Not Found

Нужен ли зонтик, если вёдро?

Ответы · страница 6
Шпион Космический

возьми лучше улюч

Not Found

зонт- от солнца, ведро вы сами приплели, непонятно зачем, а вёдро- это не зачем, а как.

Анна Глаговская

Вместо шляпы, нет

Not Found

И что вы видите во мне? Ну, кроме ведра вместо шляпы?

Анна Глаговская

без обид, первое-сам ресурс-интеллектуальный, вопрос еще умнее,а ваше желание добиться таки верного ответа-на умнейший вопрос, со знанием орфографии не может не умилять, ну куда мне серой и убогой то, вы же умнейший))))))))) проще относитесь.

Not Found

Дык кут проще-то7 Нонче вон сивиряет, а надычь вёдро было, дак взопрел весь, аж лопотину разоболокать пришлося.

Анна Глаговская

нет такого слова зонт) википедия в помощь-Зонт (от нидерл. zonnedek — буквально «навес от солнца») — устройство, предназначенное для защиты человека от дождя или от солнечных лучей. Первые зонты предназначались именно как защита от солнца, а не от дождя[1]. В русском языке слово «зонтик» было позаимствовано из нидерл. zondec — «навес от солнца на корабле»[2], уже от него произошло слово «зонт».

Not Found

Вот именно- zondec, зонтик. Как и бутик, а не бут, Ложка, тарелка, булка - а не ложа, тарела, була. А слово "зонт" - усечение, жаргонизм, как, например, "ноут" вместо ноутбук и другие подобные усечения.

Наталья Маркова

сидите дома-суше.

Наталья Маркова

простудитесь ещё...

Not Found

В вёдро невозможно простудиться.

Наталья Маркова

вот и хорошо!

Баба Яга

он нужон всягда!!!

Not Found

Коли вёдро и надысь, и нонче - откель дожжю-то взяцца?

Елена Стадник

на всякий случай

Елена Стадник

погода сейчас непредсказуемая

Вера Золотова

лучше с тазиком )

Not Found

Так от чего в вЁдро ещё тазик?

ДА
Денис Акмалов

ведро на голове?

Not Found

вЁдро- ясная солнечная погода, и весь смысл вопроса на сходстве слов

ДА
Денис Акмалов

не возьмёшь зонтик - будет дождик

Елена Кропачева

я с тазом хожу 😛

Not Found

В вёдро? (Вёдро- ясная погода, если что) Зачем таз?

Елена Кропачева

так пошутила..на ведро похоже 😄

Not Found

Но в вопросе слово "ведро" как-то не вяжеися, не находите?

Елена Кропачева

конечно, но я тут не ребусы разгадываю, а развлекаюсь, что приходит на ум первое, то и пишу 😉

Лю
Людмила

Лучше дождевик.

Not Found

в вёдро дождевик? сопреете.

Лю
Людмила

Так ведро бывает после грозы....сыровато однако.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

От солнца если..

Сергей Ххх

С карамыслом да

Not Found

Вёдро=ясная погода, и причём тут кОрОмысло?

Владимир Лисицын

только капюшон

Not Found

чтоб уши на солнце не обгорели?

Надежда Чулкова

Не сахарные.....

Надежда Чулкова

Даже если вдруг будет дождь --- не растаете ....Летом дождь всегда не долгий ,даже если -вёдро ....

Андрей Мальков

В Питере нужен

Not Found

Анекдот: "пошёл питерский джентельмент погулять и забыл дома зонтик"?

Оlenьka

охренеть.........

Оlenьka

охреневаю)))))))))))))))))

Not Found

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Валерий Данилович Иовлев

Плюс опахало.

Татьяна Солдатенко

при нашей переменчивой погоде нужен...

Ря
Рябинка

Автомобиль))

Ря
Рябинка

:DНу а что у нас одна странная женщина кастрюлю одевала чтобы обратить на себя внимание только она не шутила как ты))когда её проинтервьюировали так и сказала Без неё меня не замечают)

Not Found

А ничего, что вЁдро- ъто погода такая, ясная, тёплая, сухая?

Наталья Аржанова

что ведро?

Not Found

Не вЕдро, а вЁдро, не "что", а "как".

Galina Zhelezova

Не спасет.

Not Found

От чего? От хорошей погоды?

Валерий Югай

Солнечный

Валерий Югай

И от жизненного ненастья тоже неплохо бы иметь зонт.