Олечка

Когда засыпает город,
И кажется небо выше,
Я вдруг превращаюсь в кошку,
Чтоб ночью бродить по крышам.
И я улыбаюсь звездам
Холодным, кристально-чистым,
Блестящую пыль сметая
На землю хвостом пушистым.
Под лапами стынет иней.
Шагов в темноте не слышно.
И я, прижимая уши,
Крадусь по замерзшим крышам,
Где неба вокруг так много,
Прохожих внизу так мало…
И им не узнать о том, что
Я в лапы Луну поймала...

Ответы
Robertor52

Это для вас и ваших подруг:
Каждая женщина, которая не желает быть ограбленной избитой, или убитой, изнасилованной, или страдать от домашнего насилия, может получать знания в области личной безопасности через скайп robertor 52. Эта наука одна из самых важных для каждой женщины, т.к. по статистике каждая сталкивается с преступностью не менее 4-х раз за свою жизнь. Все, без исключения, знаний в этой области не имеют, т.к. при тестировании все получили двойки, а двойки получили потому, что этих знаний им не давали .

23 млн раз ежегодно обращаются в России в полицию и не от хорошей жизни. В России около 140 млн. человек. Вы без труда просчитаете, что за 70 лет жизни каждый обращается в полицию не менее 10 раз. Ещё чаще, не обращаются, т.к. считают это бесполезным. Об изнасилованиях заявляет всего 2-5 женщин из 100, а 95-98 не заявляют об этом.
Зная весь опыт предыдущих поколений, вы в сотни раз увеличиваете степень личной безопасности и можете передать эти знания детям. При отсутствии знаний и передавать нечего. Обучаясь через скайп, вы получите доступ и к специальным фильмам и к к книге. Обучение даст знания на всю жизнь. Многие отказались от этих знаний и потом заплатили своим здоровьем, а некоторые жизнью.
Занятия платные 1000 рублей одно занятие, что в миллионы раз меньше человеческой жизнью. Только живым нужны все ценности жизни: любовь, дети, знания, карьера, деньги и многое другое. Такой простой истины многие не понимают и только 15% возьмёт эти знания, остальные заплатят деньгами, здоровьем и даже жизнью, т.к. сами примут решение лишить себя знаний в области личной безопасности.
Имеющие скайп устанавливают связь с логином robertor 52, оплачивают первое занятие через любой терминал на яндекс кошелёк 41001199403630 и сообщают о времени оплаты . Занятия проводятся в удобное для преподавателя и обучаемого время. Те, кто освоит знания через скайп, могут приступать ко второму этапу- практическим занятиям
Для того, чтобы по финансам было приемлемо можете объединяться в группы и на занятиях участвовать сразу несколько человек, а стоимость занятия не изменится.

Чёрная Кошка

Я КОШКА

Я – кошка. Жёлто-зелен глаз и тело гнётся мягко. Строга я в меру.

Я независима, спокойна и могу надрать любой собаке нос.

Я – кошка. Но, могу быть львицей, или чёрною пантерой.

Ещё могу быть ласковой. Могу, шутя пустить всё под откос.

Я – кошка. Я так живу. Я чувствую себя такой, давно, с рожденья.

Всё в этом мире мне известно, нет вопросов глупых, суеты и грёз.

Я не лукавлю, всё это пришло ко мне в одно счастливое мгновенье.

Вы не увидите в моих глазах печаль, тоску, и капель горьких слёз.

Я – своенравна, знаю это я. Изменчива. Чутка. Но, что поделать?

Я такова, какой меня создал Господь. Какой пришла я в этот мир.

Кого-то раздражаю я. Кому-то нравлюсь очень. Кто-то мне поверит.

Наверно, так должно быть. Что я злю кого-то, а для кого-то, я - кумир.

Я - кошка… Я заботливая мать, я знаю дом и все его секреты берегу.

Я не отдам врагам любимых, мне родных, и близких, дорогих созданий.

Я – кошка. Я не по правилам проверенным живу, и не по лёгкому Пути иду.

Сама я по себе брожу, скитаясь меж миров, меж Космоса, меж мирозданий.

Го
Гостья

... Она всегда была немного кошкой...
... она любила спать и молоко,
... и под перчаткой каждая ладошка
... скрывала пять изящных коготков...

... Когда в больших глазах ее блестящих
... луна свой отражала свет слегка,
... она казалась кошкой настоящей,
... готовой для внезапного прыжка...

... Она спала калачиком под пледом,
... а иногда и вовсе не спала...
... но каждый день назло дождям и бедам
... была непринужденно весела...

... Не каждый мог ее погладить шерстку,
... иной, кто часом мимо проходил,
... трепал за ушком... но мечтала кошка,
... чтоб кто-то добрый кошку приручил!

... Пушистый снег ей волшебством казался,
... а шоколад – лекарством от разлук...
... к рассвету нежный сон ее касался,
... во сне ей снилась пара теплых рук...

... Она от скуки затевала игры,
... но вскоре уставала и от игр -
... так часто под шикарной шкурой тигра
... скрывался кот облезлый, а не тигр...

... Мерцает светом лунная дорожка,
... чуть слышен звук шагов ее в ночи,
... однажды навсегда уходит кошка,
... которую не смог ты приручить...

Юлия Сурикова

Супер! Вот еще в тему. Она всегда была немного кошкой...
Она любила спать и молоко,
И под перчаткой каждая ладошка
Скрывала пять изящных коготков...
Когда в больших глазах ее блестящих
Луна свой отражала свет слегка,
Она казалась кошкой настоящей,
Готовой для внезапного прыжка...
Она спала калачиком под пледом,
А иногда и вовсе не спала...
Но каждый день назло дождям и бедам
Была непринужденно весела...
Не каждый мог ее погладить шерстку,
Иной, кто часом мимо проходил,
Трепал за ушком... но мечтала кошка,
Чтоб кто-то добрый кошку приручил!
Пушистый снег ей волшебством казался,
А шоколад – лекарством от разлук...
К рассвету нежный сон ее касался,
Во сне ей снилась пара теплых рук...
Она от скуки затевала игры,
Но вскоре уставала и от игр -
Так часто под шикарной шкурой тигра
Скрывался кот облезлый, а не тигр...
Мерцает светом лунная дорожка,
Чуть слышен звук шагов ее в ночи,
Однажды навсегда уходит кошка,
Которую не смог ты приручить.

Марина Правоторова

... она всегда была немного кошкой...
... она любила спать и молоко,
... и под перчаткой каждая ладошка
... скрывала пять изящных коготков...
... когда в больших глазах ее блестящих
... луна свой отражала свет слегка,
... она казалась кошкой настоящей,
... готовой для внезапного прыжка...... она спала калачиком под пледом,
... а иногда и вовсе не спала...
... но каждый день назло дождям и бедам
... была непринужденно весела...... не каждый мог ее погладить шерстку,
... иной, кто часом мимо проходил,
... чтоб кто-то добрый кошку приручил!... пушистый снег ей волшебством казался,
... а шоколад – лекарством от разлук...
... к рассвету нежный сон ее касался,
... во сне ей снилась пара теплых рук...... она от скуки затевала игры,
... но вскоре уставала и от игр... так часто под шикарной шкурой тигра
... скрывался кот облезлый, а не тигр......Мерцает светом лунная дорожка,
... чуть слышен звук шагов ее в ночи,
... однажды навсегда уходит кошка.....

Русич

Кошки не ходят строем
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
Они сидят без работы или служат в числе агентов
Высших цивилизаций, но чаще им все равно.

Кошки не голосуют, рекламе они не верят,
Лукьяненко и Донцова для них не авторитет.
Кошки - это не люди, но кошки - это не звери,
Они - разумные монстры с весьма далеких планет.

Кошки масс не боятся и мыслят вполне свободно,
С корпоративной культурой кошкам не по пути.
Кошки всегда одеты, как кошки, а не как модно.
Навесьте ярлык на кошку - и кошка вам не простит.

Кошки не верят в бога, а если верят - то тайно,
И не в такого бога, в которого верим мы.
Все, что мы знаем о кошках, узнать удалось случайно,
Их мифы упоминают про ядерный свет зимы.

Но есть и у кошек слабость: им нравится чай в стакане -
Не пить чтоб, а любоваться, - заваренный крепко чай.
Они стучат телеграммы о стороже-ветеране,
Работающем на стройке: "Рекомендован в рай".

Владимир Егорин

Полночь небо звездами расшила,
Синий свет над крышами дрожит...
Месяц - наше доброе светило
Над садами топает уныло,
Видно, сны людские сторожит.

Бьет двенадцать. Поздняя пора.
Только знаю, что тебе не спится,
И свои пушистые ресницы
Ты сомкнуть не можешь до утра.

На губах то ласковое слово,
То слова колючие, как еж,
Где-то там, то нежно, то сурово,
То любя, то возмущаясь снова,
Ты со мной дискуссии ведешь.

Кто в размолвке виноват у нас?
Разве можно завтра разобраться,
Да к тому ж хоть в чем-нибудь признаться
При упрямстве милых этих глаз?!

Да и сам я тоже не святой.
И за мной нелепого немало.
Светлая моя, когда б ты знала,
Как я рвусь сейчас к тебе душой.

Кто же первым подойдет из нас?
Вот сейчас ты сердцем не владеешь,
Ты лежишь и не смыкаешь глаз,
Но едва придет рассветный час,
Ты, как мрамор, вновь закаменеешь,

Ничего. Я первым подойду.
Перед счастьем надо ли гордиться?!
Спи спокойно. Завтра я найду
Славный способ снова помириться!

Андрей Евграфов

А В ЭТО ВРЕМЯ НА КРЫШЕ НА САМОЙ ВЫСОКОЙ ТОЧКЕ СИДЕЛ ЛУННЫЙ КОТ КРАСАВЕЦ ЕМУ НЕ В ДОМЕК ЧТО В СЕРДЦЕ ЕМУ Я СТРЕЛУ ПОСЛАЛА ОН СТАЛ РАСПРЯМИЛСЯ ГОРДО КИСУЛЯ Я ВАС НЕ ЗНАЮ НО ВАМ Я ПРОЩУ ЗАТМЕНЬЕ ОТ ЗВЕЗДОЧЕК СВЕТА МАЛО А ВАША НОЧЬНАЯ ПРОГУЛКА ПОПАХИВАЕТ КРИМИНАЛОМ ОТДАЙТЕ НОЧЬНОЕ СВЕТИЛО ПУСТЬ СВЕТИТ ОНО ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ А ВАС Я ПРОШУ МОЯ МИЛАЯ ПОЙДЕМ ПОГУЛЯЕМ ПОД ЗВЕЗДАМИ!ПРОСТИТЕ МОЕ НЕУМЕНИЕ ОБЩАТСЯ С КРАСИВЫМИ КИСКАМИ НО ТЯНЕТ НА ОТКРОВЕНИЕ ВДУШЕ ЗАСВЕТИЛАСЯ ИСКОРКА ВЛЮБИЛСЯ Я В ЛУННУЮ КОШЕЧКУ ГУЛЯЮЩИЮ ПО КРЫШАМ КОГДА ЗАСЫПАЕТ ГОРОД Я ТУТ С САМОЙ ВЕРХНЕЙ КРЫШИ СЛЕЖУ ЗА КРАСИВОЙ МИЛОЙ КРАДУЩУЮСЯ ПО КРЫШАМ НО К НЕЙ ПОДХОДИТЬ НЕ СМЕЛ Я ПОКОЙ НАРУШАТЬ НЕХОТЕЛОСЬ В УЛЫБКЕ ОНА СИЯЛА СМОТРЕЛА В ДАЛЕКИЙ КОСМОС А СЕРДЦЕ МОЕ ПОЛЫХАЛО ИДИ ВОН СУДЬБА ТВОЯ ЖДЕТ ТЕБЯ Я ВАС ЗАСМУЩАЛ ОТКРОВЕНИЕМ НО В ЖИЗНИ БЫВАЮТ МГНОВЕНИЯ УВИДЕЛ ВЛЮБИЛСЯ МГНОВЕННО ЗАБЫЛ ОБО ВСЕМ ВО ВСЕЛЕННОЙ ОТ САМЫХ ЧИСТЕЙШИХ НАМЕРИНЬЯХ РЕШИЛСЯ Я К ВАМ ПОДОЙТИ!

Амида Карымсакова

Не упусти свой шанс!!! Разве тебе не казалось иногда, что ты рождён для чего-то большего? Не для той серости и беспросветности, которые окружает тебя сегодня? Когда ты вынужден горбатиться с утра до вечера на чужого дядю и получать за это какие-то жалкие подачки, гроши? И тратить на это всю свою жизнь! Единственную, ведь другой больше не будет!! Никогда!!! Казалось? Тогда тебе сюда! Сегодня помог ты — завтра помогут тебе! Ты хранишь свои деньги в банке? Ты хочешь, чтобы зажравшийся банкир купил себе на них третий?.. или какой там по счёту?.. лимузин? Итак, у нас есть здоровье свое и близких, благополучие и кайфовое путешествие 2 раза в год за счет нашей корпорации «Сибирское здоровье» приходи и регистрируйся пока идет акция 940 тенге или 188 руб. потом будет от 100-500$$! Ваша Амида, которое Вас любит и ждет!!!
Мой регистрационный № 3148912

Валерия Дудник/макаренко

Невидима и свободна! Невидима и свободна! Пролетев по своему переулку, Маргарита попала в другой, пересекавший первый под прямым углом. Этот заплатанный, заштопанный, кривой и длинный переулок с покосившейся дверью нефтелавки, где кружками продают керосин и жидкость от паразитов во флаконах, она перерезала в одно мгновение и тут усвоила, что, даже будучи совершенно свободной и невидимой, все же и в наслаждении нужно быть хоть немного благоразумной. Только каким-то чудом затормозившись, она не разбилась насмерть о старый покосившийся фонарь на углу. Увернувшись от него, Маргарита покрепче сжала щетку и полетела помедленнее, вглядываясь в электрические провода и вывески, висящие поперек тротуара.

Н.
Ника ...

Я- женщина-кошка... Гуляю по крыше,
Ведь крика здесь точно никто не услышит.

Я выпила ночь. Упаду теперь в небо.
Не жаль, превратится реальность пусть в небыль.

В мечтах утонула загадочно-странных -
Звезда на ладони... Всё словно в тумане.

Сбежав в никуда, окунулась я в пропасть,
Туда, где слова все - простая условность.

Земля остывает от снов и желаний,
А мысль пролетевшая просто случайность.

Я падаю вверх вне земного закона,
Все ощущения забыто-знакомы.

Дома в облака улетают куда-то...
Ну вот, приземлилась... Опять на все лапы...

Я вновь позабыла, что сущностью - кошка,
А женская внешность всего лишь обложка.

Но как же заманчиво чувство полёта!
Ещё девять жизней... Попробую снова!

Майя

Она ходила по крышам домов и машин
Она забывала всех тех, кто портил ей жизнь
Она была кошкой и грацией и душой
А Город под ней был уютный и небольшой

Она ненавидела всех кобелей и сук
Она обожала птиц за свободу рук
Она не умела летать, но любила высь
Она хохотала над тем, кто шипел ей: «Брысь!»

Она признавала лишь воду и молоко
Всегда обходила то место, где глубоко
Смотрела своими зелеными сказки снов
И знала: Слова бесполезны - важно без слов

Она улыбалась, мурлыча простой мотив
Была импозантна лишь с теми, кто был учтив
А Город под ней был уютный и дорогой
Ведь Город ее понимал как никто другой.........

Николай Бирюков

Отличный песенный текст для женского вокала. Очень музыкально и образно. Я только чуть подправил в размер. Надо написать припев и второй куплет - постарайтесь, и может мы у Вас этот текст купим для Марии.Когда засыпает город небо становиться выше,
Я, превращаясь в кошку, ночью брожу по крыше.
И улыбаясь звездам, холодным, кристально-чистым,
Искристую пыль сметаю на землю хвостом пушистым.
Под лапами стынет иней. Шагов в темноте не слыша,
Я, прижимая уши, крадусь по замерзшей крыше.
Где неба вокруг так много! Прохожих внизу так мало…
И им не узнать о том, что я в лапы Луну поймала...

Jony Klebitz

когда засыпает город, И кажется небо выше, он вдруг видет кошку, которая ночью бродить по крышам и улыбаюсь звездам холодным, кристально-чистым, Блестящую пыль сметая На землю хвостом пушистым. Под лапами стынет иней. Шагов в темноте не слышно. И прижимая уши, он крадется вслед по замерзшим крышам, Где неба вокруг так много, прохожих внизу так мало… И им не узнать о том, что он влюблён в неё, время осталовь мало, уже светлеет, она снова обретает человеческий облик, а тот будет ждать следующую ночь, а кто это тот? любящий черный кот...

Немо

В одном прозрачном роднике
Увидела свое немое отражение кошка.
Прекрасный стан ,проворный взгляд ,а где то в далеке
В небесной глубине мерцающая крошка .
"Мне б в то бездонное смятение
С моим влюбленным взором и мечтой...."
Но лапки замочив забыв про отражение
Метнулась прочь навек забыв покой .
И по ночам гуляет кошка неспроста-
Ее все сущий взгляд в ночи пронзителен и точен ,
Теперь не звезды ей нужны ,а ждет она кота,
Хотя союз кота и кошки тоже ведь не прочен............Сергей Лаквехелиани

Марина ***

равда, для кошки несколько странно
Знать высоту
Ноты, которой грохочет консервная банка,
Крепко привязанная к хвосту?

Знать по имени злого дворника,
Помнить породу пса,
Который носится без намордника,
Ищет, кого покусать.

Высчитать, сколько пролетов лестничных
В каждом из тех подъездов,
Куда пригласили по-человечески –
Сожрать, что дадут – и исчезнуть…

Правда. Ведь это же так естественно –
Видеть, что кошки не плачут,
И не понять, как бывает тесно
Боли в теле кошачьем...

El
Electrojocker

С работы, пришел усталый , мышечный тонус понижен,
вдруг силуэт кошачий, на крыше соседской вижу,
сон пропадает и бодро, я улыбаясь звездам ,
холодным кристально чистым,на чердак поднимаюсь
и выхожу на крышу!
На крыше пыль и иней прекрасное сочетанье,
Он сыпется нам свыше, наверное в наказанье
Прохожих внизу так мало как только это возможно
Смотрят все сериалы , на небо смотреть им сложно,
Неба ведь так много а света так мало
поэтому и не светит , что кошка луну поймала

Андрей M

- Kот Василий, где ты был?
- Я мышей ловить ходил...
- Почему же ты в сметане?
- Потому что был в чулане...
- Долго ль был там?
- Полчаса...
- Hу и что там?
- Kолбаса...
- А откуда же сметана?
Отвечай-ка без обмана,
Расскажи нам поскоpей,
Kак ты там ловил мышей.
- Там сидел я возле кваса...
Hюхал жаpеное мясо,
Только глянул на твоpог -
Вижу - мышка на поpог!
Я - за мышкой по чулану
И наткнулся на сметану,
Зацепился за мешок,
Опpокинулся гоpшок,
Hа меня упало
Сало...
- Где же мышка?
- Убежала...

Иляна Шарай

Она всегда была немного кошкой… Она любила спать и молоко, и под перчаткой каждая ладошка скрывала пять изящных коготков. Когда в больших глазах ее блестящих луна свой отражала свет слегка, она казалась кошкой настоящей, готовой для внезапного прыжка. Не каждый мог ее погладить шерстку, иной, кто часом мимо проходил, трепал за ушком… Но мечтала кошка, чтоб кто-то добрый кошку приручил!

Асем Бекенова

Чёрная кошка на белом снегу
Вязнет в сугробе походкой несмелой.
Чёрная кошка, прости, не смогу
Сделать тебя ослепительно белой.

Мне не отмыть добела твою шерсть,
Не победить хромосому кошачью.
То, что со мною друг искренний есть,
Я полагаю своею удачей.

Мне суждено коротать с тобой век,
Сжиться с тоскою, ведь я – Человек.
…Жаль только встретить уже не смогу
Белую кошку на чёрном снегу…