Кто не считает обращение на "ты" оскорбительным?

Ответы · страница 3
Светлана Окулич - Казарина

мне сначала было не приятно, а теперь зависит от энергетики вопроса...

Мне неприятно, когда я прошу собеседника обращаться ко мне на "ты", а он всё равно "Выкает".

Светлана Окулич - Казарина

не слышать вопрошающего...

Ксения Лепанова

Я НЕ обижаюсь, но не думаю, что так надо обращаться с первого же раза...

Не с первого, но через некоторое время вполне нормально

Любовь К. Пивкина

..Это непонятный вопрос...))) кто не обижается??? на что?? ---не по-русски!)))

Нэля Дунаева

я...но смотря как это сказано!))) Если по-хамски, отвечаю в том-же ключе)

Полина Белоглазова

Я не об обижаюсь,но предпочитаю к незнакомым людям обращаться на "Вы"

Лариса Матвиенко

ты-признак доверительности. вы-признак интеллигентности- выбирайте

Поэтому я предпочитаю общение на "ты", потому что когда общаются на "ты", значит, доверяют.

Лариса Матвиенко

наверное это так, но часто обращение на ты многих обижает,

Меня раздражает обидчивость на это, потому что не люблю, когда ставят на этом акценты. Обычай общаться на "Вы" это ритуальность, а я вообще не люблю, когда люди создают разные ритуалы.

Лариса Матвиенко

но они есть эти ритуалы, с этим ничего не поделаешь, мне тоже больше нравится-ты- как-то теплее что ли

Вот это мне и не нравится, что человечество не может без ритуалов.

Nadezhda

думаю.....никто....мы ими и являемся, то под маской, то под чужим фото.....

Dastan-Prince Of Persia

не обижаюсь. но уже общаться не хочется если мужик,а женщинам рад.)).

Илья Киямов

Обращение на "Вы" - нужно заработать. На "ты" -просто и демократично

Людям надо относиться к себе проще, а не требовать особой формы обращения. Даже к Господу мы иногда в молитвах обращаемся на "ты".

Ирина

Я просто думаю от человека зависит

Илья Киямов

Согласен с Геной. Как говорится, будь проще, и к тебе потянутся люди

Елена Рожнова

Я не обижаюсь:) Когда на "ВЫ" обращаются, старухой себя ощущаешь:(

Валерий Коржавин

Я! Хотя и не приятно, когда лезут малолетки, годящимися во внуки!

Валерий Коржавин

Светлана Самохвалова

У нас не прнято понибратсво хотя в других странах это нормально

Sarman

Я на столько привык к бескультурью в инете, что не обижаюсь уже.

Sarman

А что делать?

Мне гораздо приятнее, когда ко мне обращаются на "ты" (если только не хамят), чем на "Вы".

Сергей Берлев

От ситуации. " Пустое вы сердечным ты, она обмолвясь заменила"

Юлия Белова

Если незнакомый человек так обращается, то очень раздражает

Он незнакомый только первое время.

Юлия Белова

Пока обаюдно на ты не перешли, я к человеку на вы буду обращаться

Алла Семакина

тем и отличается интернет,что не имеет конкретного возраста

Алеся Щербань

Мне без разницы "ты" или "вы", главное, чтоб матом не ругались.

Галина Мосина

А, что обижаться, если мы даже к Богу можем обращаться на ты!

Вера Харламова

Мы же здесь на равных,чего обижаться,друзьями лучше быть.....