Svetk Ko

Вы судите человека по первому своему впечатлению о нём?

Ответы
Носок В Варенье.

если говорится возлюби это говорится о всех..а если вы--этого люблю того нет тогда вспомните не суди....вот не делить людей на умных и глупых на красивых и нет на интересных и не интересных вот это было бы мудро..а так что с вас толку...радио..приемник...причем очень плохо настроенный

Svetk Ko

первая часть ответа хорошая, я согласна, а насчёт второй, то это всего лишь вопрос и не надо таким образом переходить на какие-то личности, если я Вас правильно поняла.

Носок В Варенье.

Личность это идея..а когда вы выдумали себя в первый раз?тогда когда начали мечтать...что вам еще сказать?

Носок В Варенье.

А вы не представление не картинка вы реаль...вот и думайте вот вам...

Svetk Ko

я себя никогда не выдумывала.

Носок В Варенье.

Я выдумка говорит что никогда не выдумывает..тогда про кого говорите когда говорите —я-?как мне объяснить этому —я—которого что его нет?никак...

Жо
Жорж

Люди редко меняются! И почему то многие видят не то что есть.... хотя если подумать то можно думать что это так на первый взгляд, но истина лежит вопреки мысли намного глубже и чаще возможно понять то что ранее было невозможно хотя можно сделать и наоборот!

Анастасия С.

При достаточном количестве информации о среде обитания конкретного индивида, порой достаточно взгляда и короткого наблюдения за мимикой и жестами, чтобы понять основную структуру его личности. Однако не стоит пренебрегать мыслями человека

Я-
Я-Искал-Тебя

не всегда...пытаюсь помнить что мы не можешь заглядывать в души и сердца....сколько убеждался в том что впервые увиденный человек оказывается лучше тебя на порядок в благих делах...есть над чем задуматься ,как ты считаешь

Я не раб своего первого впечатления. Да и впоследствии меня чем-то сильно впечатлить довольно сложно, у меня нет привязанности к каким-то конкретным человеческим качествам, моя ненависть ко всем примерно одинакова 🙂

Le
Ledy-Nica

стараюсь позволить себе хотя бы второе....))....а вообще некоторых людей за всю жизнь не узнаешь.....и наверное точнее сказать "о человеке".....лучше никого не судить.....спокойнее своя же жизнь будет...

Витек Ковтун

Нет, по второму ) На самом деле это чистой воды субъективщина, из ряда "судить человека по одёжке" или около того.Важна сама личность, то что он (или она), "внутренне" из себя представляют.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Первое впечатление. Есть много уловок чтобы произвести первое впечатление. Но, чтобы действительно уметь думать глазами, нужен великий опыт! Но даже этот опыт может вас обмануть.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Будь Вы добры, чутки, честны, отзывчивы, но если Вы при разговоре сбивчивы...Вас могут воспринять иначе - противоположно, а доказать обратное будет довольно сложно.))

Денис Пермяков

Первое впечатление обычно бывает обманчивым. Поэтому стараюсь лишь после какого-либо общения и наблюдения со стороны.

Санёк Соловьев

Обычно нет, и даже не по второму, но некоторых на инстинктивном уровне не перевариваю. (Очень редко но бывает.)

Феечка На Шпилечках)))

нет. первое впечатление обманчиво лично у меня. только пообщавшись и понаблюдав, могу сделать вывод😌

Феечка На Шпилечках)))

а у мужчин по-другому😄

Crazy Snowman

Точно нет, но, подчас, в реальной жизни неприятный для себя типаж можно отсеять даже не вступая в диалог

Svetk Ko

верно, есть такое , но не всегда неприятный типаж таковым является, бывает в общении очень даже всё меняется кардинально.

Crazy Snowman

🙂 А я вот как-то привык доверять самому первому подспудному ощущению, потому что оно меня меньше подводит, чем разум

Svetk Ko

у меня обычно тоже первые впечатления очень верные о человеке и они не меняются в продолжении общения, единичные случаи бывают другими)

Crazy Snowman

вот видите) правило правилом, но у всякого правила есть исключения

Иоанн Пятый

Мне кажется это есть в каждом человеке. Предвзятость. Не каждый умеет с этим бороться и прощать.

Бородатый Могильщик

Именно , а потом по более тщательному впечатлению, а потом ещё и ещё при каждом удобном случае

Андас Кулабнаев

как можно по впечатлению судить? судить о человеке можно только по его словам и поступкам.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

когда как.
в основном стараюсь только после нескольких встреч в морге судить о человеке

Музыкальный Кот 🐈

Конечно! Все так делает. А кто говорит, что так не делает, тот, скорее всего, нагло врет.

Адский Сатана

Обычно первое впечатление сложившееся о человеке в процессе общения всегда верное.

Адский Сатана

Не забудите, просто с собой не позволяйте так поступать )

Svetk Ko

как поступать? позволять пользоваться и садится на шею?

Адский Сатана

Кстати, прикольная у вас серёжка на фото )

Адский Сатана

Главное ей не зацепиться не за что )

Svetk Ko

не цеплялась никогда ни за что)

Константин Никитин

ну создаются маркеры, то есть предубеждения. А дальше уже смотрю по делам и вообще