Николай Климов

Почему у нас в России помогают не бедным а богатым ? Пример - у кого пенсия 10тысяч рублей добавляют 600 руб . а у кого 50 тыщь - добавят 3000 рублей .

Ответы
Александр Пахоменко

Аполитично рассуждаете.. У нас добавляют не рубли а проценты... Всем на равных правах... Богатые должны стать богаче а бедные должны исчезнуть чтобы не нарушать хорошую статистику

Шельма Енот Вот!

Целеустремлённость ввп. Пока у человека есть цель, он будет стремиться к этой цели бесконечно, главное, это выбрать бесконечную цель- уничтоженние русского народа вот

Николай Климов

😱 да господину ВП бутерброд не лезет в рот - все думает про народ .

Гарри Desperado

Потому, что нет закона, дающего право пользоваться тем, что имеет тот, кто эти законы пишет и утверждает. Вот мы и в жопе, а они все - сладкая и гладко выбритая слизь.

Александрович

Начальная пенсия у начинающих пенсионеров действительно не высокая, это стимулирует молодых пенсионеров работать и думать о других способах доходов.

Николай Климов

если говорить с таким подходом - то скажите это пенсионеру который проработал 40 лет в сельском хозяйстве выполняя тяжелую физическую работу и в мороз и в дождь . или сотрудника властной структуры . у которого санаторий регулярно и секретарь с чашечкой кофе на подносе . у одного пенсия 7тыщь с доплатой до прожиточного минимума а у другого 70 тыщь с массой привелегий .

Александрович

Ну если так однозначно подходить к вопросу то конечно не справедливо. С другой стороны, один учился, другой не хотел. Потом с 90хгодов вся страна челночила и заводила свой бизнес, только ленивый этим не занимался и теперь не имеет несколько статей дохода, а только пенсию или зарплату. Но кто виноват?? В первую очередь он сам, а уж во вторую виновата рыночная капиталистическая экономика на которую перешла страна в 90х, а кто то не хотел, не сумел, думал и так сойдёт.

Костя Кузнецов

Да, или возьми две третья в подарок, у кого есть на две то пооучит три, а у кого-то на одну не хватит

Рафаиль Канюкаев

Вряд ли у кого есть пенсия 50 штук, 25 штук есть, другого способа нет, уравниловку нельзя устраивать

Людмила Иволга

Уравниловка.Всем одинаковые проценты прибавляют,исходя из начальной именно вашей суммы пенсии.

Николай Климов

да я слава Богу считать умею . но почему бы малоимущим не получить от государства помощь побольше . ведь они так же работали но получали меньше .

Людмила Иволга

Государство у нас хитромудрое(это ещё мягко сказано),потому как основные богатства в руках олигархов,которые ни за что делиться не хотят с простым народом.Поэтому так и будет.Несправедливое начисление и зарплат и пенсий.

Мирумир

шо Вы врети. Вы Россию не любите что ли? Так уезжайте!😂
Ответы большинства спрашивальщиков.

Николай Климов

засРанные казачки на любом сайте воду мутят .😂

Мирумир

нет. вовсе не засранные и не казачки. люди уверены, что все харашо

Николай Климов

здесь вы правы . пропаганда из телевизора свое дело знает .

Валентина Рязанова

Добавляют в процентах. Так с 50 тысяч 6% получается 3 тысячи, а у меня с 8 тысяч около 500 руб.

Николай Климов

а почему бы не улучшить материальное положение тем людям которые выработали положенный стаж . но из за развала союза оказались в бедственном положении и не смогли иметь высокую зарплату . может вы работать не хотели ? а может вы в тюрьме за воровство или убийства сидели ? знаю что нет . в советское время вы бы зарабатывали и пенсию получали достойную . а не бедствовали .

Валентина Рязанова

Дело в том , что в советские времена я работала на 2- 3 работах, пенсию исчисляли с одного оклада , оплата по совместительству в расчёт пенсии не входила. Потом мне сказали, что я не в то время работала , когда коэффициент был очень низким . А я в какие времена жила , растила детей, в те и работала.

Николай Климов

и что вас ваша пенсия устраивает ?

Валентина Рязанова

Моя пенсия сейчас 9438 руб , 6500 уходит на оплату коммунальных услуг , как может устраивать такая пенсия 🤷‍♀️👵☹️

Николай Климов

😢 у меня тоже стаж больше 40 лет . из них 20 лет в сельском хозяйстве . пенсия 9650 руб .

Валентина Рязанова

Мне приходится сдавать комнату в своей квартире , люди бывают разные , но что делать ? Поддерживает меня дочь .

Анна Приймак

У кого 50т они работали,а у кого 10т,они просто ходили на работу и спали,как наши депутаты

Kорнелия

А у депутатов тогда почему пенсия 100 тыс? Они же спали

Николай Климов

высокую пенсию дают не за то что много работал - а за то что власти служил и угождал ласково .

Kорнелия

Именно, знаю кто много работал и получил сейчас 15 тыс по новой е балльной системе...Анна наверное не в курсе о новой системе, она ещё не знает,что ждёт ее детей и внуков, если им не повезет быть депутатами и росгвардейцами

Анна Приймак

Анна в курсе

Kорнелия

Ну тогда о чем речь... пенсии нам уже не видать

Анна Приймак

Возможно)

Валерий Иванчик

а какой смысл помогать бедным- всё равно сожрут,а богатые приумножат...

La
Larisa

И налоги платим с 10 тысяч -13 процентов и с миллионов 13 процентов

Николай Климов

🤷‍♂️ а с дивидентов по акциям вообще не платят . а если товар за границу вывезли так им 20 % от стоимости возвращают .

La
Larisa

Такая мы страна

Николай Климов

Мы не страна - Мы народ - вот только доверчивый и наивный очень .

Ва
Валентина

Николай все не так ведь. От чего зависит добавка, вы ведь зните?

Николай Климов

знаю . а почему бы не помочь людям с нищенской пенсией ?

Ва
Валентина

Многие и не работали, а за пенсией ползут.

Николай Климов

давайте не брать в пример уголовников и альфонцев их не так много .

Ва
Валентина

Тут совсем иные люди, те кто созданы для любви и т. д.

Сергей Глущенко

Наверное проценты? И потом...кто 10 получает - них...я не работал!

Rima Kravcenko

петицию для разбора. писали-как то по новому считать начнут

Ирина

А что значит добавляют ? Может вы индексацию имеете ввиду ?

Николай Климов

ее родимую . ее . 😱

Ирина

Вы знаете что такое математика ?

Николай Климов

знаю родная . в школе счетными палочками считать учился .

Ирина

Незачем было в 1 классе курить букварь.

Николай Климов

😂 👍. я еще перьевыми ручками писал окуная их в чернильницу .

Жорик В Тумане

Потому что богатые любят вкусно кушать и красиво жить.

Николай Климов

я тоже хочу хоть и не богатый .😢

Жорик В Тумане

и я тоже, но видать нам не судьба..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что погань во власти... а мы для них мусор.. рабы

Любовь Свалова

Хотите справедливости? Мы уже прошли этот урок

Дарт Гуадэар

чтоб покувыркалися, не хотите революцию ждите