Серафима Червякова

Кто скажет какое море самое опасное в Мире?

−4
Ответы · страница 6
Миша Чернов

Лаптевых

Серафима Червякова

Какие суда проходят этот участок? И почему капитаны прокладывают путь через это, замусоренное водорослями, море??

Миша Чернов

все суда..... и островки водорослей не мешают навигации

Серафима Червякова

И не замедляется ход судна? Кто то из капитанов писал что обходят это море. А может быть этот капитан уже старенький и раньше они обходили стороной. Все может быть. У Вас какое судно? Или боевой корабль??

Миша Чернов

нормальное судно. и никто его не обходит

Серафима Червякова

Ну хорошо, пусть будет так как сказал моряк. А я ушла гулять с питомцем. Уже время прогулки с Филькой. Пока 🙋‍♀️

Даниил Белевитин

Лаптевых

Серафима Червякова

Спасибо за заботу Даниил. Уже не пойду в Саргассово море. Возраст видите ли не тот чтобы куда то идти🤣

Даниил Белевитин

Да вроде ещё ого-го. Не чувствуете сексизм)

Серафима Червякова

Пока нет, не чувствую. А вот на этом сайте мне нравится разговаривать, спорить или что то доказывать. Люблю очень интернет, который мне все может объяснить, рассказать. Можно много нового узнать. Как то так я сейчас живу.

Даниил Белевитин

Хорошо) А если наврет?)

Серафима Червякова

Бывают противоречивые описания одного и того же вопроса. Тут уж надо выбрать то что ты сам думаешь об этом.

Андрей

Возможно

Серафима Червякова

Помните в 70-х годах в этом треугольнике пропадали самолеты, корабли. Но я так и не поняла почему это происходило.

Андрей

Насколько понимаю, в этом море очень быстро сменяются погодные условия. Поинтересуйтесь такой ещё темой: сверх высокая волна (волна убийца).

Серафима Червякова

Я знаю что "волна убийца" в океане может возникнуть. В Саргассовом море ее не будет, так как окружающие море Саргассово течения волну убийцу не пропустят.

Андрей

В том то и дело, что причина возникновения такой волны до сих пор не ясна. Потому, волна эта краткосрочная и возникнуть может практически в любой части мирового Океана. Но есть видимо места, где это происходит чаще.

Серафима Червякова

Я Вас поняла и согласна, что "волна убийца" существует. Причину возникновения ни кто не знает. Сейчас я в интернете поинтересуюсь этой волной.

Виталий Нечаев

Для кого?

Серафима Червякова

Нечаев, не надо задавать вопросы, надо только ОТВЕЧАТЬ😄

Виталий Нечаев

На тех морях на которых был,всё опасно...

Серафима Червякова

На каких морях Вы были??Шторм - это само собой опасно. Что еще опасно. Конечно обледенение.

Серафима Червякова

Но ведь на судах приборы есть! Или в туман приборы тоже не показывают??

Виталий Нечаев

Но и айсберги перебегают...

Серафима Червякова

Айсберги наверно в Северных морях и океанах

Виталий Нечаев

На Юге айсберги, на Севере льдины...

Анатолий Иванов

Мёртвое.

Серафима Червякова

У Вас все продумано и отлично обустроено. Вы, хозяин настоящий.

Анатолий Иванов

Вы переоцениваете меня.До настоящего,далеко. Тяжело всё делать одному. У жены хватает дел по дому и огороду.Я хоть и пенсионе, но до недавнего времени работал,Да и почитать охота-я большой любитель чтения.А это всё требует время.

Серафима Червякова

Книги много времени забирают. Но у меня вместо книг сейчас много времени уходит на своего питомца-шпиц померанский это Филька.

Анатолий Иванов

Честно говоря,я не сторонник нахождения питомцев в квартире. Родился и жил до окончания школы в селе.Была кошка в доме,но я её не любил,во дворе собака,птица и домашние животные. Для детей как-то завели кошечку,они за ней смотрели,играли.А потом они с матерью уехали к родственникам,а кошка загуляла-стала мяукать со звериным рыком,хотя видел у кого-то,как у них кошка тихо мяукала и каталась по полу.В общем я её выпустил на улицу.видел только с женихом,а потом она пропала. Пришлось соврать детям,что сама убежала,дочь всплакнула и на этом всё закончилось.

Серафима Червякова

А у меня Барсик жил много лет. Мне он очень нравился. Был аккуратным, спокойным, умным. Часто меня обнимал. Но однажды я его взяла на дачу и там он пропал. Я думала что он найдет дорогу домой, но увы. Барсик не пришел.

Друг Михаила

Красное?

Друг Михаила

Там мороженная, а мы размороженную

Серафима Червякова

Ну и что что мороженая рыба.

Друг Михаила

Ничего, просто.

Друг Михаила

Конечно, но со скидкой уже просроченную продают

F.
Fog .

Красное.

F.
Fog .

Кстати, это единственное в мире море, не имеющее твёрдых берегов, а ограниченно только течениями.

Серафима Червякова

Ну конечно море без берегов. Ведь оно в Атлантическом океане и ограничено четырьмя течениями.

F.
Fog .

Твёрдых берегов.Не внимательно читаете.

Серафима Червякова

Нет такого понятия как "твердые берега" Берег-уже понятно что земля.

F.
Fog .

Дааа...как у вас всё запущено.А берег,может быть и скалистый,и песчаный. Всего хорошего.

Владимир Ревазов

Красное.

Серафима Червякова

Вы когда либо слышали о море Саргассово??

Серафима Червякова

Вот это море и является самым опасным в Мире. А каким образом это море образовалось.

Владимир Ревазов

Это море просто антициклонический круговорот в северо-центральной части Атлантического океана, движущийся по часовой стрелке. Этот поворот возник как продукт всех океанских течений, окружающих Саргассово море.

Серафима Червякова

Всего четыре течения, которые проходят вокруг Саргассова моря.Все правильно.

101Км

мертвое?

Vadim Denisevich

Красное

Серафима Червякова

Что такое есть в Красном море опасное?

Vadim Denisevich

Акулы и куча ядовитых гадов! ✌️

Серафима Червякова

И правда, я давно читала что там очень много ядовитых рыб.

Vadim Denisevich

Маленькие и цветастые самые ядовитые, скаты, медузы, мурены! Там всех просто кишит!

Серафима Червякова

Но на судоходство эти ядовитые рыбы не влияют. Поэтому море не самое опасное.

Vadim Denisevich

А ну тогда всемирный океан! 🤣

Серафима Червякова

А интернет говорит что Саргассово море. Из-за водорослей.

Kaxa Chikovani

Анаклиа

Серафима Червякова

А где такое море? Чем оно опасно?

Kaxa Chikovani

Будите плават тогда поимёте

Kaxa Chikovani

Нет🤣🤣анаклиа это Западная Грузия приезжайте будите даволни

Серафима Червякова

Да я знаю что Грузия гостеприимная страна. Спасибо😇

Kaxa Chikovani

Даа, приезжайте я буду ждать адрес только лично пишу

Вчера Свалился С Луны

ОПАСНОЕ

Серафима Червякова

Говорят что все моря опасны. Карибское море – безусловно, одно из самых опасных мест, где нападения акул происходят с завидной регулярностью. Черное море из-за сероводорода.

Анна Гершкович

Мертвое

Серафима Червякова

НЕТ!!! Это Саргассово море.

Юр
Юра

Мертвое

Серафима Червякова

Мертвое море самое соленое в Мире, но не опасное.

Stormbringer

Чёрное.

Серафима Червякова

Тогда обоснуйте чем опасно Черное море.

Stormbringer

Высокая амплитуда, накат и на бак и на бридель, килевая качка неодносторонняя и много чего ещё.

Серафима Червякова

Все что Вы написали, конечно опасно для судоходства. Но считается самым опасным морем это Саргассово.

Stormbringer

Я написал со своего 30 летнего опыта работы в море. Если Вы не согласны, то это Ваше дело.

Серафима Червякова

Я выписала опасные моря и среди них есть Черное море. Вы правы.

Валерий Шилов

Работа.

Серафима Червякова

У Вас море работы?? Радуйтесь этому. Многие вообще не могут найти работу.

Ва
Валерий

черное.

Серафима Червякова

Почему опасно Черное море?

Андрей Лапин

черное

Андрей Лапин

рояль

Андрей Лапин

в соседней

Андрей Лапин

я и сыграю

Серафима Червякова

Запишите себя на видео и присылайте. Интересно будет послушать именно вашу игру. 😊

Андрей Лапин

си бемоль ре

Уб
Убийца

Чёрное

Уб
Убийца

Я про Аляску...она ведь тоже российская...была

Уб
Убийца

И там тоже живут россияне

Серафима Червякова

Россияне живут везде, и там тоже. Но Аляску продал Николай II в 1861 или 1867 году. Точно не помню.

Уб
Убийца

Интернет ведь есть,зачем помнить

Серафима Червякова

Действительно, зачем что то помнить. 🤣

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Саргас

Марина

Интересно...а у океанов нет приливов и отливов?

Марина

Это конечно можно но вы быстрее ответите)

Серафима Червякова

Мне смешно Марина. Океан славится волнами, тайфунами. А приливов и отливов наверно нет.

Марина

Это надо спросить у тех,кто живёт на берегу океана

Марина

☺️