Светлана Ковальчук

вот подруга(теперь бывшая) пригласила на день рождения в кафе,условия такие и подарок и каждый себя платит.Я не поняла и не пошла.Теперь она не звонит,обиделась.Но я токого нигде не видела чтоб прийти на день рождения заплатить за себя и подарок подарить? Может я не права,может сейчас так принята?

Ответы · страница 9
Юлия

Ну вообще либо-либо))

Светлана Ковальчук

ну мы так то же так подумали,но нет либо то и другое или никак.

Юлия

Тогда она фиговая подруга)) И не переживайте о потере)))

Ирина Бажина

А она точно подруга?

Светлана Ковальчук

нет,так коллега.Теперь и не коллега,не работает у нас,так что переживу эту ситуацию.Просто обидно,что не пошел никто,но обиделась только на меня.

Ирина Бажина

Значит, она уверена, что Вы будете переживать. Почему-то хочет вызвать чувство вины. Простите ее.

Светлана Ковальчук

я ее простила и отпустила.

Ирина Бажина

Тогда забудьте. Вампир может тянуть энергию и на расстоянии.

Ирина Бажина

Валентина Коломейчук

😮 что то новенькое

Светлана Ковальчук

Оказывается,судя по кометам,это кое в каких кругах принято.Отстаем от жизни.

Валентина Коломейчук

что делать..будем по старинке 😉

Любовь Кочегина

я тоже не поняла,

Светлана Ковальчук

Проста девушка за хотела за наш счет себе праздник и при этом получить подарки,но не хилые,ее статус не позволяет подарить ей вазу и цветы(это бы ее обидело).Вот такая у нас была подруга.

Любовь Кочегина

Да,уж такие сейчас люди прикольные,вы правильно сделали что не пошли

Дмитрий Иванов

пошли ее на хрен

Светлана Ковальчук

уже послали,вернее она строит из себя обижанку уже 4 месяца,да флаг ей в руки.

Ирина

принято и давно

Светлана Ковальчук

Где?В Америке? Так мы живем в России,вы первая так написали,большинство народу возмущена.

Ирина

при чем здесь Америка, в России, идете просто в кафе, каждый платит за себя, зато подарок не дарите

Светлана Ковальчук

АААА,так мы то же так думали,но она нас предупредила,что какое день рождение без подарка? Об этом вопрос?

Борис Афанасьев

не Ходи молодец

Борис Афанасьев

молодец ты Же умница светушка

Saule

подруга - Дура!

Бакытжан Кармен

подруга права, подарить копеечный подарок и повеселиться за чужой счет?

Наталья Воробьева

Не настоящая

Светлана Ковальчук

Мнений столько,не которые пишут что так сейчас принято,что зря подругу потеряла.Подруга которая хотела за счет нас других подруг отметить свой день рождения.

Наталья Воробьева

У нас если денег мало то просто сами платим а подарки символические.и то без всяких обид.лишь бы пообщаться

Mar Sir

Так принята.

Светлана Ковальчук

у нас в России пока так не принято,поэтому мы и не поняли юмора.Лично я не смогу пригласить людей на свой ДР и с них деньги попросить,в голову не придет.

Наталья

Да ну хрень

Светлана Ковальчук

Оказывается так принято на Западе,и многие и в том числе моя коллега,хотели применить на практике,но мы не поняли.Я ее приглашала,что-то она за стол не заплатила.

Наталья

Я ходила к подруге на девичник, тоже в кафе сами платили, так мы и подарка не дарили

Светлана Ковальчук

А тут мы двух зайцев захотели,а получилось как в пословице.....

Наталья

Нет, ну поздновато нам за западом гнаться, нас уж не переделать

Kamil Aydamirov

Плюнь и все

Kamil Aydamirov

И правильно. дура она. а ты умница

Вадим Чепуров

правильно

Светлана Ковальчук

теперь знаю,больше не буду переживать.

Irada Roza

Подарок,должен был быть чисто символическим

Светлана Ковальчук

чисто-символические мы не принимаем,мы ей и хотели скинутся по три тысячи(сама купит,дама капризная),а нет ,мы хотели и подарок и на халяву день свой справить.Вот так,хорошо что позвонила за ранее,а то подарили,а потом еще должны остались бы,с ней можно,свои она хорошо считает,хотя и наши то же.Она работать как мы не хочет,но получать как мы хочет.При случае все время уколит,ну что ты,столько получаешь,а не можешь то или то.Какое тебе дело что я получаю?

Irada Roza

Значит,отпустите .И тихонько отойдите.Вижу пока болит,видно нужна все таки.

Светлана Ковальчук

нет не нужна,просто думала может это так теперь принято,а мы ее действительно обидели что не пошли.Оказывается правильно,принято в Америке,Езрайле,Германии,но не в России.А мы пока здесь живем и будем жить по этим традициям.

Irada Roza

Тогда совет как раз в самое время.Я тяжело,но умею прощаться.

Сергей Лебедев

забавно...

Валентина Яковлева

А у подруги губа не треснет? Не звонит и слава богу

Наталья Досужая

зачем такая подруга нужна?

Алексей Алексей

Вы права

Светлана Ковальчук

Судя по ответам,то да,совесть моя чиста.И не друг она мне более,не друг,а так..... 😮

Алексей Алексей

ну объясните ей свою позицию, я обычно так делаю с друзьями, на то они и друзья чтоб с ними в открытую

Светлана Ковальчук

Эта не поймет,вот если б она не смогла-это объяснимо,а другие обязаны.Она не звонит,а я буду ей что-то объяснять(я ей в смс написала,что не могу,типа муж не отпускает).Не принимается.Я смотрю этот вопрос уже который день не выходит из обсуждений,за интересовал народ.

Алексей Алексей

ага))) ну что тут скажешь, порой женщины непредсказуемы)))

Елена Миргазизова

странно.

Прошлое

Я видела- каждый сам за себя, но никаких подарков...

Светлана Ковальчук

ну мы так и думали,но тут за двумя зайцами,и то и другое захотели.И не получила ничего и потеряла подруг.После этого особо никто не хочет с ней общаться.

В*
Валентина *

😮 че-то дорогой подарок получается.

Роман Григорович

ты права

Светлана Ковальчук

спасибо,мне уже в основном так сказали,больше не буду переживать по этому поводу.

Но
Нора

принято

Светлана Ковальчук

где?Отстаю от жизни,я пока своих гостей кормлю так как раньше,за стол не платят.

Но
Нора

можно в кафе поставить вино за свой счет, ну и заказ столиков

Valentina Godovalova

umnica

Екатерина Белевская

это не подруга значит была