Кто не считает обращение на "ты" оскорбительным?

Ответы · страница 2
Владимир Новичков

в основном это люди почтенного возраста, или те, кто требует к себе уважительного отношения...

А этого нельзя требовать. Это надо заслужить. Но и то, таким собеседникам трудно дадить, если один хочет на "ты", а другой на "Вы".

Владимир Новичков

нужно знать правила приличия поведения в обществе. К незнакомым людям всегда обращаются на "Вы", сколько бы лет ему не стукнуло. Перед каждым выслуживаться, чтобы называли на "Вы" - это все равно, что бисер метать...

Наталья Забелло

не считаю оскорбительным, но есть моменты, когда на "вы" воспринимается диалог, а на "ты" нет....

Валентина Гребенщикова

Я не обижаюсь, а еще не люблю когда обращаются по отчеству.Чувствуешь себя древней бабушкой.

Xy
Xytor_

Меня не смущает обращение на "ты",а вот пошлость переношу с трудом и излишнюю амбициозность.

Вячеслав Розвадовский

оно не оскорбительное, но как минимум не вежливо обращаться к незнакомому человеку на "ты".

Евгения

Я не обижаюсь,просто это проявление хороших манер,когда какоето время люди общаются на вы

Ирина Абросимова

Оскорбительным не считаю, но очень невежливо, если кто-то обращается к незнакомцу на "ты".

Na
Nazar

Если это сопряжено с грубой лексикой и повышенной риторикой ... то есть смысл возражать

Любовь Боровикова

а на что обижаться,что на ты обращаются?!Это же глупо-на ты или на вы какая разница!?

"Ты" это более близкое обращение

Любовь Боровикова

господи-у нас больше половины людей вместо ты посылаю -простите-на х..й,а вы ты,вы-уже это давно устарело.

Назира Артыкбаева

В английском языке ты и вы одно и то же слово, поэтому не может быть оскорбительным

Обращение на "Вы" переняли с французкого (я где-то читал)

Борис Грабовский

Я ВСЕМ говорю - Господь и то Он... А мы все хотим быть вы... значить у тебя есть клон? -

Антон Москальцев

Я не обижаюсь-ты,вы какая разница вот говорить про себя МЫ-несколько неудобно...

Татьяна

Ну может и не обижаются,но с незнакомыми людьми не принято обращаться на "ты".

Muzaffar Hujanov

В Англию ешё в 19 веке исчез слова ты они считают что это слово не уважительно

То что кто-то считает, это ещё не значит, что все должны так считать.

Александр Покалин

Здесь можно и не обижаться. Мы все здесь уравнены свободным обменом мнений...

Дайлова Надежда Гомель

Я - нет!Валяй!За границей все на ты и никто не обижается.А у нас -фу-ты-ну-ты! 😄

Александр Герань

Надеждаёэто где за границей все на «ты»))?англоязычное население все на «вы»;«you»в английском языке обозначает -«вы»)),есть слово обозначающее «ты»-«thou»и используется оно только в обращении к богу))

Дайлова Надежда Гомель

А в Штатах на ты...ну и....? Я не гордая - мне подходит!

Александр Герань

мне тоже удобней на ты))а я как раз об американском разговорном и говорю«you»-«вы»,ошибочное мнение что все американцы на-«ты»,они все на «вы» 😉

Дайлова Надежда Гомель

У меня подруга ездила туда.Со всеми на ты и запросто.Но ей не понравилось там.

Александр Герань

хорошо,как звучит «ты» на английском?))

Евгений ,,,,

Я не обижаюсь смысла не вижу ,по такой мелочи обижаться вот проблемма:)))

Наталья Сучкова (Куцева)

На ты - доверительно и по дружески. Об оскорблении не может быть и речи.

Наталья Сучкова (Куцева)

вот и хорошо.

Анатолий Лисовский

Родственники, друзья, и всё, кому люди разрешают так к себе обращаться.

Валерий

Привет, тыдра. - Я выдра. -Вот я буду всяким безтолковым Вы говорить !!!)))