Ма
Мария

Есть версия, что по первоначальному замыслу этот человек должен был носить имя Сава. Однако он так и остался безымянным, да и знаем мы об обстоятельствах его жизни и смерти совсем немного. А вот об одном его родственнике познания у нас, можно сказать, энциклопедические. Назовите этого родственника.

Ответы
Igor Artushkin

Английский ученый-психолог Дэвид Льюис утверждает, что ЭТО безопасно лишь для женщин, тогда как для мужчин может стать источником опасных болезней. Проведенные исследования показали, что лишь у четверти женщин наблюдались какие-либо незначительные отклонения, например, сердцебиение. Мужчины же, наоборот, крайне отрицательно отреагировали на ЭТО: у них участился пульс, стала проявляться аритмия, резко подскочило кровяное давление. Назовите ЭТО английским словом, которое относительно недавно проникло и в русский язык.

Та
Таниука

Ага...Что?Где? Когда?)))) "Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил, И лучше выдумать не мог..........................................Так думал молодой повеса, Летя в пыли на почтовых,
Всевышней волею Зевеса
Наследник всех своих родных."....Дядя..............Евгений Онегин(племянник)

Tata I Tata I

Евгений Онегин. Савой Пушкин собирался назвать его дядю, со смерти которого начинается действие романа, но потом передумал, и в тексте дядя остался безымянным.

Андраник Киликян

правильно

Ефим Масти

Нет, я не знаю ни Саввы, ни его родственника, ни того, кто эту версию озвучил. Я думаю, что его нужно было назвать Акакий или Дормидонт. Очень оригинально звучат!

А.
Аняяяяяя .

: Евгений Онегин.
Комментарии: А имя Сава должен был носить, по версии Набокова, тот самый дядя, который фигурирует в самом начале.

Алексей Пашков

Савив папа-ПИЗДЮК Пиздёнович Пиздюшный.Он и ша живёт в закоулках Одессы и завывает поночам ДИКО пугая обывателя.

Dina Давида

Иосиф Виссарионович Джугашвили (должен был назвать своего сына Саввой по святцам, так как сам сын батюшки, НО ...)

Диана Рагимова

аорпардпооаоплаоарпрдшарларалпаоралпоаловыывдажыаоапи. hghdfgjkdhgkdhgkghkddhgjfhgfkghtjhfjgkfhkdfhldhglghd/. порпврплавпрлпралоа.

Ирина Ткаченко

на сайте интеллектуальных загадок "пасёмся"? Похвально! Подобные вопросы мне игру ЧТО? ГДЕ? КОГДА? напоминают....

Дмитрий Каракозиди

Моего дядю звали Сава,(Савва) его родственник мой отец... Андрей. Они куда важнее тех кого ты имеешь ввиду.

Ирина В

Чувствую себя в клубе знатоков "Что? Где? Когда!!!" Доколе??? И надо ли оно мне)))))))))))))))))))))))

Ольга Грушецкая

Мне кажется, недостаточно информации для ответа ( или у меня недостаточно знаний).

Белозёров Валерий

Потом поищу информацию, а сейчас некогда на умные вопросы отвечать)))

Довбер Новиа

РОссийский меценат(не буду говорить какого происхождения)Мамонтов

Евгений Новиков

Евгений Онегин и его дядя, которого Пушкин хотел назвать Савой

Дмитрич

... - экзамен, иди " угадайка"? ты уж кому нибудь другому предложи

$$
$$$ $$$

так хотел назвать дядю Пушкин, но так остался он безымянный))))

Woldrews

Всё равно у него было имя! Может подскажите? Пожалуйста.

Владимир Истомин

Ой не знаю... Кроме Саввы Морозова никто и на ум не идет.

Валентина Мартыненко

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????