Николай Бойко

1939 - 1945 . Почему победители живут хуже побеждённых?

Ответы · страница 9
Людмила Дорохина

Троичники,зачастую успешнее в жизни отличников.Видимо по такому принципу.

Илья Кирсанов

Потому что рабский труд приводит к благосостоянию только рабовладельцев.

Елена """

Потому, что на территории победителей были более существенные разрушения

Диана Северинчик

да, согласна-хуже. Всё таки это идёт от 1917 года- установилась такая власть.

Алексей Горталов

Тяжёлое наследие плановой экономики и эксперимента коммунизм-социализм

Ирина Ткач

попробуйте жить лучше когда разрушено пол страны и надо восстанавливать

_Я Один Такой_ _Clever Boy_

Потому что им никто не выделяеть денежные средство потому они живут хуже

Татьяна Кудрявая

Это больной вопрос. Видимо, нашей стране очень не везло с руководителями.

Светланка Светланка

Потому что умные из истории уроки извлекают. А остальные-70 лет празднуют

Ирина Д.

по тому что они неразвитые ущербные люди с низким социальным сознанием.

Галина Пронина

Россия никогда плохо не жила. В материальном плане - да, но не в духовном.

Петро Петрович

тут еще наш менталитет мрачного отношения к жизни. Не так уж плохо живем

Галина Петровна Миколайчук

Их - мало. Они умеют работать. там нет алкашей, как у нас. Да много причин.

Дж
Джока

Потому что русские только драться умеют. А вот хорошо жить не научились

Анатолий Гуменный

Потому что история нас так и ничему не научила...Гордимся...характером...

Валентина Валя

это больной вопрос!! наверное потому, что придурки, как не прискорбно!!!

Николай Бойко

Валя . Ваш , отец воевал ? Мой воевал . Под Клином ногу , оторвало . Осколок под сердцем , 12 суток , в сознание не приходил . Трепанацию , делали . Хотя прожил , 79 лет. Мышцам покоя , не давал . Любил его очень .

Валентина Валя

Ой извените, ведь я же не хотела обидеть!! Извените! мой дед воевал! Того и обидно!! вы не правильно меня поняли! Я же в в ообщем! Просто мой дед до Берлина дошел, видел какая там разруха была, а потом ведь Германия всем странам с какими воевала выплатила компенсации острабайтерам тоже, города отстроили и живут лучше нас с вами так где я не права?

Николай Бойко

И евреям выплатили , Почему моему отцу , не выплатили ?

Валентина Валя

я не знаю!! Я бы выплатила!! Честно!!!!

Ma
Masha

потому что более побеждённые кльтурны и воспитаны, нежели победители.

Евгений Обловатный

это сложный вопрос. у нас в стране все через одно место. и ветераны вов живут в полуразвалившихся домах. и власти не шевелятся

Гузэль Валеева(Юлдашева)

Закон жизни.Самая лучшая лошадь в колхозе председателем тоже не стала

Алия Закирова

Я не могу об этом судить, так как не знаю как живут побежденные в реале.

Светлана Калинина

Из опыта, из-за русского менталитета и отношения к себе и к окружающим.