Ал
Александра

А Вы знаете столицу Африки))))?

Ответы
Олег Греков

Претория, столица Южной Африки (местонахождение органов исполнительной власти) , расположена на реке Апис в провинции Гаутенг, шестьюдесятью километрами севернее Йоханнесбурга. Население города «доставляет 1073000 жителей. Претория была основана бурами в 1855 году и названа по имени А. Преториуса — отца человека, основавшего город. С 1860 года город был столицей Трансвааля, с 1910 года — ЮАС, а с 1961 — Южной Африки.
Претория является главным торговым, промышленным, транспортным и культурным центром страны. Здесь развиты чёрная металлургия, машиностроение, текстильная, химическая, цементная, пищевая отрасли промышленности. Есть международный аэропорт.

Ал
Александра

и как сегодня Вики не тормозит?

Олег Греков

ну а что теперь поделаешь!!!

Ал
Александра

что-нибудь можно поделать))))

Олег Греков

да всем и везде где только можно, век живи, век учись или учение свет, а не учение чуть свет и на работу!

Va
Vassiliy

СтолицаСтрана
АбуджаНигерия
Аддис-АбебаЭфиопия
АккраГана
АлжирАлжир
АнтананаривуМадагаскар
АсмэраЭритрея
БамакоМали
БангиЦентральноафриканская Республика
БанжулГамбия
БисауГвинея-Бисау
БраззавильКонго
БужумбураБурунди
ВикторияСейшельские острова
ВиндхукНамибия
ГаборонеБотсвана
ДакарСенегал
ДжибутиДжибути
ДжубаЮжный Судан
ДодомаТанзания
КаирЕгипет
КампалаУганда
КигалиРуанда
КиншасаКонго (Дем. Република)
КонакриГвинея
ЛибревильГабон

Ал
Александра

O_o ох, какой экскурс в географию Африканского континента. тупые и безграмотные, благодарят Вас, о цифровой разум

Va
Vassiliy

а вы умная запомните все эти столицы и страны на память?????, благодаря википедии не выходя из дома в библиотеку я узнаю огромное количество информации

Ал
Александра

я где-то сказала, что я умная?) я рада, что Вы умеете пользоваться современными источниками информации) но жаль, что там нельзя почерпнуть хоть капельку чувства юмора)

Va
Vassiliy

а тупые и безграмотные это к кому относится?

Va
Vassiliy

какая ты самакретичная

Va
Vassiliy

ясно

Va
Vassiliy

удачи

Радмила Дроздова

АФРИКА СОСТОИТ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ ПЛЕМЕН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА БОЛЬШОЙ ТЕРРИТОРИИ , ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЕГИПТА И НЕКОТОРЫХ БОЛЕЕ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ МЕЛКИХ ГОСУДАРСТВ. ЕДИНОЙ СТОЛИЦЫ, НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, ТАМ НЕТ.

Ал
Александра

ну что ж с Вами делать, нет, так нет

Василий Поляков

да, мне ее рядовой Сидоренко на политической карте мира показал, аж в 1992 году... вот только название прочесть не смог, бедолага.:):):)

Ал
Александра

хоть кто-то где-то смеется, а то тут вообще мрак

Даша Маркова

Александра) Африка - это не страна, в Африке нет столицы, Африка - эт континент, там много стран, у каждой своя столица.

Ал
Александра

ну Вы мне прям глаза на мир открыли

Даша Маркова

Я очень этому рада, что помогла Вам)

Даша Маркова

Как же так: я же Вам глаза открыла..., у Вас плохое настроение?

Анастасия Трусова

Африка это ж не страна, а континент... там много стран и столиц соответственно... Или я что-то упустила в этой жизни? О_о

Анастасия Трусова

Кошмар! Меня всю жизнь обманывал!) Ну хоть вы-то... вы! Скажите мне правду!?)

Ал
Александра

правда: столица Африки - Лимпопо)))

Анастасия Трусова

😄 Спасибо, теперь буду знать)))

Олег Малков

К такому меня жизнь не готовила, что страны Африки объединятся)))

Павел Казаков

в африке множество государств - какое именно вы имеете в виду?

Наталья Солдатова

На континенте Африка 55 государств и каждое со своей столицей

Наталья Солдатова

а это не цирк,чтоб веселить вас по заказу

Ал
Александра

а я на Вас и не размещала заказов, если что. что хочу, то и делаю, а Вам желаю чуток фантазии и чувства юмора

Наталья Солдатова

в таких глупых вопросах чувства юмора нет. Научитесь разницу видеть в вопросах с юмором и глупых вопросах. Раз вам об этом столько людей гооворит. Не нуждаюсь в ваших пожеланиях,мне всего хватает.

Ал
Александра

это говорит лишь о том, что толпа не воспринимает тех, кто от них отличается и всё)

Наталья Солдатова

отличаться можно в разные стороны

Ал
Александра

конечно, однако, толпа не воспринимает никаких отличий)

Tatyana Murashova

Африка - это материк! А столицы у государств только бывают!

Владимир Черных Zlovlad_Ru

я точно знаю, что она другая, чем столица Южной Америки

Ал
Александра

ну ясно, что другая))) а в Южной Америке какая?)

Ал
Александра

как жаль ((( что же делать?)

Ал
Александра

точно) глобус крутанем и точно найдем)

Histor

От Алжира до Судана с сталитцей Джуба их там много.)))

Ал
Александра

много?! ну это же непорядок1 )))

Histor

Африка большая.))Египет тоже африка.)

Ал
Александра

скучно с вами всеми, уйду я от вас ((

Алексей К

Африка-это континент, а не государство. Как Европа

Иршат Худайбердин

Глупо, конечно, не знать, что Африка - континент.

Аселя

Африка это континент. Там много государств.

Аселя

Это равносильно тому что вы спросите государство в Евразии

Ал
Александра

могу и спросить, и что из того?

Аселя

Точнее столицу в Евразии. На вас это похоже

Ал
Александра

думаете?) Вы же меня не знаете совсем, как можете делать выводы?

Аселя

Ну если вы хотите задать этот вопрос значит, уже понятно. Тем более если вы опубликовали до этого похожий

Ал
Александра

какой похожий?) Вы о чем?) и поверьте, этого слишком мало для выводов

Кот Макси

Ага. Либерия... :DИ глобус Африки у меня есть!

Ал
Александра

нет, не Либерия, хотя ... может, перенесли, а вот глобус - это круто, у меня нет(((

Кот Макси

Перенесли уже! Из-за Эбола!

Ал
Александра

ну воот, значит у меня устаревшие сведения)

Ал
Александра

ну Вы же просветили) теперь знать буду) спасибо)

Ар
Артем

А разве у материков бывает столица? ?)))))))))))

Анатолий Изотов

У американца спроси, он скажет Вашингтон.

Анатолий Изотов

А еще они говорят что северные моря это их внутренние воды.

Alexander Nikitin

:):):):)
Ну вот мы в Париже а где же франция 🙂

Ал
Александра

ах, Вы об этом?) ну так мы оба на фантазию не жалуемся)

Alexander Nikitin

🙂 Ага - то есть ему иногда нужно прятаться за шкафом а иногда - с него прыгнуть 🙂

Ал
Александра

а может, обойдемся без подробностей?)

Alexander Nikitin

🙂 это же самое интересное 🙂

Ал
Александра

подробности моей лично жизни с мужем?)

Евгений Колесников

Ага ща столицу евразии вспомню только...

Ал
Александра

как вспомните, мне расскажите, а?) а то я не знаю(((

Евгений Колесников

Обязательно, осталось всплмнить...

Евгений Колесников

ща-ща, на языке вертится...

Ал
Александра

класс) спасибо, буду знать))

Евгений Колесников

Отлично, рад что просвятил вас...

Ал
Александра

да уж, просвещаться никогда не поздно