Александр Кривенко

как на вопрос "наивность это наказание или дар божий?" ответить "да" или "нет"?))))

Ответы
И*
Ильдар *

от ситуации)))) иногда выгоднее принять как дар божий ))) но если вас мучает бессонница от понимания того что вас тупо обманывают или используют -тогда это наказание, .....

Владимир Лунин

'Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю!'- отвечала Алиса. (Алиса в стране чудес. Л. Кэрролл) Наивность в виде непосредственности- это дар божий.

Александр Кривенко

"все страньше и страньше") произведение тоже)

Е*
Елена *

можно ответить "да", т.к. в случае с наивностью "или" быть не может: она одновременно и дар и наказание )))

Алексей Ершов

все зависит от чего отталкивается данный вопрос, во многих случаях не бывает точного определения

Светлана Б)))

Этот вопрос подразумевает другие ответы."Да" или "нет" не подходят.

Дмитрий Рай

встречный еврейский вопрос: вы уже бросили пить коньяк по утрам?!

Ирина Коротаева

Для обладателя-наказание.а для окружающих такого человека-дар...

Дарья Прямикова

НАИВНОСТЬ--ЭТО ДАР БОЖИЙ. ВЕРЯТ ЛЮДИ С ЩЕДРОЙ И МОЛОДОЙ ДУШЕЙ!

Александр Кривенко

прям, как я?)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

наивность это чистота.. а чистота не может быть наказанием

Тамара Карабейникова

В наше время- это наказание, ведь дурить будут по "черному"

А.
Аскаровна ...

Смотря для кого. На этот вопрос не ответишь: да или нет.

Миша Травкин

Для наказания-слишком просто. А на дар не тянет)))))))

Ма
Марина

действительнно...и о чем только народ думает...)))

_Keiko _

я сама наивна.... так что есть и минусы и плюсы

Александр Муравин

Алегория какаято ? Не так , не так не отвечу.

Александр Муравин

Тем нимение )))

Александр Муравин

Удачи те , добрыи человек.

Александр Кривенко

Взаимно!

Александр Муравин

океино

Валера Рожков

ну тут уж сам реши на что да а на что нет)

Маришка Соколова

Блонди могут))) им это раз плюнуть)

Елена Верхоланцева

нет -не наказание,нет не божий дар

Салауат Темиргалиев

Это чистота человеческой души!!!

Людмила Яровенко

наивен, значит не ответственен