Чырвоны Тэрор

"Религия - опиум для народа" К. Маркс Согласны ли вы с этим?

Ответы · страница 8
Алла Осипова

Из изречения К Маркса пропустили главное слово. У каждого свое мнение

Николай Барболин

Религия - это необходимость для нормального существования общества.

Наталья Устименко

нет не согласна. Нужна вера в Бога каждому индивидуальному человеку.

Nadejda Art

любопытно, но у Маркса контекст отличается , смысл совершенно другой

Ли
Лия

да, религия во всем мире-это упрощенная система руководить массами...

Светлана Баразгова

Я совершенно согласна,причем уже давно,причин для этого множество...

Сергей Громов

религия это так но ВЕРА ПРАВОСЛАВНАЯ СВЯТА и К.Маркс с этим согласен

Димка

Почему евреи придумали себе одну религию, а всем остальным - другую?

Чырвоны Тэрор

Да,правильно,во всём виноваты-ZOG.

Nickson.

Что карломаркс,что чарлодарвин -одного поля ягоды ...-бог им судья ....

Тэ
Тэдди

При тяжелых операциях он нужен, чтобы не погибнуть от болевого шока

Любовь Гаврилюк

религия это дорога по которой человек пытается приблизиться к Богу

Надежда Осьмирко

Религия дающая угнетённому народу хоть какое то утешение и надежду

Alexey Filippov

Абсолютно согласен. Религия-просто один из доходных видов бизнеса.

Лучший Координатор

Религия - для стада. Вера - для Человека. Что такое народ - непонятно.

Валентина Машкина

В наше трудное время людям надо во что-то верить.Без веры нет жизни.

Людмила Суворова

Нет .Если бы все были верующими,то не было бы такого горя в Украине.

Ирина Садченко

религия - это демон тьмы...для народа нужна живая вера в Живого Бога

Tatyana Astapova

Бог должен жить внутри тебя и не важно как называется твоя религия

Лариса Стасова

нет, религия-институт власти, а народ сам пусть думает, куда ему...

Вероника Пыслару

если хорошо знать что такое религия,то она не может быть опиумом.