Уральская Рябинушка

Вот вы мне скажите-Чем собака провинилась? Почему всё измеряется в собаках-собачья жизнь, чушь собачья, собачья преданность, злой, как собака, тявкает, как собака, сдохнет, как собака-почему?

Ответы · страница 3
Юрий Максимов

Собака не виновата, это говорят про людей, чтобы не говорить прямо - ты такой

Уральская Рябинушка

Это-то понятно, но сравнивают с собакой, хотя она и не виновата

Юрий Максимов

Собака не прячет за красивыми словами свою сущность, поэтому может жить как собака и делать все согласно своему характеру и воспитанию

Уральская Рябинушка

естественно

Константин Крылов

Это означает, что роль собаки в жизни людей огромна.)) Здравствуйте.))🌷

Уральская Рябинушка

Хоть что-то в пользу собаки. А то, как-то обидно за собаку. Приветствую

Константин Крылов

Великолепное животное - самый лучший ДРУГ человеку!!!

Изя Моргенштерн

Слишком давно они к людям прибились. Неразрывно ассоциируются теперь.

Уральская Рябинушка

С тех пор, когда были не домашние, а жили на улице

Николай Кушнир

Еще, ИИСУС, называл, нехороших людей " псами ", может и оттуда ?👍 🌹

Уральская Рябинушка

Вообще-то логично

Владимир Асиновский

Потому что на неё можно всё сворачивать. Недаром она ДРУГ человека

Уральская Рябинушка

И друг не обидится. Привет вам!

Владимир Асиновский

Привет. Когда ещё работал, то на меня (плохое) все сворачивали

Уральская Рябинушка

Естественно-вы не обижались

Владимир Асиновский

КОНЕЧНО НЕТ. я ДАЖЕ ИМ ГОВОРИЛ " вАЛИ ВСЁ НА МЕНЯ"

Александр

далеко не всё... вот мера мозгов - курицей, смелость - зайцем.... и т. д.

Уральская Рябинушка

Но про собак больше всех

Александр

с ними чаще всего сталкиваемся...

Игорь Горбунов

это животное считается обиженным богам его даже в храм не пускают

Уральская Рябинушка

Кошки тоже преданные, и знают кто как относится к ней

Игорь Горбунов

преданные к тому с кем живут и считают что хозяин служит им

Уральская Рябинушка

это уж точно-что хотят то и вытворяют

Игорь Горбунов

а собаке дал команду лежать она и будет

Роман Кустов

Из всех наших братьев меньших - она ближе всего. Может из-за этого.

Уральская Рябинушка

может быть-всегда при глазах и на слуху

Ag
Agafon

потому что собака - друг, а кем поведёшься..., такие и сравнения 😉 ))

Уральская Рябинушка

яснопонятно😆

Виктор Лукиша

Рябинушка привет дорогая потому что друг💐 💐 💐 🍍

Уральская Рябинушка

Привет. Друг друг, но все эпитеты почему-то отрицательные

Виктор Лукиша

проста каждый выбирает по своей натуре😝

Виктор Лукиша

а что разве не так сколько хорошего про собак хорошо если собака друе а плохо если друг собака😝

Уральская Рябинушка

И опять отрицательное-друг собака. Преданнее друга и не найдёшь, чем собака

Виктор Лукиша

только собака может любить так что пожалеет себя

Наталья Скорякова

Наверное потому, что собака играет важную роль в жизни человека

Уральская Рябинушка

Ага, значит можно и обижать, обзываться. Собачку жалко

Наталья Скорякова

Ну как всегда о самом близком и любимом, самое "лучшее")))

Уральская Рябинушка

выходит-так.

Аркадий

Т.е. почему же "провинилась"? Она просто крайне популярный образ.

Уральская Рябинушка

Но и коты не менее популярны

Аркадий

Сами по себе да. Но ОБРАЗ собаки более значителен.

Здравый Знакомый

Ну как...человек же считает собаку своим другом, отсюда видимо)))

Уральская Рябинушка

Друг значит чушь может нести, злой как собака, и пусть сдохнет как собака?😁

Здравый Знакомый

Иронию в моих словах не увидели, да?))

Уральская Рябинушка

А я вам с иронией и ответила

Microsonya Www

она же друг человека........а друзьям всегда достается по полной))

Николай Богомазов

Собааа всегда похожа на хозяина. Каждый о собаке судит по себе

Уральская Рябинушка

хорошо сказано-будем знать

Башаркин Виктор

ЛУЧШИЙ ДРУГ ЧЕЛОВЕКА И ГЛАВНОЕ ЕСТЬ НА КОГО СТРЕЛКИ ПЕРЕВЕСТИ

Уральская Рябинушка

Воооо, именно стрелки, и главное-на друга. А друг простит

Наталья Борисова

Потому что - преданней собаки, ласковей собаки, нету существа.

Уральская Рябинушка

вот-вот, ещё одна собака

Наталья Борисова

Это то что нам ближе всего

Уральская Рябинушка

ближе, и потому некого делать крайним, скорей всего

Наталья Борисова

Возможно

Дайлова Надежда Гомель

Собака лает - ветер носит! А к кому ещё претензии предъявить?!

Уральская Рябинушка

только собаке-крайняя

Светлана Бульская

Собака лает-караван идёт ).Кто ближе всех?-Друг..Собака -друг человека.Потому и вспоминаем так часто)))

Уральская Рябинушка

возможно и так

Лисовский Николай Васильевич

А о котах ничего такого не говорят. Наоборот. жизнь как коту

Уральская Рябинушка

Ага, у кота всегда масленица