Ирина Морозова

Как понять, талантливо ли поэт пишет стихи?

Ответы
Владимир

Закрой глаза доверься мне
Я покажу мой мир безумный...
В котором явь живет во сне,
А сон фантазией простужен...
В котором можно позабыть
О том ,что яд Любви присущен....
Где можно с легкостью пронзить
Всего лишь взглядом глаз зовущих....
Где горечь кофе словно мед,
Что на устах таких любимых...
Где нежность правит и живет
В объятиях с тобой незримых...
Там где весна приходит к нам
Когда в календаре декабрь....
Где доверяем больше снам...
Фантазия для нас услада....
Закрой глаза....представь мой мир....
Любовь как океан безбрежный,
Попробуй раствориться в нем...
Волной ударившись о нежность..

Се
Сергей

Лишь бы тебе нравились.Вот к примеру такие:
О женщина, краса земная,
Родня по линии прямой
Той первой изгнанной из РАЯ.
Ты носишь РАЙ в себе самой.

Мы любим по земным законам,
И соблазняешь ты меня
Не яблочком, одним зелёным,
А сразу спелыми двумя.

О, женщина, душа томится
И жажда мучит всё сильней.
Пить!.. Пить!...Мне пить!..
И не напиться бедовой радости твоей.

Ирина Морозова

Кто автор?

Се
Сергей

Василий Фёдоров.Сколько женщин я ими соблазнил...
Я не знаю сам, что делаю,
Красота твоя, спроси её.
Ослепили груди белые,
До безумия красивые.

Ослепили белой жаждою
Друг от друга отвернулись
Будто каждая,
Красоте другой завидует.

Я не знаю сам, что делаю
И быть может не по праву я,
То целую эту левую,
то целую, эту правую…
Мать подарила мне 2-х томник после армии. Я увидел, старого, седого колхозника и подумал, что он может написать для меня, а я был "болен" Есениным, Высоцким. А потом полистал и нашёл прекрасные стихи. Сам же такое не придумаешь. А читать в дамском обществе, была моя "коронка".

Олег Чернов

Вероятно существуют какие-то общие научные критерии. Но я их не знаю. Когда читаешь Пушкина, слушаешь Высоцкого, то понимаешь, что талантливо. Есть такое нелегальное произведение "Лука Мудищев 20-го века". Это произведение также безусловно талантливо, хотя и использует ненормативную лексику.

Бабушка Гутя ))

Омар Хаям был талантом ! Его поэмы стихи цепляли с первых строк !
Я думаю, что лучше одиноким быть,
Чем жар души «кому-нибудь» дарить.
Бесценный дар отдав кому попало,
Родного встретив, не сумеешь полюбить!!

Юр
Юрий

По отклику душевному
* * *
Стихи мои! Свидетели живые
‎За мир пролитых слез!
Родитесь вы в минуты роковые
‎Душевных гроз
И бьетесь о сердца людские,
‎Как волны об утес.
(Николай Некрасов)

Александр Джонсон

жалко память плохая у меня)) так бы привел её мнение о..написании стихов)) и таланте)) ежели штих находит отклик у широких масс он талантлив.таково общее обоснование и критерий таланта))

Александр Джонсон

талант таланту рознь...кто пишет сложной рифмой....а кто и прост как ямб...но складный...да и ладен)) стих это крик дши..и песня слуха...лаская разум.проникая в душу..и дергая заветную струну))

Ирина Морозова

Интересно...🧐

Александр Джонсон

🧐🤷‍♂️ согласен.коллега))

Александр Шульга

Я не поэт, но я скажу стихами экспромтом.Если слова ложатся тихо и блаженно и сердце замирает в тишине, то знай, поэт талантливо пригожий и честь ему воздай и не скупись. 😘

Ирина Морозова

Да....только у кого- то замирает , у кого- нет....

Василий Сычёв

Поэзию понимают не умом, а сердцем... Запали Вам в душу те или иные стихи, значит поэт нашел ключи к вашему внутреннему миру.. Он талантлив..

Ирина Морозова

Окей

Ви
Виктор

В стихах таланта не ищи,
В стихах смысл уловишь сразу,
А если ты не помнишь фразу,
То будь уверена тогда–
Сколь не пытай ,
Не быть и разу.

Akaky Schmalhausen

Прочтите тонны хороших стихов. Если с таким багажом стихи данного поэта вас все еще цепляют, значит, как минимум, неплохо пишет

Ирина Морозова

Вы считаете, критики именно так и обозначают талантливые стихи?

Akaky Schmalhausen

У них больше критериев, но названный среди них присутствует.

Дрок Виктор

Обратная математическая пропорция 5-ый класс ... Подзабыли наверное. Чем меньше давят на мозги, тем больше запаха таланта.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

то есть восприятие поэзии у тебя как таковое отсутствует, но есть потребность отпускать суждения?

Vm
Vmrly

Стихи как шутки. Есть много однотипных. А есть стреляющие. Если два раза выстрелил значит талант

Vm
Vmrly

В ру сегменте регистрируется по 10к стихов в день. Без шансов найти что. То стоящее

Валерий

А вот эти какому поэту принадлежат?
У меня изюм не идет на ум
Пастила нехороша без тебя моя душа

Ирина Морозова

Рифмоплёту вероятно...

Валерий

Ну зачем вы так вот не зная? Это к вашему сведению Пушкин.

Ирина Морозова

Очень хорошо, совсем не похоже на Пушкина, по крайней мере я таких произведений не читала... и если бы попались на глаза...навряд ли бы стала

Валерий

Это он в альбом А. П. Керн писал

Ирина Морозова

Прекрасно, но как-то простенько...

Игорь L

признаки таланта: не повторяется, не идет по наезженным путям, ищет свое.
А ваше мнение?

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Я бы сказал сразу видно-но.. у каждого свой стиль. Вот Гумилев мне совершено не нравится.

✔Н
✔️ Новости Дня

... а как понять нравится тебе рассвет или закат на Островах в Карибском море

Ирина Морозова

Наверное только любуясь им

Clan

Увидишь рифму "ботинки-полуботинки" - в шайзе! Для оставшихся второй тур.)

Сергей Дж.

Если моет руки в слезах, отмывая грехи, не деля никого на хороших-плохих.

Тигр Очень Ласковый.

Всё зависит от Вас самих, насколько Вы талантливы, как человек, в целом.

Ирина Морозова

Понятно