Ник 137

А кто-нибудь помнит, в чём же историческая суть подвига Ивана Сусанина ?

Ответы
Чародейка

Он увёл карательный отряд поляков, к селу Исупово, что бы спасти Царскую династию, где и был изрублен на Чистом болоте......но это было не болото, как мы его себе представляем, так назывались заливные луга у деревни Исупово.

Владимир Епанченко

польско - литовский отряд искал Романова, наткнулись на Сусанина приказали его провести их он соглопсился и повел их в противоположную сторону, за что его пытали а затем расчленили

Любовь Овчаренко

Судя по всему, дело было так: Сусанин согласился стать проводником у подлых шляхов, завел их в непроходимые болота, чем спас Смоленск от погибели. Как то так...

Алексей Широхов

Злые поляки хотели убить восходящего на трон молодого русского царя в Костроме. И стросили у Сусанина "Где он?" Сусанин ответил пошлите покажу

Светлана Попова

я его не помню,так мы родились с ним в разные эпохи,но про него наслышана,что поляков он завел в лес и вместе с ними погиб

Анна

увел врагов подальше в лес под видом того что места мол знаю, короткую дорогу покажу))) и там они все перемерзли

Евгений Васильев

Да. Он был первый проводник. Теперь у нас в вагонопассажирском депо резерв проводников имени Ивана Сусанина

Ирина Земляк

так он пшеков от Москвы увел в болото..и тем спас людей от гибели
целую деревню да и сам город

Оксана Соснова

”А почему бы нам не срезать...” подумал Иван Сусанин, невольно обрекая себя на вечную славу.

Владимир Краснопёров

Проведение мелиорации костромских болот телами польских захватчиков. Примерно так, думаю.

Лина Хазерова

я думаю, что МНОГИЕ. суть подвига помнится, а вот исторические подробности, думаю не все.

Ник 137

Ну, да....и французов в лесу заблудил....и шведов завёл в болото....и немцев в озере утопил.....и вааще, его фашисты замучали........

Александр Волков

куда ты завёл нас Сусанин герой,идите все нахрен,я сам здесь впервой....вот так и было)))

Елена Курьянова

завел вражеские войска в непроходимый лес.болота.им капец и пришел..ему.правда..тоже

Евгений Frollik

чего тут помнить человек пожертвовал свою жизнь чтоб защитить тех кто ему дорог

Вл
Владимир

Он завел польское войско в такую глушь лесную, откуда оно не смогло выбраться.

Любовь Семухина

да навигаторов тогда у французов не было вот они Ваньку и попросили довести

Галина Юшина

Отсутствие дорог - наша вечная проблема! В болоте врагов утопить проще!

Красота

Предателя мнили во мне вы найти!!! Их нет и не будет, на Русской земли!!!!!

ОК
Оксана Корепанова

Вроде он врагов довел до болота и там оставил. Или что-то в этом роде.

Ты
Тыгындык

Завел польско-литоский отряд в Ебеня, тем самым спас семью Романова.