Erzhen Chernova

конституция страны для чего ,чтоб её соблюдать или обходить?

Ответы
Александр Дробжев

Чтобы смеяться над ней. Там есть - ха-ха-ха - право на жизнь! Ура! Нам разрешили жить! Полный кретинизм. У Задорнова когда будет кризис жанра, надо посоветовать ему на концертах просто читать конституцию. Аншлаг обеспечен!

Марат Чередниченко

нет конституция это штука созданная для того чтоб её создатели и страна в целом выглядела респектабельно, а соблюдается она или нет, это так(Сталинская конституция сама по себе вещь-только на нее все положили)

Алексей Шелковников

это идиотизм принятый в 1991 году- вся наша конституция переписана с американской, но не учли одного: наш менталитет отличается от запада, нам нужна своя а не чужая копия.

Нежелезный Человек

Обходить, как говорит мой учитель: "если ты делаешь что-то незаконное, либо запрещенное правилам, то делай это так, чтобы никто не видел"

Турист Х

чтобы тот, кто обходил их не нарвался на того кто соблюдает - для этого проводятся чтения от тех кто соблюдает теми кто обходит. Ст 5 ч 2))

ОК
Олег Крымский. (Самара)

Нет, Конституция существует для того, чтобы президент на неё клал руку при иноогурации, а народ кладёт сами знаете - что ...

Татьяна Мар

Наша страна - уникальная!!! Люди нащи - непредсказуемы! Правила для них не писаны!!! Мы же - могучий русский народ!! ))))

ОК
Олег Колбасенко

Конституция- главный закон страны. Но в нашем постсоветском обществе закон как дышло, как по вернул так и вышло

Abdurasul Anvarov

Закон есть закон! Но, в жизни многое бывает, и вот тогда надо найти решение чтоб обойти закон но не налущить его!

Марк

Гражданам положено её соблюдать, а судам и прокуратуре, конечно обходить, что в действительности и происходит

Юки Кросс

конституция для того,чтобы регулировать общественные отношения. а соблюдать или нет-личный вопрос каждого.

Pawel Galstjan

вообще-то в нормальных странах чтоб соблюдали,и так и бывает,но в России и в ее колониях как правило обходят.

Добрый Самаритянин

вообще чтоб соблюдали но есть что просто бумажка и каждую секунду в этой стране ктото подтирается ей

Вельзевул (Повелитель Мух)

Конституция страны для того, чтобы ею пользоваться, но Россия стоит на ушах и этого не знает.

Erzhen Chernova

к сожалению у меня они на ноги не похожи,но пъянная ,невежественная Россия вэтом вопросе меня смущает

Вельзевул (Повелитель Мух)

Вот кога будет пользоваться - протрезвеет, а не протрезвеет - России просто не станет.

Оксана Тен

конечно же что бы соблюдать,но соблюдать её полностью и всегда помоему просто нереально))))))

Лана

Да нашим она нафиг не нужна! У нас тут такие затейники,что законы для себя сами придумывают

Истомин Владимир

это основной закон.а закон,что дышло куда повернул туда вышло. народ дааавно это подметил.

Ал
Алексей

Чтобы пыль в глаза пускать! Сначала расскажут про 51 ст Конституции, а потом почки отобьют!

Анатолий Полувян

Власти написали конституцию только для нас а им она не нужна они живут по другим понятиям

Михаил Прошин

Это документ,написанный богатыми для богатых.Чего ее соблюдать?Ее надо игнорировать.