А*
Артём *****

как вы считаете, люди должны стать добрее друг к другу, и почему многие ради своей выгоды готовы пойти на все?

Ответы
Татьяна Турутина

очень хотелось бы,чтобы люди были добрее друг к другу,но к сожалению в реальности все иначе!!!! Чаще всего ради выгоды они идут в буквальном смысле слова На ВСЕ!

Мария Кравченко

Конечно должны стать добрее, делается все ради своей выгоды потому что ошибочно пологают что их жизнь станет лучше

Рамиль Абдуллаев

Это один из признаков последних дней об этом предупреждалось :Люди будут самолюбивыми, любящими деньги...

А*
Артём *****

а как же мораль??? духовная черта??? терзания за поступки??? ответственность???

Рамиль Абдуллаев

Знаете мир сегодня учит людей далеко не морали а обогащению,разврату и жестокости.В этом ничего нет удивительного учитывая кто правит миром.Ну а что бы не переходить духовную черту,нужно быть духовным.Терзать совесть может только если она правильно воспитана.А ответственность ну Артем я помню слова из Библии где говорится что:Наказание за злое дело наступает не скоро,поэтому сердце человека привыкает делать зло:

А*
Артём *****

согласен с Вами уважаемый Рамиль.

Рамиль Абдуллаев

Спасибо)Но на самом деле это не будет продолжаться вечно.В той же Библии говорится что злые люди цветут что бы завянуть навечно.А у всех праведных людей которые не смотря на трудности остаются людьми не останутся забытыми Богом и у них есть прекрасное будущее.

Галина Зубакова

Почему готовы пойти на все и откуда это берется - не знаю, но то, что нужно быть добрее - однозначно!

Леся Лейнберг

Доброта,она либо есть либо ее нет,а те кто идет на все,значит у этих людей нет принципов...

А*
Артём *****

не отступать от своего мнения надо, жаль, что мнение не у каждого есть...((

Леся Лейнберг

И чем Вам не понравилось мое мнение...?

Леся Лейнберг

Это я Вас не поняла,простите...

А*
Артём *****

не извиняйтесь, все хорошо)))

Леся Лейнберг

Иногда встречаются люди со странными вопросами,но серьезных вопросов еще не встречала,Вы первый...

Элизабет Грин

Странный вопрос. Потому что любой человек в первую очередь думает о себе.

А*
Артём *****

да нет, не согласен, не любой в первую очередь думает о себе, как минимум мать думает не о себе, ничего странного в этом вопросе нет, ты только помысли зри в корень, или ты в розовых очках??

Элизабет Грин

да не, это ты в розовых очках. Любой человек в первую очередь думает о себе и это нормально. Даже мать. Ее ребенок - ее забота, ее ответственность, ее любовь и конечно, она заинтересована в его благополучии, иначе ей и самой будет плохо. Это инстинкт, вот и все.

А*
Артём *****

позволь снять розовые очки)))

Анна Ангел

Время такое сейчас суровое ..люди озлоблены

А*
Артём *****

а мне кажется люди хотят от жизни денег, похати и все такоепро светлое и доброе забыли...

Marina Vorokutina

должны быть добрее, но не все это осознают

Дарья Чабанян

многие ради своей выгоды, идут по головам

Ал
Алексей

Ради своей выгоды и Родину продадут

Ал
Алексей

Мало остаётся порядочных людей, даже когда кому нибудь помогаешь, все ждут от тебя подвох, что он 100% попросит что либо за эту помощь.

Дарья Чабанян

это так теперь всегда будет

Ал
Алексей

Не всегда, одумаются, когда это станет модно

Наталья Сильченко

обезьяна навсегда останется обезьяной))

Наталья Сильченко

мудло остается мудлом, а праведник праведником

А*
Артём *****

в большенстве случаев люди как стадо, мудло сказало стадо бобежало))))

Наталья Сильченко

соответственно стадо тоже мудло, раз за мудлом бегут))

А*
Артём *****

наверное, но они даже и не понимают куда бегут, вот в чем вся проблема...

Наталья Сильченко

ну это уже их проблемы. спасение утопающих дело рук самих утопающих

Ljudmila Nnnn

Да,побольше доброты не помешало бы

Кристина Разумеева

Да доброты друг к другу нехватает

О)
Оксана ))))

ну тут обобщать не правильно

Ніка Антонюк

не видять истеного счастья

Зульфия Шалтакова

должны

Тонкие Рёбрышки

не должны. перенаселение будет