Ты Это, Заходи, Если Что!

Сегодня скидки в магазинах - это обман?

Ответы
Николай Кочубей

Коммерческий ход! Обычно сначала подымают цену на какой либо товар, допустим процентов на 20%. А через неделю объявляют скидки на этот же товар допустим на 15%. В итоге покупаете товар вроде бы со скидкой но по факту дороже изначальной цены!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Тоже заметил

Николай Кочубей

Ни один магазин не будет торговать себе в убыток! Так что об___ут в любом случае!

Колосова Наталья

Конечно) никто не продаст товар ниже закупочной цены по-любому. И ещё, накрутка на товар например 50% к закупочной. Делают скидку 50%. Только, внимание, 50% скидка с накрутки)) Продавец все равно в прибыли на 25%)

Старый Волчара

ну какой же идиот будет делать скидки к примеру на новый год? когда есть шанс заработать? естессно повышают цену сначала в 2 раза, и вывешивают скидку 30% и того имеем повышеный навар

Мила

Смотря где! В Европе - это действительно будут скидки, особенно в чёрную пятницу! А в наших странах, это розвод людей на психологическом уровне!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Безобразие

Мила

Да й не говорите.. безнаказаный обман!!!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Надо не вестись

Мила

Надо, но многие ведутся..и это срабатывает!

Светлана Спицына

Активно пытаются сбросить залежавшийся продукт, избавиться от «затоварки» и высвободить денежные средства для новых закупок

Gena_Galya P

Конечно!!!. К слову: Почему сегодня товар дешевле, чем вчера Ответ - акция закончилась. Устами анекдотов глаголет истина

Ви
Виктория

канешн. цены выросли в разы и скинут вам две копейки. чтоб пораловались как дети и снова пришли в этот де магазин

Леонид Смирнов

Конечно, Вы это не поняли? Ставят цену завышенную, зачеркивают её, и оставляют старую, а то и её завышают.

Леонид Смирнов

Это называется маркетинг, человек пришел за хлебом, а увлекся и опустошил весь кошелёк.

Жагуда Жумагалеев

Без сомнений. До скидки продавали со 100% надбавкой к цене приобретения, а при скидке с 80% надбавкой. 😊

Алексей Прибылов

да. колбаса на оптовке п.к 70 р. а в магните та же самая-185 через 300 метров.... а без скидки 240.

Алексей Прибылов

оптово-розничные магазины есть-типа Победа, Светофор.... яйцо 3 десятка кассета-130 р, оптом от 5 шт-110р.

Ты Это, Заходи, Если Что!

В нашей деревне такого нет

Алексей Прибылов

тут райцентр. и у вас должно быть в районе.

Ты Это, Заходи, Если Что!

В 50 км наш цент

Алексей Прибылов

ясно... далеко. но у нас как открылись эти магазины-люди едут с деревень и подальше закупаться дешёвыми продуктами.

Ша
Шальная🇷🇺

Разница в цене некоторых препаратов в нашей аптеке и аптека.ру составляет 100-200руб.))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Зато купил много. А если столько не надо?

Deribas

Аскорбинка не портится.

Ша
Шальная🇷🇺

Покупка должна быть не менее 200 руб, но брать можно что угодно на эту сумму.

Deribas

Да.
Щас такие лекарства, что не проблема набрать на эту сумму.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Мой последний заказ был на сумму не менее 300

Vladimir Afanasiev

Нет. Утром зашел в гастроном и нашел пакет с десятью пустыми бутылками из-под пива.

Nick Moslem

Скидки-это если покупаешь товар за двойную цену,а тебе втуляют,что за пол цены!

Ви
Виктор

нет вы реально можете купить дешевле . обманывают когда завышают цену

Валерий Баженов

конечно не ужели не понятно что все скидки заложены в цены товара

Ольга Сухарева

ну вот яблоки у нас стали реально дешевле, были 69р 90к, стали 59р 90к

Ольга Сухарева

так конфеты каждый вторник падают в цене...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Зачем так?

Ольга Сухарева

магазин "Монетка"

Ты Это, Заходи, Если Что!

У нас нет таких

Собеседник

По-любому что-то там мутят магазинщики и точно не себе в убыток.

Та
Татьяна

Обман чего? Ведь магазины сами решают, какую цену назначить.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Пусть хотя бы не врут про скидки

Та
Татьяна

Имеют право сделать наценку и также сделать скидку. Они хозяева. В чем претензии?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ничего они не делают

X-M@N

Надо было мониторить ценник. А потом сравнить ДО и СЕЙЧАС

Fe
Felix

да обман и всегда это я вам как работник магазина говорю

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я догадывался