Ирма Лаева

....нельзя злодейство усугублять глупостью ?....

Ответы
Давид

В книге Притчей царя Соломона очень много говорится о глупости. По сути это наверное самое страшное наказание для человека. По ходу глупый даже хуже злого...

Сергей Исупов

Если у человека диагностируется явное наличие природной глупости, то ему совершенно "фиолетово", что ей усугублять. Он этого не понимает в принципе.

Ирма Лаева

вы правы..

Eлена Вологжина

Глупость обычно проявляется, как полное отсутствие стыда. Поэтому глупость и злодейство две стороны одной медали.

вт
владимир тишина

Убивать людей, €to злодейство. Тут рядом убивают довольно €нeргично. Чем €то злодейство усугублено, не знаю

Ал
Александр

По другому ни как🤝🍀
"Чистая правда со временем восторжествует если проделает тоже что явная лож."

᠌ ᠌

Папа говорил, что хуже дурака, только дурак с инициативой... К вопросу об усугублениях.)))

Ирма Лаева

папа однозначно был прав))

᠌ ᠌

В этом и я с ним согласна.)))

᠌ ᠌

🤝🌹

Павел Колесников

На востоке эти признаки объединены в одно качество невежество или тамогуна

Ирма Лаева

тамос часто бывает с примесью раджаса

Павел Колесников

Да, гремучая активная смесь

Ирма Лаева

иногда гордыня и эгоизм пострашнее невежества...зная о дхарме, творить зло - преступление изощреннее, чем творить его по невежеству

Павел Колесников

Во всех эпосах самые страшные и могущественные демоны оказывались наказанными в прошлых жизнях небожетелями.

Ирма Лаева

кстати да

Павел Колесников

Когда то задумывался над этим. В духовном мире каждый обладает неограниченным могуществом и знанием чтобы правильно этим воспользоваться. В материальном мире каждое раздутое эго своими желаниями может разрушить весь мир. Поэтому созданы механизмы ограничения такие как забвение и другие.

Надежда Борисова

Глупость злодейства зависит от человека.на сколько он зол.чушь какая то

Dima_1_Го

Вирно "Если глупый то сам и потерпишь".А злодейство разве не глупость?

Наталья Грибова

Злодейство нельзя культивировать. Иначе оно вырастет ещё больше...

Светлана

Почему же нельзя....глупый злодей ничем не лучше умного злодея.

Спартак Деменев

Так это ...одно и то же, глупость). Мягко сказать, недоразумение)

Вера Демедюк

А разве умный злодей лучше глупого? Тут основное-злодейство

Сергей Л-Ов!

Ежели дураку дать власть, так он всех умных, со свету сживет!

Ё✨
Ёжик ✨

нельзя или зя - всё происходит так, как должно происходить

Ирма Лаева

ага

Владимир Никитенко

Охх тыы,наадо жее,аа!!! А кто будет спрашивать разрешения?

Ма
Маша

Можно все...Но, надо и последствия принимать как должное!

Тимур Алибеков

В последнее время мы все за этим наблюдаем, к сожалению

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да уж..не хотелось бы получить такой коктейль Молотова.

Упс

Глупый злодей - самое печальное что может только быть))

Miss Shadow

Да глупая же) потом мне на белой куртке это написали на спине))

Упс

🤣 сейчас смешно - и это хорошо.

Miss Shadow

Месть нужно быстро заканчивать или она перерастает в паранойю, у подростков девушек особенно. Каждой кажется, что другая выпендривается.

Упс

Сделал дело - гуляй смело)) Во взрослой мести всегда есть что-то параноидальное

Miss Shadow

Взрослая ваще бывает нескончаемой