ворошить? вот сам сможешь поехать в кругосветку?

qe
qeqweqej

а почему бы и нет? вот поднакопить надо и вперед