Ирина Морозова

как убедить сына уважать маму, когда он полностью под влиянием своей жены?

Ответы
Рома

Дать им полную самостоятельность. Пусть поварятся в своем котле без мамы. Заложенные с детства ценности будут требовать утверждения в новой семье. И, либо они (эти ценности) утвердятся, а, значит, маму поймут и к ней прислушаются. Либо, новая жена не захочет их принимать (это глупость с ее стороны) и нарвется на конфликт. Но конфликт будет не от мамы, а от мужа.

Ирина Морозова

они давно живут самостоятельно, и я сама это хотела и сделала, нельзя лезть в их жизнь, попросят что-то я сделаю, а так они молодцы - всё сами, а конфликта не хочется, так хочется мира между нами

Виктор Шаламов

Заставить уважать невозможно. Знаменитое пушкинское про дядю Онегина "Он уважать себя заставил..." означает иносказательно, что дядя "сыграл в ящик", попросту умер. Так говорили в то время. Если мама хочет, чтобы её уважал сын - ей самой нужно измениться и быть прежде всего справедливой. А умные свекрови всегда занимают в спорах сторону не сына, а невестки.

Ирина Морозова

я не хочу ни с кем спорить, тем более занимать чью то сторону, они должны разбираться сами

Виктор Шаламов

Во-первых будьте справедливы всегда. Во-вторых поддержите не сына, а невестку, потому что ей тяжелее в чужой семье. Моя мама всегда делала именно так. Благодаря чему она всегда была желанным гостем в нашей семье, а, после её смерти, моя жена вспоминает её всегда добрым словом и приводит в пример своей матери.

М*
Марина *

а уважение в чем выражается? если и раньше до жены не было уважения, то поздно. Оно в течение жизни завоевывается, если мать есть за что уважать. Так е бывает - мать уважал, женился и перестал уважать. Времени может меньше уделять

Ирина Морозова

я не понимаю, ка можно мать не уважать, когда мы были друзьями с ним

М*
Марина *

так а как он вас не уважает? не общается, не помогает? обзывает?

Ирина Морозова

общения вообще нет, я везде в черном списке

Ирина Морозова

не знаю, я спрашивала, в чём я виновата, прости меня, если обидела - получила ответ - когда поймёшь, тогда будем разговаривать

М*
Марина *

Значит есть на то причина, и вы ее знаете. Если же причины нет и человек вас незаслуженно не уважает - забейте и живите своей жизнью. Часто родители считают, что имеют право лезть в жизнь взрослых детей и обижаются, что дети их не слушают. Родители считают, что ребенок их собственность и не имеет мнения своего . Это не так. Подумайте, может вы не уважаете его выбор, его жену или еще что -тогда он прав.

Ирина Морозова

не знаю, всё бы отдала, чтобы узнать, мне главное в жизни, чтобы мой сын был счастлив, и я обязана уважать его выбор, это его жизнь, что я и делала, просто город маленький, где мы жили раньше (жили отдельно друг от друга), ничего не скроешь и людям - их и мои друзьям со стороны было видно, что то чистая ревность со стороны снохи, но это же безумство

Елена Воронкова

уже не поможет...Живите для себя)))Вы ещё далеко не старая женщина!есть мужчина?Найдите!ездите по миру...на двоих хватит)))Без жиру)))Наслаждайтесь жизнью!

Ирина Морозова

куда мне дёргаться? только жду, и чтобы это случилось при моей жизни, больше ничего не остаётся, молюсь

Елена Воронкова

пацана воспитали не правильно...Сейчас уже поздно...самое главное - Вы не привили любовь к женщине-матери...Что теперь об этом...

Ирина Морозова

это верно, но до встречи с ней он мне всегда помогал, заботился обо мне

Елена Воронкова

Единственное правильное решение для Вас - откровенный разговор тет-а-тет с невесткой.Но Вы не пойдете на это...

Ирина Морозова

пошла бы , если бы был толк, говорила, просила, она всё на сына сваливает - разговаривайте с ним, мол я ни причём

Максик Ласковый )

Воспитывают Ванечку пока он поперёк лавки лежит. А когда уж Иван да и вдоль лавки не умещается... Какое уж тут воспитание... Проехали.

Ирина Морозова

дело не воспитании, а в том чтобы он ко мне повернулся, чтобы я услышала слово - мама

Чеширский Крот

Это надо было делать раньше, скорее всего он и женился, чтобы от Вас убежать...

Николай Симоненко

об этом надо было думать раньеше не лезте в чужую семью уважать больше будут

Ирина Морозова

если бы я лезла, может так бы и не произошло

Дм
Дмитрий

вечный вопрос кто будет командовать. У него семья всё выше время вышло.

Ирина Морозова

я очень рада(надеюсь, что это так) если у него мир и лад в семье и всей душой желаю этого, но меня не надо списывать со счетов

Дм
Дмитрий

Вы как мудрая женщина обязаны всё держать под негласным контролем.

Дм
Дмитрий

Бог на небесах а вы здесь. включите всю женскую хитрость ВСЮ.

Дм
Дмитрий

тихо не напрягая. У женщин это в крови. во первых прежде чем отвечать всегда держите паузу хотя бы секунды 3 . Не показыайте вида что знаете больше чем вам нужно. Подыграйте невестке станьте ей хоть и не мамой то подругой и терпите. .

Ирина Морозова

12 лет не контакта - она меня ненавидит

Ирина Морозова

не идут, мы живём в разных городах, далеко, а в телефоне я в "черном списке"

Ирина Морозова

слышать мой голос и сразу сбрасывают

Niemand Против Войны

Никак, сударыня. Ночная кукушка дневную перекукует. И правильно.

Niemand Против Войны

Вы же озабочены тем, что теряете влияние...

Владимир Беккер

Ночная кукушка дневную перекукует. Не лезли бы вы в их жизнь !

Ирина Морозова

дети должны заботиться о родителях, когда к тем придёт старость, а я спросила сына, сын, я на пенсии, ты сможешь мне помочь материально и получила ответ - ты в состоянии работать

Владимир Беккер

Ну вот вам. Может не так спросила ?

Ирина Морозова

та спросила именно слово в слово как написала здесь, и это было недавно, а не общаемся уже 12 лет

Владимир Беккер

Один что ли он у тебя ?

Владимир Беккер

Один ребёнок обязательно вырастает эгоистом. Вот если бы он еврей был,тогда да. Евреи любят мам. Выходи замуж, и надейся на себя.

Татьяна

отодвиньтесь, живите для себя, пусть они сами живут.

Ирина Морозова

не могу одна, это для меня равносильно маленькой смерти

Татьяна

это другая история и я не могу привыкнуть, муж почти 3 года назад умер, но...

Ирина Морозова

надо замуж выходит, но это очень сложно в моём возрасте

Татьяна

вот и живите! счастья Вам!

Татьяна

🌹

Игорь Крылов

Никак. Не надо влиять, вести себя тактично.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Никак. Жить своей жизнью. Она есть у вас ?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Вот в этом и вся проблема. Найдите себя, не как маму, а как человека и специалиста или в другом амплуа и все будет в порядке!!

Василий Федоров

Детей учат пока они лежат поперег лавки

Ирина Морозова

мне не учить его, а чтобы он не отворачивался от мамы

Василий Федоров

Так нужно чтоб он с детства не отворачивался от мамы

Ирина Морозова

мы были не разлей вода, я даже переживала за это, как могла приучала к самостоятельности, чтобы делал всё сам

Василий Федоров

Возможно перестарались............

Ирина Морозова

возможно, но знать бы ту грань, чтобы не переступать через неё

Александр Шебалин .

Он сам должен во всём разобраться сам.

Ирина Морозова

вот я и жду этого уже 12 лет, а становится всё хуже, общения никакого нет, я везде в "черном списке"

Александр Шебалин .

Значит что-то вы ему не додали в молодости.Я наоборот,люблю и лелею свою маму.

Ирина Морозова

вы замечательный, или я наоборот слишком его любила

Александр Шебалин .

Не знаю,меня тоже мама всегда любила и любит.Это навеное зависит от характера.

Ирина Морозова

мать это святое, так как же так можно ко мне?

Ирина Морозова

никому не понять, кто знает меня, его

Сергей Стороженко

поздно.как воспитали...то и получили

Сергей Стороженко

ждите..и он поймет...рано или поздно..

Ирина Морозова

лучше бы рано, но не поздно, хочется услышать слово - мама, но не в гробу своём

Сергей Стороженко

ира..значит что то не доложили вы в него...это ваш рок..

Ирина Морозова

но что, не знаю, если бы знала - соломку бы подстелила

Сергей Стороженко

мне жаль...это понятие может дать только мужчина.дети смотрят на родителей.берут пример...а с вас какой пример?неполноценный пример...увы..простите если обидел

Юрий

а должен быть под влиянием мамы?

Ирина Морозова

всеми силами стараюсь, не могу понять

Юрий

зачастую матери до конца не осознают что их сыновья уже взрослые и не нуждаются в нравоучении

Ирина Морозова

со времени свадьбы не лезу и не учу, у них своя семья

Юрий

и всё же никто не может запретить человеку то, что ему нравится и в чём он нуждается. Так что вряд ли в том, что у вас напряжённые отношения с сыном виновата ВАша невестка

Юрий

значит поговорить надо с нею, выяснить причину и возможно что то изменить в себе

Георгий Клинцов

никак,сам разберётся с кем быть!

Ирина Морозова

конечно с ней, она его жена, и это правильно, а я просто мама и мне ничего не надо, только чтобы мамой меня называл

Ур.

Мадам Вы уже родственница увы

Ирина Морозова

я и не отрицаю, правда - я мама

Ур.

но не член его семьи исходите из этого

Ирина Морозова

и что, т.е. про маму можно совсем забыть?

Ур.

привыкайте что Вы не центр решений и компромисов

Ур.

орошо

Галина Завадич

ДАТЬ ЖЕНЕ И СЫНУ ПОДЗАТЫЛЬНИК

Ирина Морозова

так она на меня в милицию заявит

Ирина Морозова

это мой сын, и я несу этот крест