Oleg Martinov

Где граница между дружеским общением и флиртом?

Ответы
Кира Маевская

.....Обычное общение не имеет половой подоплёки. То есть собеседники общаются не как мужчина с женщиной, а как знакомый со знакомым безотносительно пола. Даже если в такой беседе есть комплименты, похвала, слова поддержки, то они носят дружеский характер, не имеют черт обращённости именно как к мужчине.

Субъективное отличие флирта от простого общения в том, что первый имеет более личный, интимный характер. Интимный – не столько в сексуальном смысле (его как раз может не быть), сколько в смысле особой привязанности к человеку, симпатии к нему...

Светлана Ершова

Варианты. Он единственный, кто не делает ей комплиментов. Она единственная, кто приносит ему кофе. Он считает, что они друзья по работе. Она вообще хрен знает о чем думает. Они не спят вместе.

Змея)))))))

она неуловима!..эту границу можно держать только в том случае..если хотя бы одному физиологически нет надобности строить глазки....одно держателя грани достаточно))..

Роберт

А второй развернётся - да уйдёт, нафига ему такая " дружба " нужна ! )))

Змея)))))))

как итог..как правило..потом..

Oleg Martinov

Тогда это значит и дружбы изначально не было. Один лукавил, приследуя свой интерес...

Роберт

Грань, действительно, очень трудно объяснить .... каждый её чувствует по своему. Поди отдели восхищение и радость от знакомства с хорошим человеком - от радости и восхищения знакомства с прекрасной, красивой женщиной !

Змея)))))))

самоконтроль и знание себя..вот и весь секрет!..когда человек целостный..все легко определить..и грань одна на всех..она туманна,но видящему уловима!...

Людмила Теперик (Назарович)

на мой взгляд, ни в чём... не вижу разницы между этими словми, главное, чтобы это не закончилось сексом, тогда и отношения, и флирт остануться надолго...

На
Наталья

Это зависит от того, кто для чего общается. Кому-то нужно просто общение, а кому-то флирт переходящий в отношения. (определяющее слово отношения).

Ирина Васильева

...ну..нет четкости..так что же....высший пилотаж поиграли...раскрыли веер...спрятали все что возникло не к стати...дружим дальше..все счастливы...

Ольга

Границу сложно провести) это как игра) если внимания не хватает, то человек себе много чего напридумывает и среди дружеского разговора)

Танѩ

Очень большая разница...флирт -это интимное общение без интима,а это не совсем дружеское или даже совсем не дружеское )

Надежда Генералова

Еле различимая,комплименты более сдержанные про ум приятное общение,а при флирте про секс,любовь и красоту.

Надежда Генералова

Наконец -то согласился.А что скажет автор вопроса.

Марина Полозова

очевидная: дружеское общение имеет ровный спокойный тон... флирт предполагает повышение градуса эмоций...

Квака Задавака

Флирт — манера поведения, привлекающая внимание потенциального полового партнера...А это уже не дружба.

Айгуль Мусина

Вообще бывает часто что дружеское общение переходит во флирт.Это очень плохо или нет не могу сказать

Людмила Миронычева

Флирт-это когда мужчина склоняет женщину к "половому" сношению,остальное - общение по интересам...

Наталья

Флирт это кокетство, заигрывание и желание понравится. И он входит в понятие дружеского общения)

Oleg Martinov

Хороший ответ! 👍👍👍

Та
Татьяна

Флирт - мысленная готовность к сексуальным отношениям, дружеское отношение это не предполагает.

Весна Красна

Граница в тактильном прикосновении , если дотронулся до руки или до коленки, то всё - флирт .

Ян
Яна

И правда! Как создать дружеские отношения, получая при этом удовольствие от флирта? ))))

Таша

Мальчик с девочкой дружить не может, обязательно будет флирт с какой-нибудь стороны!

Юрий Николаев

Я связист... Работал на узле связи... Сейчас связь на электро подстанциях проектирую..

Oleg Martinov

А я вот ушел. Опять на дорогу. В ГБУ. Так что теперь я бюджетник...

Юрий Николаев

Хорошо пообщались... Устал я сегодня что то... пойду баиньки...
Удачи Всем!

Таша

У меня знакомый тоже в БИЛАЙНЕ гл. Энергетиком был долгое время

Oleg Martinov

Там, в БиЛайне ща полный разгром. Всех технарей разогнали...

~Глаза Цвета Ночи~

С виртуальными друзьями можно и флиртовать...но вот с реальными...это уже не дружба...

Oleg Martinov

"...мой тигр! я вся горю!..." это уже не флирт))) виртуальный петтинг😁😁😁

Ев
Евгения

погуглите слово петтинг......

Ев
Евгения

а и действительно ))))))))

~Глаза Цвета Ночи~

Да ладно ещё дружба и лёгкий флирт в вирте..лишь бы серьёзно не влюблялись..

Ев
Евгения

лишь бы не вешалась ))))))

Юл
Юлия

Не переживайте, когда Вы ее переступите, на это укажут особо любопытные окружающие.

Oleg Martinov

А из-за завичти, или от обиды?

Юл
Юлия

Из-за желания сунуть нос не в свое дело.

Oleg Martinov

А, ну это у нас в крови...