Алексей Малыш

Вопрос для специалистов по сантехники. Труба холодной воды соединяется с гибким отводом. В квартире жарко, и на месте соединения образуется влага, конденсат из воздуха (труба потеет). Что надо поставить на место соединения железной трубы и гибгого шланга, чтобы не появлялся конденсат, чтобы уменьшить корозию трубы, продлить срок работы?

Ответы
Борис

Продаются специальные шланги - утеплители (из нетеплопроводящего толстого материала) которые надеваются на трубу.
Под ними труба не потеет.

Ник Ци

Теплоизоляция вам необходима. Продаётся в строймагазинах, по диаметру трубы. Обмотать ей, и проблема долой

Алексей Малыш

Хорошо

Та
Татьяна

у меня этот участок трубы убран в рукав из фольги, теплоотражающий.

Алексей Малыш

Из химии известно, что разные металлы могут вызывать электролиз, и будет труба портится. Может этот рукаф продаётся в магазинах?

Та
Татьяна

да, там и купила. не помню, как он называется. но консультант вам поможет.

Алексей Малыш

Хорошо, я в магазине спрошу.

Та
Татьяна

конечно. удачи!

Валерий Ратников 🇨🇳

утеплитель нахлобучить на неё, что бы не конденсировала.

Алексей Малыш

Ясно.

Юлия Пак

Поролоновый патрубок сверху, чтобы конденсата не было.

Алексей Малыш

В магазинах этот патрубок, как называется? Или также?

Юлия Пак

Найдите кусок поролона, обрежьте по размеру и оберните и закрепите.

Алексей Малыш

Понял

Go
Goosha

все равно будет кондесат,хоть резиновый шланг одень

Алексей Малыш

Ясно

Ведающий.

Я делал омеднение поверхности. Просто и на века.

Алексей Малыш

Понял. А внутри труба будет ржаветь. Тогда, наверно, трубу надо поставить из нержавеющей стали.

Ведающий.

Алексей) омеднение поверхности не означает омеднение снаружи. Поверхность есть и внутри. Не путайте понятия.

Виктор Ш

Обмотайте металл трубу тканью ( лентой)

Алексей Малыш

Понял. А лента из чего сделана, пластиковая?

Виктор Ш

Можно обыкновенный бинт. Можно лейкопластырь, можно просто салфетку из материи. Даже изолентой можно.

Сергей Л.

Рубашку теплоизоляции!

Алексей Малыш

Ясно. Из каких материалов, лучше всего делать?

Сергей Л.

Продаются в строительном магазине из разных материалов, диаметра и цвета!

Игорь

Утепление на трубу