Чырвоны Тэрор

"Религия - опиум для народа" К. Маркс Согласны ли вы с этим?

Ответы · страница 7
Дина Колодчук

Нет позже Маркс признал что религия держит народ в покоре лучше любого закона

Николай Крупнов

Маркс не причём. А опиyм продавали в аптеке, как успокоительное. Делайте вывод

Елена Максимова

...применяемая в качестве наркоза, для полостных хирургических вмешательств.

Сергей Гришин

А кто такой Карл Маркс? То, что нам навязывают не значит, что в это нужно верить. А так с Леной согласен. Держать народные массы в повиновении - это и есть "тупая" религия. Но есть и "умная" религия. Смотря, что подразумевать под словом религия.

Олег Викторов

Они там тогда,много чего наговорили,а мы сейчас весь этот мусор разгребаем!!!

Надежда Чевычалова

для мусора изобрели отличные машинки, видела по городу катаются

Мария Полохина

В той форме, в которой она ныне существует это просто бизнес. Ничего личного.

Татьяна Рогачёва

Что ".... для народа"?Время показало, что гораздо страшнее другие пристрастия!

Эля Набиева

Ох, религии вообще быть не должно( прошу прощения, если задела ваши чувства)

Валентина

.....у каждого ...своя вера..не судите.....да не судимы будете...вольному ...воля...

Кострома Ярославна

ну хорошо,что *...а не веселящий газ...а методы лечения каждый выбирает сам...

Светлана Голофаева

фраза вырвана из текста, смысл поэтому теряется... укажите первоисточник...

Владимир Михайленко

Нет, так может говорить человек не прочитавший в жизни ничего серьёзного.

Неля Козуб

Религия - это не есть истинная вера в Бога, который есть и будет и грядёт!!!!

Nata Usova

У фразы есть продолжение"Она избавляет его от страданий" С этим-согласна

Варвара Орлова

Сегодня дела обстоят хуже, ей-богу ))). Тяжелее вещество поминать хочется.

Анастасия Спиридонова

нууууу... читала конечно... любопытно было... но сомневаюсь на счет религии

Ирина Костюченко

наркота бывает полезна иногда-но это не лекарство,а лишь обезболивающее

Владимир Житковец

Согласен. Но она нужна ,что бы народ не сходил с ума и вел себя нормально.

Валера Доценко

К.Маркс-жид. считал русских грязными свиньями.а мы ему памятники лепили.

Александр Петрусенко

Очень сложный и очень философский вопрос. у каждого свое особое мнение

Ирина Маркова

каждый выбирает свой о....: кто религию, кто политику, бизнес, кто печь....