Надежда Максимова

По ТВ показали, как козел в Амурской области укротил тигра. И даже выжил его из тигровой конуры. Это еще тот тигр моих кур не видел! Кто знает, как укротить кур?

Ответы
Elena Polyakova

Бесполезно - только суп! У меня одна идиотка - я ее называю Орлицей - всегда сидит на высокой двери козьего загона. Открываешь дверь - все клевать во двор пошли, а эта сидит и ждет под....хвостника. Получает - и ЛЕТИТ клевать, как все. И так- каждое утро...

Надежда Максимова

Ой, у меня тоже у каждой свой характер. Но ведь любишь гадин этих. Особенно тех, которые с характером. Что, впрочем, не исключает применение подхвостников.

Александр Уткин

Летом держим кур.... в конце октября продали и уехали с дачи.... Приехали через месяц.... А нас встречает кура.... Живая! Как выжила не понятно. -26" было , без еды и воды !!! Сарайка насквозь продувается!

Надежда Максимова

Обалдеть. Я над своими трясусь не знаю как. На ручках ношу. А тут такие страдания у бедняжки...

Александр Уткин

Да, досталось бедняжке !

Надежда Максимова

Значит, она сбежала от тех, кому вы кур продали, и пришла туда, где была счастлива... Ах, какая драма. Тема для Шекспира.

Александр Уткин

Нет. Просто бедную забыли.... (просчитались!)

Alexsey

хм, только вот не в Амурской области, а в Приморском крае, хотя тигр Уссурийский, и потому у него кличка - Амур. ;)))) Куры укрощаются очень просто - это еще доктор Гильен доказал;)

Нелли Добренкова

А кто визжит-то по этому поводу?) Может те, кто придумал себе это занятие и сейчас обвиняет весь мир в непонимании?)) Конечно, проще открытия делать в только что придуманной игре, особенно если ты еще и правилв устанавливаешь и сделал себя самым непогрешимым судьей...... тогда как раз нет древних сообществ (я прям боюсь слова цивилизация, потому что Вы тут же в свидетели инопланетян привлекаете))), нет утерянных технологий (например, булат)), древних городов (Пальмира, Горгипия ), в древности почти все территории были пусты, да и мест-то таких нет, выдумано все (Гиперборея, Тмутаракань)))

Надежда Максимова

Ничего не поняла из сказанного.

Нелли Добренкова

Ну, слава богу))) то есть этого не существует, так как я не поняла?)) Отличный аргумент)

Alexsey

Второй день по ящику кажут про запретный город в Пекине; 300-тонную мраморную плиту волокли из каменоломни в Пекин (около 100 км). О чем факт говорит? 1. Крупные "кусочки" добывались. 2. Существовали способы транспортировки. И специально для знатоков: 3. Портовые краны отсутствовали, 4. Ее не заливали из раствора на месте.

Alexsey

Почему миф. Потому что выше, я вам объяснил, что для объективности оценки необходимо смотреть с разных точек зрения, а не только с точки зрения, ограниченной вашим подходом. Вроде согласились. Но дальше то дело не идет... Когда касается применения методологии, забываете все и вся. У меня такое ощущение, что непонимание частных вопросов это не просто поверхностное изучение их, суть - глубже. Намного глубже. Где-то на уровне понимания основных законов развития общества, философии если угодно, диалектики, и ... кажется даже основ материализма. Зы: для примера. Когда-то давно, один уважаемый профессор, автор учебников по ТОЭ (один из), заведующий кафедрой одного из высших учебных заведений - в течение месяца бегал и рассказывал всем в подряд о своем последнем авторском свидетельстве - открытии: причем, это "открытие" подтверждалась научной работой, точными расчетами, испытаниями - ну почти диссертация. Суть - снижение шумов в полупроводниковых приборах за счет снижения волнового сопротивления в точке присоединения токоведущего проводника подложки к кристаллу, вкратце - обычной технологией предполагается переход (присоединение) под углом в 90 градусов (обусловлено технологией). Суть его работы, - если сделать постепенный переход - снизится количество волн отражений в точке сужения (переходе). Если еще проще, то кажется... лабораторная работа по физике на уровне 7 класса: эффект воронки, и угол падения волн, равен углу отражения. И смех, и грех. Научная работа уровня профессора. Так и тут. Рассуждают о высших материях, люди не владеющие базисом. Статисты и физики гришь, занялись философией и историей?;))) Жесть!

Ирина

Козёл Тимур потолстел за время совместной жизни с тигром Амуром. Короче у них всё как у людей, ещё козёл начнёт бухать, а тигр уедет к маме.

Ирина

а курей надо просто кормить.они будут добрые и снесут золотое яичко

Надежда Максимова

Э не! Яйца они несут, это точно. Но если бы плохо кормила, они бы подходили слабенькие и бледные и робко просили поесть. А поскольку кормлю хорошо, подлетают с криками, вырывают из рук миску или пакет и громят то, что вывалилось

Ирина

не куры.орлы!

Надежда Максимова

Именно!

Ирина

удачи вам,хорошая хозяйка

Надежда Максимова

Спасибо.

Анатолий Андриюк

Козлу нужно было что-то делать, отдали на растерзание, но козел есть козел, он своих запахом сразил тигра так, что у тигра и аппетит пропал.

Надежда Максимова

А говорят, что сразил рогами и отвагой. А запах на свежем воздухе обдувает...

Анатолий Андриюк

Шучу, молодец козел, за жизнь надо бороться всеми, и силами, и средствами не смотреть кто перед тобой и тогда будет победа обеспечена.

Надежда Максимова

Вот! С этим согласна.

Виктор Гостев

что куры у нас петух зверюга всех колотит кроме меня потому как я вовремя ему по сопатке надавл увожать стал вот так и укротитетак-же

Надежда Максимова

У меня ж дамы. Жалко их, экстремалок, колошматить. А они прямо на голову лезут!. И клюются!

Виктор Гостев

значит петуха толкового нет

Надежда Максимова

Вообще говоря, верно.

Ле
Леонид

без проблем. У меня было 200 бройлеров и 200 несушек, сейчас 0, собаки и лисы укратили всех, сабачку могу отдолжить, только с возратом

Надежда Максимова

Не, лисы это неправильно. А 200 бройлеров и 200 несушек - это сильно. Уважаю.

Почему Так?!

Дура! Тигр этот рожден в питомнике (клетке) как и ты! Он воли не видел (как и ты)! Иначе бы от этого козла даже рогов бы не осталось!

Надежда Максимова

Знаете, кто в этом диалоге козел? Тот, кто называет себя скорпионом

Ирина

Если у Вас кур невозможно укротить то каков же тогда петух? Вы мимо него с вооружённой охраной , наверно. вынуждены ходить?

Надежда Максимова

Не, Петя был ласковый. Хотя строгий. Лишнего не допускал. И дисциплину держал. К сожалению, он погиб защищая девочек от собаки. А эти-то хабалки, берегов не видят. Клюются!

Ирина

😜

Надежда Максимова

Удачи вам.

Олег Решетников (Новосибирск)

Лет 25 назад читал дочери на ночь сказку про Карлсона. Тот всех курощал! Даже фрекен Бок. Вы на неё похожи на фотографии.

Надежда Максимова

Спасибо за комплимент 😄

Ирина

Запашный сказал что тигр с козлом исключительно со скуки дружит...многие женщины кстати тоже так поступают😆😆

Надежда Максимова

Ну, Запашному виднее

Добрыня

Надо же до какой степени страха вас довели ваши куры... 😝 Как же вы так опустились ниже безмозглых птиц?

Надежда Максимова

В городе. 13 тысяч жителей. Здесь у большинства свои дома.

Добрыня

Понятно... Большая деревня значит

Надежда Максимова

Ну да. Деревня - это самостоятельность. В городе все затиснуты в ячейки-квартиры. Им подают воду, тепло, газ, отводят г..вно, мусор. А они там играют в танчики. А в деревне, на земле ты зависишь в первую очередь от себя. Отопление включаю, когда хочу и отключаю так же. Вода своя (родник), земля своя - огород, куры. И не ждешь с содроганием, что какой-нибудь м..дак на нижних этажах взорвет газ или натяжной потолок.

Добрыня

Хорошо сказано... Одобрям... 😜 👍

Табуретыч

странно.. амурского тигра не так уж и легко укротить.. тем более другому животному,который предназначен как бы в пищу..

Надежда Максимова

Кстати, заметили: у тигра до сих пор нет имени. А храбрый козел уже получит имя: Тимур.

А Б

мне свояк из Канады клип прислал... там в сафари леопарды с оленёнком, тоже-едой, сдружились и от людей защищать стали

Надежда Максимова

Ну, слово "необъятна" могло бы произвести впечатление на латыша или андоррца. Для россиянина это звучит, как преувеличение. Помню, как то мы были в туристической поездке в Латвии. Там Большая река - Даугава Западная Двина) и, естественно, еще ряд речушек. Нас привозят к одной и говорят: Это вторая по величине река Латвии. Мы посмотрели... да-а... у нас бы такую реку ручьем постеснялись назвать. Пять метров в ширину, глубина - по колено. А мы, блин, с Волги!

А Б

Безусловно, с Россией трудно соперничать... но и трудно умалить достоинства других стран... Та же самая Канада в Ванкувере и Отаве совсем разные

Надежда Максимова

Да кто спорит. Россия в Краснодарском крае и на Чукотке тоже слегонца отличаются.

А Б

Не понаслышке знаю... Люблю весь мир, но в Россию и Питер с удовольствием возращаюсь

Лариса

Забор из сетки-рабицы по периметру,и из неё же сделать крышу.Короче - вольер,как для тигров.Иначе - никак!

Надежда Максимова

Да, это вариант

Лариса

Это такая скотина...нет слов! Держала,то сами залезут куда можно и нельзя,то их тащат хорьки.)

Надежда Максимова

Ну, я в городе живу. Хорьков вроде нет. Собака чужая может залезть. Моя, когда щенком была, регулярно притаскивала дохлых чужих кур. Надеюсь, что она находила их уже дохлых. Но я на всякий случай, уничтожала следы преступления.

Vlad *****

Это фигня: тигры , козлы, куры....вот Москву бараны заселяют, выживая москвичей из конур, что тоже забавно

Надежда Максимова

Да там это повсеместно! Вот Украина вступит, и там то же будет.

Vlad *****

Давай банить всех укропов пока свет в Крым не вернут: от их подлой радости по этому поводу уже тошно!

Надежда Максимова

Да пусть. Мы ж им за свет платили. А теперь радость будет, а денег нет. Пусть их Европа кормит.

Vlad *****

Тут неемножко другая картина

Надежда Максимова

Излагайте

Ольга Колпакова

а как Вы таких воспитали? Мои безропотно пошли собаке в пасть,похоже,даже в очередь стояли..и не пикнули

Надежда Максимова

Видать я их кормлю хорошо. (И собаку тоже) Собака от этого делается мирная, а куры агрессивные

Ольга Колпакова

мои и не голодные были,а собака-ничья

Надежда Максимова

Собака - экстрасенс! Типа удав КАА..

Ольга Колпакова

у самой-шок до сих пор,оставила на 15-20-минут-вышла-лежат трупики в ряд..никогда не забуду..любимые мои

Надежда Максимова

Ужас. Кошмар какой. Я ведь тоже своих вредин люблю.

Ольга Колпакова

у вас собака..мой-пока жив был-никого во двор не впускал..а теперь-как в песне про маркизу прекрасную..только и остается-горькие шутки

Надежда Максимова

Ну, моя собака слишком приветлива, чтобы кого-то не пускать. Когда у нее течка, полно кобелей собирается. Тут главное, во время спохватиться и привязать ее, чтобы по городу метки не оставила. Тогда еще можно как-то справиться. Иначе беда - полный двор собак.

Евгений А.

Укротить кур легко... через ампутацию головы... ой... наверно это получится не укрощение, а укорочение... 🙂

Надежда Максимова

Жестокие вы. А как же яйца? Не любите?

Евгений А.

Яйца - они и в Африке яйца... их ни укрощать, ни укорачивать никто не собирается.

Надежда Максимова

А вы знаете, я теперь яйца различаю. Могу сказать какое из них какая курица снесла. (Оказывается, у яиц есть индивидуальность).. И по яйцу могу определить кто внутри: петушок или курочка.

Александр Рунаев

Я укротил,легко и без шума,все лежат смирно в морозилке.Есть не просят,но и яиц что то не вижу,вот

Надежда Максимова

В этом и заключен главный парадокс бытия. Либо смирные куры, либо ежедневные свежие яйца

Александр Рунаев

Они были уже пожилые и в зиму решил их не оставлять,а весной молоденьких заведу и праздники вернуться

Надежда Максимова

Ой, молоденькие, такие красавицы! Как ангелы белоснежные. Я их и белыми лебедушками, и красотой неземной, и голубками Пикассо обзывала.

Александр Рунаев

Надя,у меня все зверушки,живут в любви. Я могу не поесть сам,но подопечным отдам последние крохи.У меня есть собачка,беспородная,но очень благородная.Вот опять,в осеннее ненастье,принесла крошечного котёночка и он спит и ест с ней.Все диву даются,а для меня это нормально,ведь не зря говорят,что собака похожа на хозяина,хотя внешнего сходства нет,но добра как и я

Надежда Максимова

Это классно. А моя собака младшую кошку обихаживает, как своего щенка. Регулярно зубами по шерстке елозит (не вылизывает, а зубами шерсть проверяет). Котяра мурлычет, заваливается на спину, подставляя новые участки.

Александр Ксенофонтов

КУР НЕ ЗНАЮ, А ВОТ ПЕТУХУ ЧЕРЕНКОМ ОТ ЛОПАТЫ ПРИХОДИЛОСЬ ОБЪЯСНЯТЬ, КАК НАДО СЕБЯ ВЕСТИ.

Александр Ксенофонтов

У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКОЕ БЫЛО. ПОСЛЕ ЭТОГО СПИНОЙ НАЧАЛ В КУРЯТНИК ВХОДИТЬ И ВСЁ НОРМАЛЬНО.

Надежда Максимова

Спасибо за совет. А я уж собиралась кормить их с лопаты, как тигров

Александр Ксенофонтов

ВСЁ ДЛЯ ВАС И РАДИ ВАС.

Александр Ксенофонтов

ПОНЯЛ, ЧТО СЛОВ НЕТ. УДАЧИ.