Чырвоны Тэрор

"Религия - опиум для народа" К. Маркс Согласны ли вы с этим?

Ответы · страница 2
Наталья Ахмеджанова

ответ по КАРЛ МАРКСУ РЕЛИГИЯ для НАРОДА ЭТО КАК О----ьДЛЯ ДУШИ ,ОТВЕТ-не зависмо от религии БОГ ЕДИН хоть и правда,вероисповедания РАЗНЫЕ,НО мы от того не становився скотами МЫ ЛЮДИ

Maria Worth

...а К.Маркс с Фридрихом Энгельсом и их Другом Лениным вернувшимся из Германии !сказали про Русских-«Славяне — раковая опухоль Европы»...согласна не только Я но и ВЕСЬ МИР!.

Галина Петровна Сяфукова

Да. Своим именем называть не получается - по мнению модераторов - ненормативная лексика! Я бы хотела посмотреть на этих "грамотеев", что программу для автомата составляли.

Константин Марсов

Нет, я не согласен с таким бредовым утверждением, при всём уважении к Марксу. На счёт модели общества он всё хорошо продумал, а вот в религии ему не нужно было лезть.

Анатолий Юрченко

Это смотря какую религию он имел ввиду. По большому счёту коммунизм это тоже религия. Религия - ни чем не подкреплённая глубокая вера во что либо. И не важно во что.

Наталья Середина

"Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу» только это не Маркс, а немецкий писатель Новалис

Sashen`ka Petrashewa

Мне другое выражение нравиться, религия, как п***с.хорошо ,когда он есть.прекрасно,если вы им гордитесь.но прошу,не выставляйте на показ, и не подсовывайте детям

Ольга Агаркова

Не согласна. Нас 70 лет отлучали от церкви. (Я была тоже атеисткой, пионеркой, комсомолкой.)И к чему пришли? Безнравственность, распущенность, душевная пустота.

Vitalik Haiduk

религия не вне обсуждения, я крещёный, и если у меня на душе "камень"и мне понадобится помощь, тот по законам человеческим мне помогут у мусульман, будистов...

Venera Hatizova

Не совсем, вера в Единого Создателя и послушание Ему делает сильнее человека во всех аспектах его жизни,счастливее и он обретает смысл жизни и покой в душе

Дмитрий Печёнкин

Маркс говорил: 'Религия - *** народа' Немного другой смысл, если добавить 'для'. Да и *** во времена Макса использовался как болеутоляющее, а не как наркотик

Евгений Шишкин

да древния психологически правелная мозго промывалка хотя изначално навернека была создона в надежде на лучее но как её под себя подмяли это опиум

Валентина Узунова

Нет, не согласна. Религия, прежде всего, духовность народа. ( Комп не дал написать определение Маркса, считает, что это не нормативная лексика. Ха-ха)

Олег Франчук

Возможно год назад я бы согласился,но сейчас я больше склоняюсь к мнению о том,что религия-для того чтоб государству легче было управлять народом

Woman Rud

" по чем нынче ......для народа?"это зависит от среды проживания,воспитания,политики и многого другого... Свобода выбора -это главное. Вот я -агностик.

Юрий Тремаскин

Религия-это единственная узда для народа-что бы он не превратился в животное(на подобие США)! Религия-нравственные заповеди! Хоть и не крещёный!!!!

Со
Солнышко

буду честна, в эту самую минуту, как раз мне очень лень об этом думать и извилинами шевелить, согласна ли я или нет...прошу прощения , можно потом?)))

Серж Дюк

Нет, - религия, - это альтернатива власти. И любая власть или пытается взять религию на вооружение, или погибает от нее, и если не прямо то косвинно

Анатолий Курагин

Согласен я с этим, не согласен, какая разница? Мир перевернется, или война на Украине миром обернется? Думай, человече, прежде чем задать вопрос!!!

Светлана Воронцова

Да, скорее всего так и есть... Но иногда и религиозные доводы вмешиваются в политику, а это куда страшнее... Я говорю о межрелигиозных конфликтах.