Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Носите ли вы нательный крестик или образок?

Ответы
Алексей Ерёмин(Бердск)

Нет. На мне нет ничего лишнего. Ни крестиков,ни цепочек,ни колец,ни тату с пирсингом. Золотая цепочка вообще-то есть. Но её одеваю очень редко. Например, летом на пляж...

Владимир Ляпин

Ношу. Боец с фронта снял с себя другой и надел на меня. И сказал: Батя, этот крест берег меня полтора года. Пусть и тебя бережёт. Батюшка в храме сказал: носи.

Прохор Молчанский

Нет. Я в молодости имел приличную цепь с крестом, хотя я атеист. Печатку . на запястье цепочка, обручальное кольцо. Всё пропало из-за моей разгульной жизни.

Прохор Молчанский

Молодой был, крутой пацан. Мне это нравилось. Цепь в драке оторвали, печатку у каких-то баб по пьянке забыл. Цепь на руке в карты проиграл. Обручальное кольцо, матери отдал. И вот с молодости хожу без украшений.

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Вот вы... Ну хоть понимание есть

Прохор Молчанский

Жизнь меняется, красота в мозгах и в деньгах.

Фан-Фан Тюльпан

Нет, идолы не ношу. Иисуса Христа убили на столбе на основании Моисеева закона. А крест как символ христианства появится только в 4-ом веке нашей эры.

Ях
Яхонтовая

Нет. Крест должен быть внутри, в душЕ. А металлический крестик - всего лишь атрибут веры. Не всегда имеющий крестик верит в силу Бога

Язва Сибирская

Я верю в себя и люблю тех кто верит в меня и мне этого по горло достаточно чем любить всяких мифологических героев

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Хорошо

Язва Сибирская

Друг мой любить сказочных и мифологических героев намного проще чем того парня который стоит с тобой рядом

Евгений

Носим. Этот крест символизирует готовность претерпеть крест в своей жизни ради торжества Евангелия

Фе
Феликс

Такие вы интересные христиане достаточно вам нательного крестика что бы считатся верующими

Ѻлегъ

🖼
вот такой оберег ношу

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

А что он значит?

Ѻлегъ

это знак Семаргла. его носят для защиты от зла, особенно от нечистой силы а так же для защиты от неудач, стихийных бедствий, особенно от пожаров. ...Семаргл - мой Бог Покровитель

Николай Костров

Да, крестик при мне,.. и не снимаю, когда иду на флюорографию. хотя они просят...снять....

Игорь Стайл

уже давно нет, если есть вера она должна быть в сердце а не всяких штуках)

Ba
Baltico

🤝

]~
]~[∆¢Tя

Уже нет. Если куда-то иду одеваю какую-нибудь цепочку и просто мешает

Ев
Евгений

Раньше был деревянный. Но он поломался и потерялся. С тех пор не ношу

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Можно новый купить

Ев
Евгений

Да не хочу я уже ничего покупать. Мне это не нужно

Watchmaker 🕗

Носил крестик , но понял, я не еврей что бы из Иисуса делать кумира .

Андрей Григорьев

Как ни странно, обычно не ношу, а на важные события надеваю

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Наверное, потому что золотой😂

Андрей Григорьев

Не. Я реально слегка двинутый по нечисти, так что серебряный... Но это когда опасно. А так без него. Как с ними еще общаться то?

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Нет, конечно. Баловство всё это. А теперь уже и мода 🤷‍♂️

Василий Сычёв

Нательный крест висит над моей кроватью. Я его не ношу..

Вячеслав Серкин

У меня кусочек метеорита на цепочке. Помогает блин.))

Вячеслав Серкин

Ко мне в полнолуние иногда богиня творчества приходит.

Вячеслав Серкин

Такое блин наговорит. Официальная наука никогда не признает.))

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Так вы творите) посмотрим

Вячеслав Серкин

Так я к Путину уже напрашивался на разговор. В архиве копия письма есть.

Robert Stup

Спереди три - сзади - пять и ещё на лбу вытатуировал.

Пу
Пургаториум

Да..., есть вещи не обсуждаемые и не передаваемые