Evgenei Ivanov

Нафаня, автомобиль-на колёсах...Значит мобильная связь-не правильное название?Должно быть типа:Пешбильная,карманбильная ...и т.д.

Ответы
Карлсон

мобильная от слово "мобильность" если брать русское слово то это Подвижность. Но так конечно уместный вопрос, надоело всё заимствовать с иностранщины нужно своими терменами называть