Марина

После того как Моисей осушил море для "своих овец" очень долго ещё все тонули в иле, а почему тонули все забыли)). Что ещё забыли? 🖼Суровая Тюмень: сто лет назад здесь в грязи утонула лошадь

Ответы
Че
Человек

Моисей протянул руку в сторону моря, и Иегова сильным восточным ветром гнал море всю ночь, разделяя воду и осушая морское дно. Израильтяне пошли по дну моря, как по суше, и вода стояла стеной справа и слева от них.

Марина

🖼

Марина

Ледником осушали изменив наклон плато. Поэтому все города на 3/4 засыпаны.

Таяна

Надо у знакомых спросить было такое или нет. Я изучала историю своего города и там об этом промолчали.

Марина

Значит ваша бабушка не здесь родилась.

Таяна

Здесь.

Марина

спросите её.

Таяна

Ее нет.

Марина

я начала медитировать и столько вспомнила, что мне прабабушка рассказывала..

Ст
Старый

Не читай Википедию, там древние укры чёрное море вырыли, за дооолго до Моисея

Марина

Есть информация. Ледник надавил на плато и реки потекли на север. Сейчас вечная мерзлота растает и всех снова затопит.. 🖼

Ст
Старый

Читай Викки дальше

Марина

Это не вики, этого вам кроме меня никто не расскажет..

Ст
Старый

1000 и одна ночь? Ты не в моем гареме

Марина

опять перепутали вы всё)). у нас же улий.

Александр

А почему тонули? Ах да, они же уже толстые стали ил не держал, не то что вода.

Марина

Хочу к океану)) я кит.

Александр

Океан это здорово! Я тоже тогда китом буду, сгонять бы на Индийский...

Марина

👍😊

Александр

Чур, я первый фонтанчики пускать! И чур планктон весь не лопать!

Марина

🍦🙃

Геннадий Голубев

Еще сорок лет назад там тоже хоть не лошадь, но собака точно могла утонуть.

Марина

🌹

Марина

Так по всему осушонному морю, от Дона до Новосибирска. 🖼

Геннадий Голубев

О! А мне все больше докембрий интересней

Ла
Лабух

Не Моисей, согласно новейшей истории осушил море хлопцы из Чернигова

Юрий Седов

Было дело,сейчас Тюмень краше стала,да и дороги лучше стали

Марина

👍

Вера Гудкова

Сейчас Тюмень очень красивый город.

Валера Жуков

в 70-х КРАЗЫ тонули на Мельникайте

Марина

👍.. мы ракушки на даче откапываем).

Валера Жуков

да и в начале 90-х, по городу хрен проедешь, пока развязки акведуки не построили

Гр
Графиня

А сейчас Тюмень такая красавица.

Марина

🌹

Тимербулатов Рамис

Это Моисей осушил

Марина

Спасибо! Сейчас перепишу.

Тимербулатов Рамис

Да ладно и так сойдет🙂

Надежда Компас - Но Не Твой!

Что было , то было

Va
Valekxxx

Пол мира утонула

Пан Стефан

Красное Солнышко

Бедная лошадь..

Василий Тимощук

поделитесь ?!

Василий Тимощук

ну, и, - воть !

Василий Тимощук

колоться будем ?!

Марина

я в ваши прыжки и ужимки не играю..

Василий Тимощук

не понимаю ?! я, просто - подружку, в хорошем смысле сло ва, ищу...

Федор Громов

Быват