Улыбка

А что такое демократия по вашему разумению?

Ответы
Филипп Евтушенко

Буквально с греческого - известно. Др. словами - это условность как время, скорость и тдтп, "потрогать" - измерить , оценить её нельзя , - можно только то, что вследствии неё ( качество дорог, еды , воды , доступность этого и тдтп). Она не совершенна, как и её носители , люди.

Александр Некрасов

Демократия даже на местном уровне немыслима без частной собственности хотя бы у большинства населения данного города или села. При наличии собственности население становится народом, а не превращается в стадо наёмных работников.

Viktor Aleksandrovich

я придерживаюсь " исходного " варианта: форма управления в которой с помощью полемики между лицами наделёнными существенным имущественным цензом выявляется оптимальная по их мнению траектория движения государства.

Улыбка

Понятно

Viktor Aleksandrovich

хорошо. всего вам доброго

Иван Иванович

За всю свою долгую и нескучную жизнь, я так и не видел ЭТОЙ демократии, нигде. У нас, в России, тоже. И ччто это такое я просто не знаю. Просто это слова, под которые удобно совершать различные деяния.

Вадим Сперанский

Слово которым обзывают строй при котором кучка богатеев правит страной, а плебс периодически ходит на непонятную херню под названием "выборы" чтобы выбрать человека которого выбрали за них

ℛℳ

Демократия происходит от слова демос - народ, полагаю, это государственная система, направленная на удовлетворение нужд всего населения страны и защищающая его интеерсы.

Улыбка

Кратия- править. Демократия это где правит народ.

ℛℳ

Народ никогда не правил и править не будет, это будет анархия, а любое государство - это диктатура, диктатура закона, который определяет правила на которых взаимодействуют различные элементы в обществе.

Улыбка

Ну

Ke
Keeper

"Я всегда думал, что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа". 🖼

Улыбка

Похоже на то.

Ронин

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа. Сталин.

Улыбка

Да

Ронин

„Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.“ — Джордж Бернард Шоу

Улыбка

👍

Ронин

в общем как то так

Тамара Бабич

Демократия, как она выглядела в своём зародыше - это равные права для высших слоев общества (на рабов не распространялась). И ничего не изменилось с тех пор.

Селия Вымри

Это когда Порошенко и Обама были, я стих сочинил - ты пищи и крякай нашу песнь свободы с жирным падлой хряком и говняной мордой

Alex Dark 🇷🇺

демократия вообще подразумевает власть народа, но чет кое кто забыл истинное значение или намеренно принебрегает

Улыбка

Намерено

Николай

Демократия - это когда власть имущие, посредством кнута и пряника, внушают народу, что правит именно он.

Улыбка

Да

Светлый

Это равенство. Дурак назовет всех дураком, умный считает, что его окружают умные.

Виктор Соловьев

Я одно знаю-это предпоследняя ступень деградации общества..последняя Тирания.

Улыбка

Ага все 2000 лет ждем. Дождаться не можем.

Виктор Соловьев

Она придет не будет спрашивать.Все сейчас уже под контролем.осталось электронные паспорта..и зависимость будет 100%

Аламути

Строй, при котором люди думают, что участвуют в управлении государством ..

Улыбка

И каким образом участвуют они думают?

Аламути

Референдумы, выборы... Как обычно

Улыбка

И все

Аламути

Право быть выбранным...

Lady Winter 🇷🇺

Уже и не знаю. Но судя по европе, в коротой демократия, это что то ужасное...

Dmitriy Osiychuk

По моему разумению, одно из самых лицемерных режимов на сегодняшний день.

Добрый

Это ,если я скажу тебе..ИДИОТКА прямо в лицо и мне за это ничего не будет

Улыбка

Ты сначала приедь на тройке))))

Добрый

Вот она...ДЕМОКРАТИЯ

Улыбка

Демократия правление народа. А то что ты написал это хамство.

Добрый

Однобоко мыслишь...демократия должна быть во всём

Сидящий На Берегу Реки.

Совершенно несущественная характеристика формы государственности.

Улыбка

Может несуществующая?

Улыбка

Нигде нет

Улыбка

А тебе не видно?

Ѻлегъ

как ни странно это звучит, но, демократия - это власть рабовладельцев

Улыбка

Нет ее это миф.

Ѻлегъ

ага, как в той песенке - слово есть а жопы нет 😉

Улыбка

Именно

Ѻлегъ

увы, ты не права, есть и слово и "жопа" ...но, значение этого слова искажено до наоборот