Наталья

А, привычка это хорошо,или плохо?

Ответы
Ruslan Sharov

О, Всевышний ! Если я в " Книге Судеб" записан грешником, то прошу меня окончательно вычеркнуть из числа грешных и

вписать в число праведных! Во истину, ведь Книга и чернила только в Твоих руках! ("аль-

джамаль аль-мутлакъ" или Скрытое Сокровище)Глядя на синее небо (без птиц и самолетов, звезд облаков, ангелов) мы

напрямую общаемся с Богом, вступаем с Ним контакт, только осознают это мало людей, что это Бог( всё синее небо Его

Прекрасный глаз и глас)!Иногда в душу, сознание спонтанно приходит луч радости. но мы не понимаем от чего .

пытаемся привязать его к земному , к людям, к материальным радостям, развлечениям. а оказывается на самом деле это

был Свет Любимого и надо в этот момент наслаждаться и радоваться только Любимому Творцу нашему и больше никому и

ничему! Когда думаешь постоянно-" как угодить Всевышнему, как угодить Ему"-то в душе воссияет Свет Всевышнего, то

есть приходит состояние Просветления( или суфи,будда)!О, Аллах! Не счесть всех твоих благ ежесекундно идущих к нам

от Тебя!Счастлив тот. кто осознал это. О, Дарующий Райское блаженство!О, Луч Радости и Счастья!Свет Рая благодати.

блаженства. наслаждения неописуемого словами.Попав в Твой волшебный свет навсегда желаешь остаться с Тобою!Мы

наслаждаемся видя Тебя потому что Ты тот Кто в состоянии исполнить все наши желания!Мы на самом деле к Тебе очень

привязаны, но к сожалению глубочайшему не понимаем этого!Прости нас и наставь на путь истины!

Наталья

Аминь, ёпрст

Ruslan Sharov

Свет неописуемого словами наслаждения...Супер-квантовое Существо(Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы- Евангелие 1Ин.1:5 )...Ангелы постоянно созерцают этот Прекрасный Свет.Человек тоже должен постоянно созерцать этот свет доброты теплоты умиротворения неописуемой благодати и это естественное от рождения состояние души человека( а все остальные навеяны сатаной). Если человек живёт и умирает в этом состоянии ,то после смерти человек пребывает в этом Свете , а не во мраке могилы которая мучительна... Читайте намаз, сказал пророк Мухаммад савс, и Свет Всевышнего обязательно воссияет в вашем сознании,то есть у человека открывается так называемый "третий глаз"!.Это и есть смысл жизни для всех -намаз- поклонение Всевышнему... Все люди это только мысли в Сознании Всевышнего...Ангелы, в отличие от человека, испытывают неистовое рвение для того чтобы угодить Всевышнему. Они очень сильно любят Его , потому что имеют способность постоянно видеть Его Прекрасный Свет -Лик Его! В душу(сердце) человека Всевышний заложил знание о всём мироздании. Но с 4 лет человек теряет доступ к этим знаниям, они остаются на подсознании(интуиция)...Счастье - это внутренне спокойствие души...Счастье можно найти только внутри своего сознания и нигде больше!
изначально , для всех смысл жизни один - поклонении Всевышнему...
и возлюби Аллаха

Андрей Урусов

Мой Бог, поговори со мною тихо
Безропотным дыханием небес…
Я вверх смотрю и всех сомнений вихрь,
Услышав плач молитвенный, исчез…

Мой Бог, ещё не поздно обернуться
И просто руку помощи подать…
Как страшно на рассвете вдруг проснуться
И осознать, что не о чем мечтать…

Не всё сбылось, но многие мечтанья
Теперь не интересны стали мне…
Хоть ты давал нелёгкие заданья,
Казалось, что справлялся я вполне…

Мой Бог, верни израненные крылья,
Что я тебе, с обидой, я отдал…
Эх… столько лет прошло… Припали пылью…
Позволь, я отстираю два крыла…

И полечу, как в детстве, не стесняясь
Наивности своей и простоты…
Во сне летал я раньше, улыбаясь,
Ведь знал я, что меня страхуешь ты…

Мой Бог, и наяву всё так же было,
Я чувствую поддержку в сложный час…
Я мало так тебя благодарил
За день, за ночь, за радость детских глаз…

За каждую секундочку, мгновенье,
Где счастье, как вишнёвый мармелад,
В мою вливалось душу, с нетерпеньем…
Я чувствую всегда твой добрый взгляд…

Прости меня, что я тебя смешил,
Когда чертил планы наперёд…
Как по катку, по жизни всё спешил я…
Коньки целы, но слишком битый лёд…

Мой Бог, поговори со мной о важном…
О том, что мир так беден без любви…
Я верю, что приду в твой дом однажды,
Но скажешь ты: «Не время… Поживи…»

Наталья

Это что?

Ум
Умиление..

хорошая привычка хорошо плохая..плохол...Два года. Операции. Больницы.
Он встал на ноги. Снова рядом с нею.
В гнездо вернулся самой верной птицы.
Однажды..вдруг сказал:"Я в Бога верю!
Когда я видел свет в конце тоннеля.
Мне его голос громко повторял:
"Вернись! Она не справится с потерей!
Ты должен жить! Я ей пообещал!
Зубами в жизнь цепляйся, что есть силы!
Карабкайся до крови, но живи!
И знай..нет в мире женщины красивей,
Что молит меня о своей любви!"
----------------------------------------------------------—

Почаще своих женщин обнимайте,
что провожая...ждут вас у порога.
Вниманья на чужих не обращайте.
Чужие!...не отмолят вас у Бога!

Тишина

Всё бывает и хорошим и плохим, в том числе и привычки. Например :" Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки", не зря же говорят :" С кем поведёшься, того и наберёшься". А вы знаете, что произошло, когда сам человек захотел решать что плохо, а что хорошо?

Наталья

Что?

Тишина

Немного истории. Все знают про то, что произошло в Эдеме с Адамом и Евой. Ослушались своего Отца, взяли плод с дерева познания добра и зла. А что это за дерево мало, что о нём знают. Это дерево символизировало власть Создателя, Бога на земле как Творца, Законодателя, Верховного Судьи. Только он на правах Создателя всего существующего мог решать что является добром, а что злом. Обманутые противником Бога, Адам и Ева захотели сами решать что есть добро, а что зло, то есть сами " стать как боги". Бог заранее предупредил о последствиях выбора- согрешили (нарушили закон- это грех)- а" плата греха -смерть". Хотя Адам прожил 930 лет, они лишились всего совершенства, вечной жизни, прекрасных условий, этого они лишили всех своих потомков, то есть нас с вами. Но самое главное они потеряли отношения со своим небесным Отцом. Поэтому наша жизнь короткая, проблемы, страдания и зло. Будет ли так и дальше как считаете?

Наталья

😳

Надежда Наумова

А знаете ли вы, какой оригинальный способ борьбы с пьянством изобрел Петр I? Алкоголикам выдавали медаль. Медаль за пьянство. Вес этой награды составлял 7 кг. На шею конструкция крепилась в полицейском уч. так, чтобы снять ее самостоятельно пьяница не мог.

Наталья

Знаю. Я её видела

Vik Vik

А увлечение ? А привязанность? А вкус? Вот вот.... Какая? Дурная привычка бухать или пыхтеть ? Ясен орган = дурная. Висеть у монитора? Двояко. Знания всего мира в наших руках. Давайте конкретизировать. Великолепный вопрос. Есть о чем дискутировать.

Наталья

Рада, что Вам понравился)

Владимир

Это уловка мозга, которая помогает ему не тратить ресурсы попусту. Природа не создаёт ничего "просто так". А вот хорошо это или плохо, зависит от нас, ведь от плохих привычек мы можем избавиться заместив их хорошими, полезными и нужными

Наталья

И что Вы в последнее время поменяли?)

Владимир

Утро. Теперь оно начинается с зарядки )

Наталья

А, что смотивировало?

Владимир

Да много всего )

Наталья

☺️

Сергей Рассошных

Ответ очень философский может получится и длинный. Привычка чистить зубы, купаться, быть опрятным, здороваться, и такое вроде хорошо но каждый день пить, курить, кидать вонючие носки и т.д вроде как то плохо. Даорогаю уточни вопрос

Наталья

Что рядом?

Сергей Рассошных

месторождение апатитов

Наталья

Ясно

Сергей Рассошных

Спасибо за общение, я спать

Наталья

И я)👋

A S I F 325 Одшп Афганец

СМОТРИЯТ КАКОЙ ПРИВИЧКА ЕСЛИ ТЫ ПРИВИК ЧТО ДЕЛАТ ДЛЯ ЛЮДЕМУ ХОРОШО УДОБСТВО ИЛИ ПОМОЖЬ МАТРИЯЛНОГО ФИЛАНСВЫХ ТОТ ЭТО ПРИВИЧКА ХОРОШО ПЛОХО ПРИВИЧКА ЧТО ТЫ ЕСЛИ ЗЛОЯ И ВРЕДНАЯ ЖЕНШИНА А Я ДУМАЮ ТЫ УМНИЦА И КРАСАВИЦА

Денис Рубцов

Привычка это зависимость в любом случае.а вот плохая она или хорошая это вам виднее.однозначно нельзя на это вопрос ответить. Я думаю что это плохо.проанализируйте свои привычки.и ответите на свой вопрос

Наталья

Спасибо)

Владимир Лунин

Привычка - присоедененное ограничение образа жизни, так расшифровывается аббревиатура данного слова ( русский язык - это аббревиатура на каждое слово) вот и думайте, хорошо это или плохо

Наталья

Сами думайте)

Kami Shila

Если Вы привыкли получать цветы без повода, если Вы привыкли встречать мужа , друга, детей и, когда они умываются с дороги - подавать полотенце, сажать за накрытый стол -это плохо?

Лю
Любовь

«Посеешь мысль - пожнешь поступок, Посеешь поступок - пожнешь привычку, Посеешь привычку - пожнешь характер, Посеешь характер - пожнешь судьбу» . Автор цитаты Чарльз А. Холл

Наталья

💐

Лю
Любовь

🍁🤝

Татьяна Геен

Опять мы с Вами пересеклись)) Привычки разные бывают:плохие и хорошие. Самое интересное ,что плохие привычки иногда могут сослужить хорошую службу, а хорошие навредить.))

Татьяна Геен

Как не относись к ней, все-равно она нам русло правит , а мы только правим да выворачиваемся

Наталья

Просто любой поток нужно обращать в свою пользу

Татьяна Геен

Ну ... мысль , конечно, замечательна, но , согласитесь , не всегда получается))

Наталья

)))у кого как)

Татьяна Геен

Ну, если у Вас все так, ЗАВИДУЮЮЮЮ белой завистью

Павел Суздалев-Заславский

Плохо или хорошо,сказать не могу, но утром в любое время,в пять или девять часов,как проснусь,лечу к умывальнику,чищу зубы и лечу к чайнику кипячу и пью кофе (растворимое).

Наталья

А поменять?

Павел Суздалев-Заславский

Нет,этот ритуал уже много,много лет.

Наталья

Понятно)

Георгий Патрон

Ответ на ваш вопрос = почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если присоветуете это друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, буду счастлив. Жду

Наталья

Угу, уже в который раз

Георгий Патрон

Ната так вы даже и не читали

Наталья

Уже и не хочу, честно говоря)

Георгий Патрон

Там же про вашу любовь написано

Наталья

Именно про мою?

Георгий Патрон

Именно, а вы что не помните?

Наталья

Угу

Радомир Велес

Есть документальный фильм замечательного режиссёра Сергея Стрижака, который так и называется "Славянские привычки". Вот там найдёте ответ на свой вопрос.🙂

Наталья

Спасибо)

Елена Порчелли

Смотря какая привычка, если например пришёл домой и помыл обувь, при чем это каждый день! Привычка же! Это хорошо! А если человек курит, это же плохо! Вывод?

Наталья

Какой?

Елена Порчелли

Привычки разные! И хорошо и плохо!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Хорошая привычка- это ж такая прореха в будущее. А плохая - прореха в штанах, сквозь которые выглядывает плебейское происхождение. Что вешать будем?

Наталья

Не могём. Естество сопротивляется)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ага...Какие родились - назад не засунешь!!!0))

Наталья

😅😅😅

Наталья

💋👋

Ва
Вадим

посеешь привычку пожнёшь характер посеешь характер пожнёшь судьбу вот и решай какая привычка хороша а какая нет. а вообще все мы рабы привычек

Наталья

Аллилуйя)

Ва
Вадим

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيمِ