Genadij Kozlovskij

А 8 марта женщин поздравляют с тем, что они женщины ?!

Ответы
Златка Золотая Она Же Зая

У кого что есть на душе тот с тем и поздравляет. Некоторве упираются как бараны и считают ниже своего достоинства поздравить. Ищут повод испортить любую возможность сделать праздник. Одно дело, когда один мужчина в один прекрасный день дарит своей женщине букет... Другое дело, когда все мужчины дарят эмоции женщинам. Такое скопление эмоций, энергии является спасением для всех.

Sk
Skorpionk@

8 марта, это международный женский день, в первую очередь мы поздравляем своих мам, бабушек, дарим им цветы, подарки, хотя не только в этот день мы это делаем 🤷‍♀️

Ольга Андреева

Международный женский день - день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию. Сием что отказались от различного рода социальных зависимостей

Genadij Kozlovskij

И в честь этого женщинам дарят цветы и с этими важными завоеваниями поздравляют ? Ой, тогда я буду совсем по другому поздравлять.

Ольга Андреева

С тем, что сами могут себя обеспечить и не сидеть на шеи у мужа и взрослых детей,родителей

Genadij Kozlovskij

Не знаю, моя любимая женщина не сидит у меня на шее, а идёт рядом рука об руку, хоть и не работает на работе.

Ольга Андреева

Честь Вам и хвала! Ключевое здесь- ЛЮБИМАЯ

Александр Жданов

..ну, да! А то они стали это забывать, взваливая на себя все, пр думывая всевозможные сложности и преграды, обвиняя при этом мужиков.

Александр Родин

А мужчин в мужской день поздравляют, что мы мужчины. Хотя не все мужчины этого заслуживают

Александр Родин

Есть всемирный праздник мужчин 19 ноября (смотри в викпедии), а в России в этом году он почему то отмечался 7 ноября https://my-calend.ru/holidays/vsemirnyy-den-muzhchin

Константин Южный

Нет , это связано с каким-то историческим событием , вот только позабыл с каким именно...)))))

Наташенька

Конечно! Вы не представляете, как приятно,когда дарят цветы и говорят комплименты!!!))

Genadij Kozlovskij

Не думаю что для этого нужен специальный день.

Genadij Kozlovskij

Пусть будет. раз хочется )))

Наташенька

Вот! Пусть будет всё,что женщине хочется!)))

Наташенька

🙈🙊...ну хотя бы сегодня!))

Genadij Kozlovskij

Вы хотите шубу ? или какие-нибудь серёжки с бриллиантиками ?

Наташенька

Неее...клубники хочу и арбуза)))...и на море))

Genadij Kozlovskij

клубника и арбуз ещё ладно... а вот море это ... ой...

Владимир Шибнев

Нет. С тем, что когда-то две еврейки придумали праздник.Он состоялся и стал женским

Genadij Kozlovskij

Национальность авторов меня не интересует. Интересен смысл, который они вкладывали в этот праздник.

Вера Мандрыгина

Да,это день прекрасной половины человечества,без которой вторая не проживет)))

Ве
Вера

))))))уже сводит все от поздравлений. Каждый второй вопрос об этом. Жуть)

Лариса Бачевская

Именно так - а ещё я дни рождения не люблю, подумаешь, событие какое!

Раиса Бобкова

Просто в этот день благодарят женщин за всё что они делают для вас!

Alexandr Kalikin

да там...политика вначале была...о признании протитуток рабочими....

Genadij Kozlovskij

Вот в Литве празднуют День Матери... на мой взгляд это более достойный и понятный повод подарить женщинам цветы

Alexandr Kalikin

да и нас есть такой день...дари...

Ната

Ну не все, например , матери по разным причинам, как и не все отцы

Маргарита Злющая (77Мск)

А в день космонавтики космонавтов! за то, что они космонавты!

Лена Матвеева

Как и 23 февраля. Мужчин поздравляют с тем, что они мужчины)))

Дмитрий Лапкин

Кстати в Европе день матери и день отца в почете)

Весеннее Настроение

С тем что они лучшие женщины в вашей жизни

Genadij Kozlovskij

Для моих женщин есть специальные даты и поводы. ( это я про маму, жену и дочь). Впрочем совсем без повода тоже иногда бывает.

Олег Партолин

С тем что, они подарили тебе жизнь.🤝

Genadij Kozlovskij

Вот, это правильный аргумент. Я всегда поздравляю мам с днём рождения её детей, независимо от того сколько лет исполнилось её детям.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Это праздник женщины-работницы... Собственно его введение связано с забостовкой текстильщиц, которые требовали сокращения рабочего времени, равноценной с мужчинами оплаты труда и прочих элементов социального равенства, но, даже сегодня сохраняется неравенство и различные виды дискриминации по половому признаку...

Elena

Хотя бы из-за этого. А вы зануда..?))🤣

Genadij Kozlovskij

Я хуже чем зануда, я любопытный зануда )))) кстати, искренне поздравляю Вас с тем что Вы женщина 🌷👠👙👗

Elena

Я этим горжусь.Мне нравится быть женщиной..Хотя
,сравнить не с чем!)))😂🤣🤣Но ,всё равно ,спасибо..хоть вы и ёрничаете.😉

Genadij Kozlovskij

Вам нравиться быть женщиной - значит в этом плане Вы живёте в гармонии с собой ! Это хороший повод для поздравления, причём без всякого ёрничанья. А гордиться гендерной принадлежностью - по моему перебор, это похоже на комплексы... хотя может я и не прав...

Elena

Я не горжусь ГЕНДЕРНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬЮ. Я горжусь тем ,кто я есть. А природа вместе с моими родителями сделала меня женщиной. Выбора у меня не было!)))

Genadij Kozlovskij

Выбора ни у кого нет ( почти, до последнего времени)))). Тем кем вы стали, это достойный повод гордиться собой и своими родителями. Почтение Вам всем. 🌺

Elena

И вам..добра. 🌞

Посторонним В

🤷‍♀️ праздник давно не актуален

Посторонним В

🤷‍♀️ многие к абсурду тяготеют