Вадим Сперанский

95% "музыки" которую сейчас крутят имеет тему " у меня много денег, тачка и телки и я херачу наркотики"... Вопрос. Откуда столь широкий спрос на этот контент? Кому это интересно слушать?

Ответы
Ан
Аноним

Судя по тому, что это слушают в основном подростки 12-15 лет, им и интересно... Другой вопрос: откуда у них такой интерес родился?
Нет, понятно, что в этом возрасте дети ищут признания в своем окружении, а "деньги, тачка, телки... наркотики" - для них символы высокого статуса и свободы. Собственно, я думаю, отчасти из-за этого они и слушают такое, чтобы хоть как-то приобщиться к "взрослости". Но все же для меня остается загадкой причина появления потребности в такой музыке

Андрей Борейко

Не копите богатства на земле. Воры могут украсть. Ржавчина разъесть, тля испортить. Телки могут предать, состариться, морально устареть, потерять ценность. Богатство может обесцениться, морально устареть. Все богатство в мир иной с собой не возьмете. Копите богатство на небе, т.е. наращивайте, берегите духовное богатство. Перед Богом предстанете голым и безо всего.

Вадим Сперанский

Это вы сейчас к чему понеслись то проповедовать?)

Андрей Борейко

😇Пусть благодать пребывает с вами, укрепляет и вразумляет вас. У вас есть, что возразить?

Владимир

Спрос идёт не на контент, а на бит. Желательно такой, чтоб стёкла трескались ритмично и звучало драйвово. Есть музыкальный бит, а что под него в качестве текста идёт вообще не важно. Может быть полная хрень, главное, чтобы слоги были созвучны биту, ну и запрещённые темы, конечно, которые, придают вес композиции в любой подростковой компании: секс-наркотики-рок-н-ролл

Миха Иванов

Крутят где ,в Инете? Содержание чьих песен имеет тему деньги ,тачки ,тёлки,наркотики? Даны Соколовой? Зиверт? Краймбрери? Драмматикс? Баста? Амели-на мели? Если вы слушаете туповатенький мусор ,типа Элджея ,то да ,так и есть ,будет впечатление ,что везде одно и то же--тёлкитачкинаркота... Слушайте нормальных исполнителей.

Наталия Евдокимова

Я вообще удивляюсь порой, когда приходится услышать "музыку и песни", которые там звучат. Ни мелодии, ни слов нормальных, сплошная долбежка по нервам и мозгам. Это даже не рок, ни тяжелый рок. Это вообще непонятно, что такое и кто такое может сочинить, пустить в эфир и слушать. Видимо, находятся и такие любители.

Галина Смирнова

Я думаю,что "сочинители этой музыки и слов" не хотят платить настоящим поэтам и композиторам за хорошие, содержательные песни и поэтому сочиняют сами то,что придет на ум /если он есть/

Наталия Евдокимова

А еще у нас в Туле сейчас во всех торговых центрах запретили нормальную музыку и везде постоянно крутят китайскую пытку - космическую мелодию, однообразную, нудную, бессмысленную, мотивируя тем, что "такая музыка" якобы стимулирует покупателей. Меня лично она стимулирует на желание удавиться. Если бы не было маленького приемника в магазине, не представляю, что бы я делала. И избавиться от нее невозможно, т.к она транслируется по громкому радио по всему центру. Какой и..... это придумал?

sh
shlooz111

Просто многие из молодняка не знают что есть другая музыка. Это культивируемое клиповое мышление: шаблон, за пределами которого как бы ничего и нет. .на нашем серваке я постоянно ставлю хиты классики, рока и .. более менее неплохой попсы. Молодняк удивлен, как это так, что не слышали это раньше.

Валериан Загородний

Думаю, только "элитной молодежи " ( в худшем смысле этих слов ), и подросткам среди нормальной молодежи. У нормальных это со временем пройдёт, "элитная" так и останется на обезьяннем уровне развития, так как им думать о хлебе насущном не надо - папаша позаботится о дорогом чадушке.

Елизавета Пестова

Потому что все СМИ, даже ранее мной любимая "Комсомолка", которую я перестала покупать, пишут только об этом, все ток-шоу крутятся вокруг этого, потому что после всех оптимизаций и ЕГЭ-дебилизации молодежь деградирует, а после коронабесия будет еще большой прирост психов.

Снежана

Я думаю, что это некий способ «внедрить» в сознание подрастающего (и не только) поколения так называемых «ценностей» (псевдо-ценностей) путём клипов, песен, текстов. Поэтому человек думающий скорее всего фильтрует что ему слушать и смотреть)

Алекс Венцель

Да никому. Просто все хотят кушать три раза в день и потому недопоэты пишут такие тексты, а музыканты пишут к ним музыку...Все при деле, а наше ТВ показывает это с экранов поскольку там тоже работают люди и им тоже хочется кушать...

Татьяна Грачёва

Да уж... сейчас песни хоть стой хоть падай... одна " собирала ягоду - малину .. порвала зеленые колготки ".. чего стоит .. а потом дальше поет что " он не пришел".. так и хочется сказать - дура .. сними рваные колготки может и придет тогда..

Котлета С Пюрешкой

Дети и подростки, которые мечтают об этом, могут слушать такое. Конечно, не только они предпочитают такую музыку, на вкус и цвет как говорится. Не стоит судить о человеке по его музыкальному вкусу, хотя иногда и хочется.

Ве
Весна

У меня ощущение, что люди так себя оберегают от серьезных мыслей. Ведь если начать думать о серьезных вещах, лучше не станет. Некоторые и с ума могут сойти. А тут включили подобную музыку, мозги отключил и радуйся жизни

Алёна Клочкова

Ага,это,очевидно,наследие "Красной Плесени"и Сектора Газа".Плюс,по мелочи-"Я душу дьяволу продам за ночь с тобой","Я за ночь с тобой отдам всё на свете""Я знаю три слова,три матерных слова".Продолжение следует....

Гарсон №2

Я с Вами согласен. Я думаю не многим. Но это крутят дрянь крутят часто. В это вкладываются деньги и целенаправлено. Кому то это надо, но только не слушателю хорошей музыки, вксов и хороших клипов.

Всегда Котов!

это же негритянская тема из гетто. для нищебродов. поющему не важно что его не слушают. он такой весь из себя поднялся , тачка с дымом травы из окон, блядишки визжат, музло качает - жизнь удалась.

Сергей Сергеев

Я конечно не рассист, но современный стить вышел из черных гетто. Что о счастье может сказать выходец трущеб? - Тачка, телки, бабки, кокс. Вот весь предел мечтаний, превращенный в попкультуру.

Чанга Чунга Чунгович

А всего несколько лет назад основная тема крутящейся музыки была банальная похоть. Да и сейчас порой слышны по радио стоны с придыханиями и с хрипотцой: эти стоны у них песнями зовутся. 😊

Юлия Веселовская

Мне не интересно слушать, жаль что это дерьмо так распространено. Взрослые, конечно могут понять куда ветер дует, а вот малые ведутся на эти блёстки и гибнут как мотыльки в пламени

Асхат Хасенов

Секс наркотики рок н ролл. Деградация отупление (обыдление) подрастающего поколения. Когда уйдет посл чел рожденный и получивши советское воспит и обр на мир опустится ОНА !!!!!