Раш

Какая книга произвела на Вас самое глубокое впечатление?

Ответы · страница 2
Артёмка

Марк Твен "Путешествие Тома Сойера и Гикельберифина" Когда начал читать то она мне очень сильно понравилась. Но так до конца книги и не дочитал. А читал я её ещё в дестве малышём.

Раш

👍👍👍

Александра Скарюкина

Таких книг много. Они хороши по настроению, по возрасту. Поэтому самой нет. Но есть те, кто глубокой впечатление точно произвели, например, книги Яхиной, почитайте, советую

Раш

Я тоже.

Раш

Благодарю Вас, но вся Россия читает)) ничего тут такого)

Александра Скарюкина

Сейчас мало читают, поверьте

Раш

Ну раз Вы уверены так сильно то...

Раш

Хорошо нам воспользоваться шансон и купить книги по дешёвой цене значит, раз спрос нитакой превышен)

Капля Росы

из последнего - "Анатомические поезда" Майерса, из художественной литературы- по-прежнему, Лю Цысинь трилогия "Задача трех тел", наверное навсегда перевернул мое сознание)

Раш

Читали оригинал 1001 ночи?

Капля Росы

Да, но правда не уверена, оригинал ли это, потому что читала в переводе на русском языке)) Это же сборник сказок

Раш

Думаю значит не полная версия.

Капля Росы

возможно

Раш

Но супер!

Дина

Наверно со школьной программы «преступление и наказание» мне так жалко было старушек и его дурака тоже жалко было. Таких эмоций я больше не испытывала читая книги)

Дина

Думаю так и остался, я считаю что он Родион депрессивный человек который склонен к самокопанию. Поэтому чтобы он не сделал , дабы изменить свою жизнь все тщетно

Раш

Согласен,это его фундаментальная черта. Он не просто в депрессии, а словно застревает в собственном сознании, постоянно доказывая что-то в первую очередь самому себе. И именно это самокопание и делает его таким живым и трагичным персонажем — он вызывает жалость, даже когда совершает ужасное.
Может, в этом и есть главное предостережение книги: опасность уйти в свои идеи настолько, что перестаёшь видеть живых людей... Спасибо, было очень интересно узнать Ваш взгляд!

Дина

И Вам спасибо, Вы интересный собеседник 🤝

Раш

И Вас благодарю, Дина. Было очень приятно обменяться мнениями! 🤝

Дина

Взаимно🤝👍

Nikolai Kostrov

Мне повезло, прочитал, Морис Дрюон Проклятые Короли , , Анатолий Иванов , Тени исчезают в полдень, Вечный зов, да фильмы хорошо, но от книг, совсем другое впечатление .

Раш

Спасибо за отклик. 🤝

Ника°

Джек-потрошитель.... Прочла в классе 10. Это был самый сильный и долгоиграющий эффект. Спать без света не могла недели две. Зареклась читать и смотреть ужастики😬

Раш

Смело очень!)

Si
Simarkov62

Ваш вопрос равносилен вопросу к человеку прожившему в сумраке всю жизнь - когда же он видел яркий солнечный свет и какое он на него произвел впечатление?🫠

Раш

Вы ответили так по-настоящему поэтично… и чуть-чуть больно. 🫂
Я понимаю — Вы говорите не о книге, а о том, как глубоко и редко мы когда-либо видим свет.

Si
Simarkov62

🤝

Раш

Может, я ещё и не читал ту самую книгу — но Вы только что написали её коротко.)
Спасибо, что не стали отвечать шаблонно.
Это — куда ценнее, чем любая страничка. ✨🤝

Валентина Рязанова

В детстве - КАК БЕЗДОМНАЯ СОБАКА Шарлотта Бронте , в юности - МАТЬ УРОДОВ Виктора Гюго, ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ Достоевского. уже взрослой перечитывала.

Сергей Нечухаев

Мне их просто необходимо читать. Ощущение уюта от этого. И от всех увлекательных книг есть или хорошее, или не очень впечатление. Но! Они мне необходимы.

Раш

Например?

Сергей Нечухаев

Все. Было лет 10 Геберта Уэлса уже прочитал. Но

Сергей Нечухаев

Но это за компанию со старшим братом. Потом наверное Джеймс Фенимор Купер- Это где-то 8 или 12 томов , не помню ,Оливер Купер. - Это вдвоём с братом. Потом пошли романы, новеллы. Сказки, много сказок народов СССР. Ну и Тысячами одна ночь. Тоже много томов. Папа где-то всё это брал. К стати библию прочитал как сказку и тоже лет в десять. Потом Валентин Пикуль. Джек Лондон. Русской литературы много, но из-за школы где она была многое было не интересно. Потому, что все учебники уже были прочитаны летом.

Раш

👍 Благодарю за ответ 🤝

Сергей Нечухаев

Пожалуйста. И вам спасибо! Ведь благодаря вопросу который задали вы я вспомнил то.что было лет 55 назад! А такое дорого стоит в плане добрых эмоций .

Раш

Приятно читать такие слова 🙏
С новым годом, с новым счастьем!

Сергей Нечухаев

Спасибо! И вам всего самого наилучшего!

Та
Тайя

Конечно же Библия.. Она признана величайшей книгой всех времён. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам.

Олег Л0К0С

Один из старых ИСКАТЕЛЕЙ года 1976,
где был рассказ ЧУДОВИЩЕ Фогта (Вогта),
воплотивший фигуру БОГОЧЕЛОВЕКА.
После него я понял, к чему нужно стремиться

Алекс Звягин

В юности-Таинственный остров. (Жуль Верн)
В институтские времена, Банкир (Лесли Уоррен)
Позже, Пётр I (А.Н. Толстой) и Мастер и Маргарита (М. Булгаков)

Раш

Очень интересно! Благодарю за отклик. 🤝

Dreamer Arrow

451 градус. Даже не столь впечатление, сколькл осознание как она похожа на нашу жизнь. Хотя я ее читала лет 20 назад, ощущения не изменились

Раш

Интересно.

Живущая

Вот, задумалась. Так много всего прочитано. Наверное, все таки книги Стивена Кинга. Тем, что цепляют и не отпускают до последней строчки.

Раш

Сказано ответили.
С наступающим. 🎄🎅✨⛄🥂🎆

Живущая

Спасибо, взаимно и вас с наступающим))🖼

Раш

Благодарю.)

Песец Чукотский

Если ты прочитал 1 или 2 книги, то конечно можно и на этот вопрос ответить. Но если прочёл много книг, то этот вопрос кажется идиотским🤣

Раш

Видимо, мы по-разному понимаем, что такое мудрость.

Песец Чукотский

Есть люди с разным интеллектом. Кто из них "мудрый"?

Зацелованный Мухами.

,, Философские повести,, Фоансуа Мари Аруэ Вольера. Даже не представлял что такую детскую сказку можно назвать ,,Флослвской повестью,,

Раш

Благодарю Вас за такой ответ! 👌🤝

Де
Деятель

Теперь не могу найти название! 😭 Автор кажется женщина. Роман про отца (писателя) Гамлета. Повествование идёт как бы со стороны.

Раш

Мм... может и перепутал) Простите, уважаемый Деятель.)

Де
Деятель

Просто такой душевно-терзающий роман.. И я позабыл и название и автора.. эээээх

Раш

Нечего, вспомните завтра)

Де
Деятель

Конечно. Лет 10 вспоминаю

Раш

Тогда ждём ещё 10 лет!)

Татьяна Корсакова

В начальных классах прочитала Аэлиту А. Толстова,с тех пор обожаю фантастику, приключения и современное фэнтази. И конечно Дюма

Раш

👍 вот супер! Спасибо Вам!

Ехидна Болотная

Что то из нового японец но пищущий на англ.писал о людях клонах на запчасти. Сначала продиралась сквозь текст потом кайфовала

Раш

Простите, не понял Вас.

Ехидна Болотная

Его пиарили..и многие мои знакомые удивлены были..что в нем такого.

Раш

Я про того, что не понял "плеваться"

Ехидна Болотная

То есть ерунда . Потраченное время

Раш

Ясно.

Ви
Виталий

в юности "сага о Хэлоте из Лангедока".. странный бродяга который всегда оставался оставался самим собой.. мотаясь между мирами

Раш

Благодарю Вас.