Иван Переверзев

Мы говорим - Кикимора Болотная... А кто Она на самом деле ?

Ответы
Елена Т

икимора - Злой, болотный дух в славянской мифологии. Близкая подруга лешего - кикимора болотная. Живет в болоте. Любит наряжаться в меха из мхов и вплетает в волосы лесные и болотные растения. Но людям показывается редко, ибо предпочитает быть невидимой и только кричит из болота громким голосом. Маленькая женщина ворет маленьких детей, затаскивает зазевавшихся путников в трясину, где может замучить их до смерти.

Валентина Петрухненко

Кикимора болотная - в славянской мифологии - Злой, болотный дух. Близкая подруга лешего . Живет в болоте. Любит наряжаться в меха из мхов и вплетает в волосы лесные и болотные растения. Но людям показывается редко, ибо предпочитает быть невидимой и только кричит из болота громким голосом. Маленькая женщина ворует маленьких детей, затаскивает зазевавшихся путников в трясину, где может замучить их до смерти.

На
Наталья

Кикимора - Злой, болотный дух. Близкая подруга лешего - кикимора болотная. Живет в болоте. Любит наряжаться в меха из мхов и вплетает в волосы лесные и болотные растения. Но людям показывается редко, ибо предпочитает быть невидимой и только кричит из болота громким голосом. Маленькая женщина путающая пряжу и ворующая маленьких детей, затаскивает зазевавшихся путников в трясину где она и обитает.

Александр Курсиков

Не помню как переводится Кики, а мора - это мор или смерть по латински, а болотная потому, что болото это гниль, получается Гнилая Гибель, согласитесь противная смерть, когда в болото медленно засасывает

Галина Козлова

Кикимора - Злой, болотный дух в славянской мифологии. Близкая подруга лешего - кикимора болотная. Живет в болоте. Любит наряжаться в меха из мхов и вплетает в волосы лесные и болотные растения.

Елена

Кикимора болотная или лесная обвинялась в похищении детей, вместо которых оставляла зачарованное поленце. Присутствие её в доме можно было легко определить по мокрым следам.

Ольга Просто

Жуткое русское создание, живущее в болотах и топях. Принимает внешность старухи, закутавшейся в ряднину, сотканную из мха и водорослей.

Ксения Епишина (Чередниченко)

мифическое существо,живет в болотах, преимущественно.ее задача-заманивать людей в болото и топить,преимущественно мужчин.

Niк )))

Уставший тебя чего на Экзотику всё тянет?Я бы лучше сними не связывался понимаешь они существуют хошь верь мне хошь нет!

Галина Зайцева

Мне кажется, что это жена домового или лешего. Если она живет в лесу, то крадет детей, а если в доме - то озорничает 🙂

Наташа_ 29

преимущественно отрицательный персонаж славянской мифологии, один из видов домового. В нашем случаи БОЛОТНАЯ))))))

Лик Сай

разновидность кикимор. кикиморы есть лесные, горные, болотные, пустынные. и конечно это все мифология.

Юрий Благинин

Кикимара бототная и есть - сличайте, сличайте, все ровно другого не чего нет - она болотная и кикимора!

Ла
Лариса

Живет в болоте. Любит наряжаться в меха из мхов и вплетает в волосы лесные и болотные растения.

Любовь !!!

кикимора -это сказочный персонаж. в меру страшный и прикольный который живет на болоте.

На
Наталь

это просто очень древний дух леса, к болотам имеющий косвенное отношение.

Наталья Кокоурова

Существо зелёного цвета,живущая в болоте.Существует лишь в сказках

˙·٠•●♥●•shine•●♥●•٠

на самом деле это отрицательный персонаж в славянской мифологии

Larisa ))

Кикимора она и в Африке кикимора, а так говорят она жена домового

Татьяна Иванова

думаю,что кикимора,которая живёт на болоте))))) А вы как думаете?