Эльвира

Всегда просчитывают прожиточный минимум. Интересно, а прожиточный максимум кто-нибудь считал??? ))))

Ответы
Алекс Венцель

О тут предела нет...Иной раз поражаешься человеческой глупости и фантазии. В Москве есть некий ресторанчик, где богатым клиентам накрывают столик, пардон, на пузе лежащей голой девицы. Мне вообще непонятно, какое это может доставлять удовольствие. Явный сдвиг по вазе и извращение...

Эльвира

Да уж... Умы извращаются по-разному... У нас фонтан поставили возле жд вокзала... Пионеры вокруг крокодила хоровод водят, а вокруг лягушки... У автора тоже сдвиг по фазе и извращение... ) и у тех, кто этот проект принял ))

Потомок Помора

А зачем? Он и так недостижим.... Точнее достижим - это когда одному весь шарик земной принадлежать будет... Но для этого нужно одним на этом шарике остаться, тогда сможешь долго на нём сидеть....как на троне.. Но, и тогда ещё не конец... Во вселенной этих шариков не счесть.....

Эльвира

☺️

Эльвира

-)

Николай И.м.

Есть ещё потребительская корзина.., а жажда жизни, совершенства и.. наживы, как утверждает древнеиндийский эпос "Лепесток лотоса", не имеют предела. Кроме того один из законов психологии человека гласит: "Одна удовлетворённая потребность порождает две новых!" .. 😉

Эльвира

Ну, потребительская корзина - это тоже не то ) Но, ведь, должен же быть какой-то предел насыщенности, что всё, что нужно - есть!

Николай И.м.

Неа... У тех у кого разум повёрнут на потреблятство - никогда!

Эльвира

ну, нет ) всему есть разумные пределы, даже потреблятству )

Николай И.м.

Вот ему-то как раз и нет, потому что потреблённое = присвоенное неограниченное богатство в нашем Мире даёт аналогичную власть..

Эльвира

какое убожество... а на фига она им нужна - власть? это ж башкой думать нужно, что да как делать...

Николай И.м.

Ну зачем - они топтунов = топ-менеджеров наймут, охрану армию. адвокатов и т.д.Нормальный миллиардер работает 4 часа в день 2 утром и 2 вечером.. правда без выходных и отпусков..

Эльвира

вот я и говорю - зачем им власть

Руслан Абвгдежз

Есть и прожиточный максимум. Выше максимума - это когда просто не успеваешь потратить все деньги, потому как за месяц накапливается ещё больше чем сумел потратить. Но это не актуально. Большинство живут бедно и очень бедно.

Эльвира

Вот я о том, когда уже потратить всё не можешь.

Александр Ксенофонтов

МЕНЯ ВСЕГДА СМЕШИТ ЦИФРА СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ ПО СТРАНЕ 27 - 30 ТЫС. РУБ. ЭТО С УЧЁТОМ ТОГО, ЧТО У МИЛЛЕРА И ЕМУ ПОДОБНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ В МЕСЯЦ ЗАРПЛАТА.

Эльвира

Ну вот я и не знаю, десять миллионов в месяц - это достаточно для изобилия, или мало, и требуется ещё подворовывать ))

Александр Ксенофонтов

А ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК ГЛАВНЫЙ БЫЛ ТАК У НЕГО ДАЧКА ТРЁХ ЭТАЖНАЯ 450 КВ. МЕТРА. ЭТ ДЛЯ ЧЕГО.

Эльвира

да фиг его знает, зачем ему столько этажей на даче ))

Александр Ксенофонтов

ВОТ ТАК И ЖИВЁМ, А ВЫ ГОВОРИТЕ МИНИМУМ, МАКСИМУМ. УДАЧИ ВАМ.

Эльвира

спасибо ) и вам удачи )

Тортуга

Когда деньги есть- всегда не хватает!!! Вы вот привыкнете жить на 150-180 в месяц. Потом 30 адом покажутся!!!))))))

Эльвира

ну, это-то понятно ) а если живёте на десять, то тридцать раем покажутся ))) О! Вот мы и выяснили, как люди могут в рай или ад попасть ))) - усреднить доход ))))

Тортуга

СССР это!!!)))))

Эльвира

))

Ольга Закотина

Прожиточный максимум у депутатов. Причём он не фиксирован, имеет тенденцию в сторону увеличения.

Эльвира

как думаете - им хватает? )

Ольга Закотина

Наверно нет, раз всё время увеличивают

Эльвира

значит, не максимум )))

Ольга Закотина

Кривая стремится к максимальной величине.

Эльвира

))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Такого в природе не существует, так как чем больше некоторые имеют, тем больше им хочется))))

Эльвира

Но всё равно, предел-то есть. Ну кому нужно в наличии, к примеру, пятьдесят самолётов? Никому. Их и не приобретают столько.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну если достаток оценивать самолетами, то я с вами согласен,что пятьдесят самолетов это перебор)))

Эльвира

ну, не только же самолёты, но и всё остальное имеет предел ))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

У наших олигархов желания беспредельные)))

Эльвира

желания- то предельные )) жажда накопления почему-то беспредельная ))

Эльвира

)))

Александр Уткин

Прожиточный максимум себе считают депутаты....Но это у них тоже минимум... 😆

Эльвира

))))

Супер Лев

Вы посчитайте свой КПД на килограмм съеденых продуктов)))Помогает похудеть)))

Эльвира

мне не нужно )

Борис Толстошеин

а чего его считать....тормозни любого чиновника...он поделится знаниями...

Эльвира

))

Игорь Павлов

Да по моему..в "золотом теленке"..Остап у Шуры спросил тот точно ответил..

Эльвира

и что ответил?

Игорь Павлов

Что то там семнадцать рублей с копейками..

Эльвира

маловато ))

Игорь Павлов

Ему было достаточно..

Эльвира

-)

Виктор Федоров

Угу. По состоянию богатейших людей из списка "форбс" умноженных на 0,0000001

Эльвира

То есть, им где-то шесть нулей сократить нужно?

Ростислав Терещук

Ребята у кого есть время протестируйте программу http://vipip.ru/?refid=1041756

Андрей Худасов

У нас прожиточный минимум 600 евро. минимальная зарплата 1100 евро.

Андрей Худасов

Да у нас Ханука. Спасибо и вас так же.

Эльвира

спасибо )

Андрей Худасов

Вот и все хорошо.

Эльвира

☺️

Я С Марса

ну смотри.. бедный съел 300 грамм перловки, а богатый - кило)))

Я С Марса

да ты и не богатый)

Кот Макси

Перловку не ем. Неее, не богатый!

Я С Марса

кому-то нравится)

Кот Макси

Наверное, вкусно...

Эльвира

мило поболтали )))

Artur Shkatov

максимум нашей жизни не угрожает по этому зачем считать

Эльвира

не... лучше все неожиданности просчитать заранее )))

Сантёр-Монтёр

их бы пидаров пожить бы заставить на минимум,упыри

Эльвира

ну, хотя бы максимум как-то ограничить ))))

Сантёр-Монтёр

не мешало бы

Эльвира

ага ) я бы им ещё вдвойне-втройне добавила, так про запас )) а остальное бы в развитие мира пустили )

Сантёр-Монтёр

тоже вариант

Эльвира

))

Бала Мут

он и так известен...это когда с жиру бесятся...

Эльвира

ну пусть бесятся ))) но излишек можно применить на полезные дела )

Бала Мут

ооо..сказочница какая...излишек не бывает...

Эльвира

бывает )

Бала Мут

поделиться могёшь ????..не хватает немного на мерина...

Эльвира

у меня нет излишка ))) я дворец ещё не построила ))))

Александр Таран

А чего его считать , это зарплата депутатов .

Эльвира

А зарплаты депутатов достаточно для прожиточного максимума, или нужно ещё где-то подворовывать?

Александр Таран

А человек , это такое создание , которому всегда мало . Наглядный пример - сказка о рыбаке и рыбке .

Эльвира

но в материальном плане, больше дворца она не просила )

Александр Таран

Неизвестно чтобы она попросила еще , если бы все не закончилось .

Эльвира

Не могло не закончиться ) Если человек сам не знает пределов, то ему нужно их указать )