Ольга Алферова

Сколько раз в день подводят часы на Спасской башне?

Ответы
Nazif Kıvrım

привет, как вы 41 лет Я назвал из Турции nazife и туризма working'm встретиться с вами в качестве старшего менеджера и друга, я хочу, чтобы быть предмет, который вы также istersenizde нового я пишу вам скайп-адрес и номер мобильного телефона Мой Skype-адреса captan481 мой мобильный номер + 905 386 323 250 приветствия nazife складки

Ренат ♥

Часы на Спасской башне (кремлевские куранты) заводят дважды в сутки - в полдень и в полночь. Для этих целей используются три электромотора - отдельно для каждого из механизмов (систему внедрили еще в 1937 году). Перевод стрелок производится только вручную.

Никита Козлов 78Rus

Подогнать точность хода, тем более маятниковых часов, несложно. И точность будет поддерживаться на довольно высоком уровне. Так что, если и приходится подводить сии часы, то довольно редко.

Никита Козлов 78Rus

Если не секрет, по какой причине?

Никита Козлов 78Rus

Сам по себе, механизм хода этих часов, довольно несложный. Сложен механизм боя. Поэтому мне и удивительно, что их приходится подводить ТАК часто! Даже обычные настенные часы удаётся отладить так, что ошибка в 1-2 секунды набегает примерно за 6 месяцев!

Георгий Ламбоцкий

на моей памяти они никогда не подводят; все время работают исправно. за исключением, может быть, плановых остановок.

Георгий Ламбоцкий

если это о корректировке часов, то возможно, я не в теме. если про поломку, то читайте выше.

Ольга Алферова

Этот вопрос трижды задавали в передаче " кто хочет стать миллионером". Никто не ответил. Ответ оттуда же.

Гена Генуля

их не подводят совсем они сихронизированны с атомными часами, которые находятся под землей в самом Кремле

Владимир 10.17

не знаю, но думаю раз в день проверяют....все-таки это символ России, значит должны идти точно! 🙂

Нарушенный Самоконтроль

если один раз часы не подведут, то потом часы подведут всех, кто раньше подводил по ним свои)

Олег Старпович

Точно не знаю,может раз в день.Хотя я слышал там механизм точный должен быть.

Сергей Сергеевич

Сколько раз перемещают Солнце на небе, что бы работали солнечные часы?

Странник 211

насколько я знаю, их подводят один раз за полгода, но могу ошибаться

Ирина Тулякова

на сколько я знаю там ручной завод часов и чуть ли не один раз в год

Валерий Герасименко

раз в день проводят тех обслуживание и если надо подводят.

Владимир Темный

Подвести могут в любое время, лучше сверяться по мобилке.

Rudolf Hess

Сверяют наверняка каждый день, а вот подводят ли не знаю

Rudolf Hess

Спасибо. Сила трения работает, масса шестерёнок механизма влияет на точность, вибрация внешняя и внутренняя

Ай Кидо

часы никого не подводят.... в отличии от тех кто за башней

Ilian Chester

Каждую минуту подводят. Кого к разорению, кого в тюрягу.

Ilian Chester

Привет, Вероника! рад тебя видеть.

Андрей Крамаренко

они только 2 раза в день правильное время показвают))

Слава Землянский

а кто следит за ними,димка наверно, у него и спросить

Артур Недбайло

Раз в месяц и то не каждый месяц, а по необходимости.

Артур Недбайло

Возможно у нас разные источники информации. Я читал книгу " Кремлёвские часы" подробно описана конструкция, кто делал, сколько раз переделывались.(в том числе и мелодии) и точность хода

Сергей Гуличев

А сколько раз в африке выпадает снег за год ?!!!