Дарящая Свет

мать любит ребенка,балует его,жалеет,покупает подарки,помогает,поддерживает,но вот ребенок стал сам пенсионером,в чем должна выражаться любовь родителей к такому взрослому сыну или дочери?-или в этом случае любовь становится уважением и гордостью за дитя?

Ответы
Ok
Oksik23

Насколько я знаю, такими темпами родители лишь добьются, что их ребенок доживет до пенсии, а сам(а) так и будет продолжать "сидеть у них на плечах". Н/р: "Мама я разбил свой телефон, добавь мне денег купить новый", и такими темпами они никогда, не добьются уважения и ухаживания за ними. И на 200% знаю, чем чаще к ребенку проявляешь строгость в воспитании, тем раньше он проявит самостоятельность, чего-то в жизни добьётся, всегда будет уважать своих родителей и к их старости точно проявит заботу и уход.(Ласкать ребенка тоже надо, но всему своя мера: а если каждый день ласкать, баловать, покупать все что он будет хотеть, то к себе ничего хорошего не ждите ото такого МАЛЫША!!!)

Angelina Goncharova

Как говорил один мужчина - у них в семье была дата - которую они отмечали с постоянством - когда я был мал - я пил компот а отец - водку и ели пельмени . Когда он стал стар и немощен - я - пил водку - а отец - компот и пельмени . Это была дата победы под Сталинградом .

Снежана

Ва таком возрасте им уже пора поменяться местами). Пора и ребеночку начать баловать своих престарелых родителей, жалеть их, покупать им подарки, помогать, поддерживать....

Дарящая Свет

Совершенно с вами согласна!🌹

Сергей Сергей Журавов

когда я мал. за мной ухаживают.. когда я вырос. я стал ровней родителям.. а затем они становятся старыми и я ухаживаю за ними... для этого и нужна семья..

Александр Денисов

не вмешиваться в их семейные дела радоваться что позвонили или даже пришли навестить и перенести любовь к их детям те своим внукам

~L
~Eva Lansca~

По мне , так любая любовь это внимание , участие, забота . Но никак не баловать , покупать подарки , жалеть .

Светлана

Никто ничего не должен. Каждый относится к ребёнку пенсионеру так,как считает нужным.

Поручик Ржевский

суть вопроса не ясна!причём здесь любовь маразматичных 95-них родителей к 65-ним детям?

Дарящая Свет

сын в 50 лет жалуется,что его родители не любят!!!!!!!!!!!А в чем должна в этом возрасте выражаться любовь?(внимание,забота,посильная помощь-все это есть)

Поручик Ржевский

а он чё беспомощный даун? у меня младшая сестра такая же!все ей должны! все хреновые,поганые никто ей не помогает бедной! родители хреновые родственики все пидорасы! СТАРО КАК МИР!

Поручик Ржевский

не смешно! грустно😨😥

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мой дед так говаривал: - Что это за родители, которые не дотянут своих детей до пенсии

Дарящая Свет

А самим-то жить когда?Неужели миссия человека отложить личинку и пестовать ее до старости,а потом сразу в гроб!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

По возможности

Дарящая Свет

не согласна

Искорка.

Ну вот скоро сама стану бабушкой.. а иду к маме , чтоб пожалела, по голове погладила

Ok
Oksik23

Сейчас, вы уже сами, первым делом, должны как можно чаще проявлять заботу к своей маме, и только потом ожидать ее нежности в вашу сторону!

Искорка.

Оксана,А с чего Вы взяли, что это не взаимно? Как же любят у нас, походя поучать и осуждать

Ok
Oksik23

Просто про вашу заботу и внимание к маме у вас ни одного слова не сказано. А если всё взаимно то я за ваше взаимопонимание только очень рада 👌🤗

Искорка.

Я отвечала на вопрос, а не сочинение про маму писала.. ,🤷

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ребенок уже пенсионер, а родители живы?)) круто, сейчас редко такое встретишь.

Ронин

ахереть просто

Дарящая Свет

вот так бывает...учтите то,что на вредном производстве женщины уходят на пенсию в 45 а мужчины в 50

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Никто же не запрещает им дальше работать в другом месте

Дарящая Свет

конечно нет,но он же по факту уже пенсионер!)))

Ронин

что это меняет

Дарящая Свет

я девушке ответила,

Жанат Богенбайулы Есенбаев

ну если почтенные родители дожили до его пенсии, уважения он заслуживает....

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Только в том случае ...если осталось кому гордиться!... и за что гордиться!...

Анатолий Катунин

Любовь должна отпускать, а не убивать личность любимого...

Дарящая Свет

а если ребенок живет своей жизнью и родители не ввязываются в его жизнь,а он все ноет,что его не любят?

Анатолий Катунин

Это его выбор)) привлекает к себе внимание... С любовью к ребёнку - заняться собой...

Дарящая Свет

спасибо

Игорь

Так уж воспитали ребёнка. Только родители не вечны.

Ирина

Заботу уже должен проявлять ребёнок к матери

Дарящая Свет

верно🌹

Майра

Моральная поддержка ...совет если нужен ..

Майра

Спасибо

Валерий Ратников 🇨🇳

а что поменялось, не вижу разницы.

Григорий Шапиро

Всё очень индивидуально...

Улугбек

🤝🙏👍🙋‍♂️