Наталья Данильченко

в комнате передвигала шкафы, и на одном из шкафов нашла небольшое пятно чёрной плесени, влаги рядом нет, шкафы протираются постоянно,от чего и как могла образоваться эта плесень???

Ответы
Иван Иванович

Влага есть всегда,ведь повышенная влажность незаметна для глаза.Возьмите таблетку фуруцилина,разведите ее в 2х литровой банке воды,можно и в литровой и опрыскайте эти места с плесенью.Предварительно тщательно удалив саму плесень..

Наталья Данильченко

это спальня она сухая и светлая. да я сразу всё помыла и обработала моющими средствами

Иван Иванович

Влажность есть везде....Не все моющие средства удаляют грибок плесени..Вернее все-не удаляют..

Наталья Данильченко

она была какая то странная кружочек диам. 5 см. и чёрная

Иван Иванович

Это и есть зарождающаяся черная плесень....Сама доска уже поражена плесенью.Просто выкиньте этот шкаф или что там у вас..

Юрий Васильченко

Представляете, у нас такая же хрень. Мы грешим на то, что живём на первом этаже и поэтому повышенная влажность.

Наталья Данильченко

я живу на втором и спальня наша солнечная и тёплая

Юрий Васильченко

Тогда вообще ничего понять не могу.

Наталья Данильченко

вот и я понять не могу от чего и как она там взялась

Алексей Генералов

Скопление негативной энергетики. свечу пожгите в комнатном пространстве.

Наталья Данильченко

Спасибки я уже так сделала.

Егор Егоркин

Чего то там лежало забытое давно, вроде съедобного. Спрятали и забыли.

Наталья Данильченко

Это наша с супругом спальня , комната сухая и светлая

Егор Егоркин

Вот там и прячут чего то.

Наталья Данильченко

нет мы не прячем ни чего такого и между шкафом и стенои растояние было см.15,20

Егор Егоркин

Плесень это ведь грибок. Грибок заводится от чего то. Не из воздуха.

Наталья Данильченко

вот и я хочу понять от чего оно там образовалось, в чём причина

Егор Егоркин

Если ничего не лежало, не сгнило (что маловероятно) можно списать на чужую энергетику нам не ведомую. Или предупреждение Домового, что не всё так у вас в спальне благополучно. Он видимо подаёт свой сигнал Вам, чтобы Вы обратили пристальное внимание на какие то факторы, на которые раньше не обращали внимание.

Игорь Сафонов

Из какого дерева шкаф,им тоже свойственно покрываться плесенью

Игорь Сафонов

Я думаю просто тёмное место поэтому

Оксана 🐉

не правильно обработали древесину изначально на фабрике

Наталья Данильченко

но этим шкафам уже больше 15 лет и они в отличном состоянии и ни когда такого не было

Оксана 🐉

значит где то трещинка появилась и влага там скопилась

Наталья Данильченко

комната сухая и светлая

Оксана 🐉

но вы же протираете владной тряпкой то шкафы?)

Наталья Данильченко

я и раньше их протирала с моющими средствами и такое появилось в первые

Александр

Полка из чего?ЛДСП? Материал некачественный.

Лунный Свет

Может, какая органика там валялась?

Наталья Данильченко

нет мы не прячем ни чего такого и между шкафом и стенои растояние было см.15,20 и в квартире нет ни каких насекомых

Лунный Свет

Осы, мухи, птицы всяко могли залетать. Да что сейчас думать, что это было? Плесень нужно удалять - 6% перекисью водорода или "Белизной".

Александр Боженков

Ну, например, крошка хлеба попала...

Наталья Данильченко

плесень образовалась на боковой стенке шкафа

Наталья Данильченко

комната сухая и светлая.

Alone In The Dark

Вас ктото любит сильно! Метка! )))

Наталья Данильченко

разве такое бывает? 😊

Alone In The Dark

Да !

Данил Стариков

Я не знаю, я в этом не разбираюсь

Виктор Георгиевский

А биологический анализ делали?

Наталья Данильченко

нет конечно, не додумалась а шкаф с моющими средствами памыла

Грач Налбандян

Стену, сзади шкафа, проверьте.

Наталья Данильченко

проверила ,там всё сухо и чисто

Грач Налбандян

Отопление давно включили?

Наталья Данильченко

да , у нас рано включают и поздно отключают , кооперативный дом. главное спальня сухая и светлая

Грач Налбандян

Основная причина плесени, сырость. У вас, она может быть, в межсезонье. А практика в этом, у меня достаточная, чтоб это знать.

Салек

делать не чего передвигай

Александр Шебалин .

Птички по ночам залетают.

Наталья Данильченко

у нас нет птичек.

Александр Шебалин .

Форточка открыта.

Наталья Данильченко

причём здесь форточка? комнату конечно же проветриваем, на окнах сетки стоят

Яду Хари

рыба гниёт с головы

Яду Хари

от чего образовалась плесень

Наталья Данильченко

а как вы думаете, от чего она могла образоваться? если бы я только знала

Яду Хари

грязи

Наталья Данильченко

У меня квартира чистая и светлая,о какой грязи может идти речь?

Яду Хари

которую вы не заметили,а она заметила

Голубь Сизый

У стены? На 1 этаже?

Наталья Данильченко

нет, 2 этаж спальня комната сухая и светлая

Голубь Сизый

Стена промерзала? Дом панельный? У меня 5 эт. стена полностью плесневела. Приглашала жэу. Утепляли стену робироидом

Наталья Данильченко

стены чистые и тёплые

Голубь Сизый

Тогда не знаю

Nikola Mahkov

не заморачивайся

Наталья Данильченко

ну не спроста же она там появилась.

Nikola Mahkov

ерунда....

Наталья Данильченко

вы правда так считаете?

Nikola Mahkov

абсолютно!

Nikola Mahkov

👼

Аптер Пётр Яковлевич

Понятия не имею

Тортуга

Труп прятали???

Наталья Данильченко

ну да осталось только ещё и трупы прятать 😀

Тортуга

Обычно- черная плесень развивается на остатках днк животного происхождения.